Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2013, 00:12   #1
Анюта
Частый гость
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию Отдых в Прибалтике

Я считаю, что в Прибалтике должно быть очень красиво и хотела бы услышать от людей, бывавших в Латвии, Эстонии или Литве, где лучше побывать, на что стоит посмотреть. Я знаю, что неплохо бы поехать в Юрмалу. А какие еще города достойны внимания?
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 15:44   #2
Kira
Частый гость
 
Аватар для Kira
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kira на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Мы как то были в Эстонии, правда всего пару дней. Там ну очень красиво. Есть много замков, красивые мосты, больше всего понравился Ангельский мост "Инглисильд" и посетили мы замечательный Ботанический сад Тартуского Университета. Очень здорово.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:49   #3
olga
Частый гость
 
Аватар для olga
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
olga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Когда мне было 10 лет, мы ездили с родителями и нашими дальними родственниками на Балтийское море в Палангу. Тогда все было просто - ни виз, ни приглашений не нужно было. Я была в диком восторге. Хотя..это была моя первая поездка на море вообще
__________________
не учите меня жить..
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:03   #4
Анюта
Частый гость
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Я читала, что в Латвии и Эстонии гораздо интереснее и более все развито, чем в Литве. Кто знает, это правда?
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:28   #5
mary
Частый гость
 
Аватар для mary
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: дома
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mary на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Моя знакомая почти каждый год ездит с дочкой в Друскининкай. Это в Литве. Там санаторий какой-то, названия не знаю. Так вот мало того, что самим санаторием она очень довольна, так они еще берут абонемент в крытый аквапарк и ходят туда практически каждый день во время своего пребывания
__________________
mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:56   #6
Луна
Частый гость
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Луна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Я читала, что в Латвии и Эстонии гораздо интереснее и более все развито, чем в Литве. Кто знает, это правда?
В Литве тоже хорошо. Вильнюс очень красивый город. И цены там вполне нормальные. Думаю, что все три страны - Латвия, Литва и Эстония достойны внимания.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:45   #7
Анюта
Частый гость
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Спасибо всем за информацию. Планирую на весну или следующее лето поездку по Прибалтике. Надеюсь, что получится.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:09   #8
Путешественница))
Частый гость
 
Аватар для Путешественница))
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Путешественница)) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Хотела бы поинтересоваться, слышала что в мае 2011 года, должен был причалить круизный лайнер Costa Pacifica к порту Риги,планировался круиз,в программу которого входили остановки в таких портах, как Стокгольм, Хельсинки, Санкт-Петербург, Таллин, Рига и т.д. очень бы хотелось на него билет достать. Есть ли те кто уже бывал на таком морском круизе,поделитесь впечатлениями?)) Наверно это уж точно мечта любого путешественника, за исключением тех кто не переносит "морскую качку"
Путешественница)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:04   #9
Vitalja
Частый гость
 
Аватар для Vitalja
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vitalja на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Из стран прибалтики я выделяю Эстонию, сам очень хочу там побывать. Тетя туда часто ездит, у нее в Таллине родственники, так вот судя по ее фото там очень красиво. Ну и народ там дружелюбный.
Vitalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:10   #10
Good2Win
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Good2Win на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Прибалтике

Я в конце августа 10 дней проколесил по маршруту Вильнюс-Друскининкай-Рига-Таллинн-Тарту. В каждом городе провёл пару дней. Красиво? Да, есть что посмотреть. Ехать на машине - идеальный вариант. Расстояния небольшие, и цена бензина в 1,5 выше российских цен абсолютно не напрягает. Все и везде говорят по-русски. Ну, разве что в Тарту в отеле 4* по-нашенски абсолютно "не ферштейн". Что меня нЕсколько удивило, но проблем особых не вызвало. 2-3 слова на британском вполне достаточно.
Если ехать по моим стопам - через всю Прибалтику, то в столицах по 2 дня вполне достаточно. Там центры столиц небольшие, для впечатлений хватит. Ну а если в какую-то одну страну и без своего транспорта то даже не знаю где лучше... ) В Латвии хавка дешевле, однозначно... ))
В Таллинне обязательно посетите ресторан "Old Hansa" (он в центре старого города). Не пожалеете! )
Я обычно доезжал до отеля, бросал там машину и дальше ездил на общественном транспорте - с парковками там непонятки для российского человека, а общественный транспорт ходит как часы и с окраины до центра минут 20. В любой столице. ) Билеты можно купить у водителя, но если заморочиться можно купить проездные в спецместах, тогда проезд обойдётся процентов на 20-30 дешевле. И по центрАм ногами...
Учтите, что еврики только в Эстонии. В Латвии - латы, в Литве - литы. Курсы обмена в банкоматах просто грабительские. Расплачивайтесь лучше везде пластиком. Или заведите карту Юникредит банк - они там много где есть. Оператор сотовый, как ни странно, лучше взять здесь Теле2. По интернету у них есть опция "Евроинтернет" - 5 р. в сутки по всем странам Прибалтики безлимитный. Режим 3G лучше выключить, потому как в Латвии и Эстонии инет 3G работал, а в Литве - отрубился ( И я долго не мог понять почему... Да и звонки по-божески.. Навигатор Google (есть на всех смартфонах Android) очень меня там выручил!

Последний раз редактировалось Good2Win; 22.10.2013 в 22:35. Причина: Дополнение
Good2Win вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А отдых в своем отечестве, такое бывает? avp94 Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 9 30.10.2013 18:10
Раздельный отдых van4a Обо всем и ни о чем :) 10 21.10.2013 20:59
Отдых в Крыму Карамелька Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 11 09.10.2013 12:49
Отдых по обмену домами Анюта Обо всем и ни о чем :) 9 09.10.2013 03:28
Самый ужасный отдых van4a Обо всем и ни о чем :) 8 01.10.2013 17:31


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot