Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2014, 15:53   #1
AliceV
Прохожий
 
Аватар для AliceV
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
AliceV на пути к лучшему
Радость Вейкбординг

Этой зимой обнаружила на о. Пхукет новый для меня вид спортивного развлечения под названием Вейкбординг. Вейкбординг - это разновидность катания на доске на волне от катера. Оказывается на Пхукете для этого оборудован целый парк под названием Phuket Wake Park. Это очень красивое место, расположенное в Kathu с развитой инфраструктурой. Кафэшки, рестораны, номера для размещения, массаж и прочее. Экипировка в прокат и магазин спортивного снаряжения, инструктора, все как положено. Поэтому кататься могут не только профессиональные райдэры но и новички.
Испытала массу положительных эмоций, чего и вам желаю!
AliceV вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" AliceV
Вероника (12.12.2014)
Старый 03.02.2014, 13:36   #2
Элла
Частый гость
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элла на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вейкбординг

Я просто в восторге от подобной разновидности серфинга, потому что я новичок, и как для новичка испытываешь такой экстрим, что просто Вау! Мы с мужем были в Вэйк Парке, там действительно масса развлечений, прекрасно оборудованное место для отдыха и катания, и массаж там божественный, вообще нам очень понравилось!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:15   #3
Master8
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Master8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вейкбординг

Самые яркие впечатления получила именно от вейкбординга. Ранее был неоднократный опыт в сплаве по горным рекам Северного Кавказа. Но ледяная вода смягчала позитивное впечатление от мероприятия. То ли дело теплые волны Андаманского моря. Мы стали заядлыми посетителями Phuket Cable Ski. Там отличный сервис, есть русскоговорящие тренеры-инструкторы. Будучи новичками, освоение волн начали с положения сидя. Под конец уже бодро стояли на вейке. Мышцы первые несколько дней по утрам безумно болели - наша физподготовка оставляла желать лучшего. Зато в конце отпуска, подтянутые и стройные, гордо шагали по пляжу.
Master8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:12   #4
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вейкбординг

Почему-то никогда не задумывался над тем, такое название имеет подобное занятие. Пытался несколько раз научится, но что-то так и не вышло. Хотя физической силы у меня достаточно, однако, может быть, ловкости не хватило. Пробовал подобное в Крыму. Конечно, В Крыму далеко не такая инфраструктура для вейкбординга, как в Phuket Wake Park, но видел, как ребята умело катаются.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 01:35   #5
Вероника
Прохожий
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Вероника на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вейкбординг

Ого!) Я как раз нахожусь в поиске новых идей для активного отдыха, так что вейкбординг обязательно возьму на заметку. Было бы здорово, если этот вид спорта получил такое же широкое распространение в СНГ, т.к. выглядит довольно интересно. Просто серфинг как-то уже пробовала (правда, серфингист из меня пока что не очень умелый), но всегда хочется заняться чем-то новым.

Сергей Малинков, а не подскажете, в Крыму все-таки есть хотя бы что-то подобное вейк-паркам? Понятно, что вряд ли полноценный вейк-парк будет, но если хотя бы опытные инструкторы найдется - уже хорошо.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:05   #6
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вейкбординг

Вот всегда мечтала научиться серфингу! Старожилы, а подскажите новичку, вейкбординг, он же по идее легче осваивается, чем обыкновенные серфинг, верно, тут же просто нужно уверенно стоять на доске, держаться за веревку и лететь вслед за катером? И еще вопрос, а вот если я даже на велосипеде ездить не умею, он у меня заваливается, это ж мне даже близко к доске нельзя подходить или есть надежда на счастливое обучение?
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
пхукет, тайланд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot