Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Зимний туризм Горнолыжные курорты, катание на лыжах, сноубордах, снегоходах. Путешествия в Австрию, Швейцарию, Чехию и страны Скандинавии...

Результаты опроса: Олимпийские Игры в Сочи 2014 это -
престижное и положительное мероприятие для страны 0 0%
грабёж народа и показуха 6 85.71%
Игры как Игры, как и всегда и везде 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2013, 17:26   #1
Скворцов Я
Прохожий
 
Аватар для Скворцов Я
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Скворцов Я на пути к лучшему
Вопрос Олимпиада в Сочи

Как вы относитесь к предстоящей Олимпиаде в Сочи?
Скворцов Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:46   #2
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 7 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
Отправить сообщение для mikesmith с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
На Олимпийские игры я лично ехать не хочу, там будет жуткое скопление людей, да и цены явно сделают заоблачные. Вот летом возможно съезжу, давно туда подумываю поехать.

Сообщение от sslobodyan Посмотреть сообщение
Приехал из Сочи недельку назад. Ужас. Красивый курортный город превратили в кучу мусора. Тротуары поперерывали для замены труб. По городу шатаются группы казаков с целью поимки гастарбайтеров. Цепляются к прохожим на предмет наличия паспорта с местной пропиской. Небольшие по нашим меркам осадки вызывают затопление, которое боятся показывать по российскому ТВ, но которое можно найти на ютубе. Короче, сплошной негатив.

Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Не стоит ехать. Вообще. Были в 2011 году, впечатления плохие: море грязное - канализация сливается в море прямо на пляже, на 2 день болезнь - обычное дело, все дети попадают в больницу с поносом и дизентерией. Цены вообще в разбросе в три раза: бананы от 150 до 50 рублей на одном базаре. Но если не купаться, а только загорать, то вполне норально. В общем 10 дней отдых (вроде) минус 6 дней болезнь - ну 4 дня отдыхали на пляже. По ценам - турция дешевле (фрукты 1кг - 1доллар)

Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
По моему сейчас ехать в Сочи не лучшая затея...Именно потому, что все строится... везде пыль цементная... у знакомых там строился дом, а сейчас они даже туда ехать совсем не хотят и доделывать... Это уже не отдых... да и цены по моему выше европейских

Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
Настроили-то там много всего. Но именно по той причине, что курорт этот стал снова экстра-популярным, ценник там тоже ооочень даже не маленький. Поэтому стоит хорошо подумать, действительно ли стоит туда ехать. А вообще в Сочи на пляжах обычно слишком многолюдно, а я такого не люблю

Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Был в Сочи и остался разочарован. Во-первых там очень высокие цены и за те деньги, что я там оставил, можно было бы спокойно слетать в Турцию. Во-вторых сервис оставляет желать лучшего, ну и само море не идеальное, народа много, мути тоже.

Ну вот как-то такой настрой у форумчан по отношению к Сочи и к предстоящей Олимпиаде. Был бы признателен, если и новые участники высказали свое мнение
__________________
C уважением, Михаил
mikesmith вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" mikesmith
Скворцов Я (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 17:58   #3
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи

Несомненно, Олимпиада поспособствует туристической привлекательности Сочи и окрестностей. Это плюс.
Минус - какой ценой? Огромные средства, израсходованные на это мероприятие, можно было потратить куда более разумнее. Даже если речь вести о развитии массового спорта в России. Ну, да россиянам к этому уже не привыкать. Только что завершилась Универсиада в Казани. На носу - чемпионат мира по футболу и зимняя Универсиада в Красноярске!
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:25   #4
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи

Судя по голосованию,стопроцентное мнение форумчан,что сие-показуха и грабеж народа.)
Я бы проголосовал и за третий вариант,что Сочинское "олимпийство"-игры как игры,все-таки неизвестно,что происходит в других странах,когда те готовятся к Олимпиаде.Или известно?..)
Россия,вернее,её государство во всем пытается переплюнуть Европу,Америку и планету всю и бодро шагает практически по трупам.Людей вытаскивают за шкирку из собственных домов,чтобы сдать сей дом заграничному интуристу.Зверски утрирую,но суть,думаю,ясна.
"Люблю страну свою родную,да ненавижу государство." (с)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:55   #5
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи

Я считаю, что показуху можно устраивать, когда народ страны не сводит концы с концами, когда жизнь есть за пределами столицы, когда нормально финансируются школы и больницы, когда старики и дети не голодают от нищенских пенсий и пособий. Пока чиновники разворовывают очередную кубышку. Тогда можно и Олимпиаду с размахом проводить, а то что я вижу сейчас это стыд. То у государства денег лишних нет ни на что, то такую сумму выкинули, чтобы прыгнуть выше остальных стран. Лично я не поеду в Сочи, смотреть на все это не вижу смысла.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:16   #6
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи

Такие затратные для государственного бюджета мероприятия, как Олимпийские игры или футбольный чемпионат мира, неплохо было бы проводить, узнав предварительно мнение населения страны (референдум). Это первое. А второе - и у местных жителей так же стоило бы спросить мнение о том, хотят ли они, чтобы их город перестроили и перекопали ради 2 недель радости для болельщиков. Уверен, что десятки миллиардов долларов можно было бы пустить на более благие цели!
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Посторонним В
alenka (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 20:27   #7
Елена
Частый гость
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Елена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи

На Олимпиаду в Сочи уже ПОТРАЧЕНО более триллиона рублей, этих средств хватило бы на поддержку аграрного сектора в продолжение 20 лет!
В ходе строительства вырублены десятки километров реликтового леса, нанесен непоправимый ущерб уникальным ландшафтам, уничтожена куча растений, занесенных в Красную книгу. (!)
На призывы "зеленых" государство никак не реагирует, но оно и ясно, ведь человек, срубивший под НГ елку - негодяй, а вырубка сотен тонн дерева - так, пустяк.
И стоит ли это двух недель дурацких соревнований? А с другой стороны, к Олимпиаде как таковой — хорошо отношусь, к её организации — плохо. Но только не надо думать, что без неё бюджетные деньги не разворовали бы.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада Турист Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 10 06.11.2013 12:15
Сочи Карамелька Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 8 16.10.2013 21:31


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot