Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2013, 15:48   #1
Стас
Частый гость
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Стас на пути к лучшему
По умолчанию Марокко

Жена хочет в будущем году поехать в Марокко, говорит там неплохое место для отдыха. Но я про эту страну ничего не знаю, что там интересного и что оттуда можно привезти?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:14   #2
Нинель
Частый гость
 
Аватар для Нинель
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Нинель на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

В Марокко необычайной красоты курорты, я бы хотела побывать в Касабланке или Марракеше. Помимо различных достопримечательностей и архитектурных особенностей в Касабланке также есть доступ к морю и там очень хорошо можно провести время.
__________________
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим туфлям, если я в них гуляю по Парижу.
Нинель вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Нинель
Стас (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 14:49   #3
belka
Частый гость
 
Аватар для belka
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
belka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Мои знакомые ездили отдыхать в Марокко, впечатлений осталось много. Отели там роскошные, огромный выбор товаров на рынке. А самое интересное в этой стране, это экскурсии. Если есть возможно ехать, то езжайте не задумываясь, Вам понравится.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" belka
Стас (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 23:19   #4
Стас
Частый гость
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Стас на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Мои знакомые ездили отдыхать в Марокко, впечатлений осталось много. Отели там роскошные, огромный выбор товаров на рынке. А самое интересное в этой стране, это экскурсии. Если есть возможно ехать, то езжайте не задумываясь, Вам понравится.
А какие интересно там товары на рынке, что можно будет купить нужного?
По поводу экскурсий, я могу выдержать одну максимум за время отдыха, я больше люблю море и развлечения, поэтому боюсь, что в Марокко мне будет скучно.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:09   #5
Lya-lya
Частый гость
 
Аватар для Lya-lya
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Lya-lya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Марокко это вообще очень интересная и загадочная страна. Правда я могу судить о ней только по фильмам и рассказам знакомых. Но сама я бы очень хотела побывать в Марракеше, город создает впечатление древности.
Lya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:05   #6
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Со своей стороны могу сказать, что в случае с выбором Марокко в качестве страны для отдыха, вы попадете в самую безопасную страну на данный момент на севере Африки. Если не были там никогда, смело отправляйтесь. В Марокко неплохие курорты и несомненно найдется на что посмотреть в стране с такой древней и богатой историей.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 07:17   #7
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Стас Марокко, действительно, страна очень своеобразная. Это арабский мир со своей жизнью и правилами.
Для пляжного отдыха лучше всего отправляться в Агадир или Эйсуэру. Агадир - это вполне европейский курорт, где отдыхает много французов и немцев. Оттуда организуют экскурсии по стране. Эйсуэра - это центр серфингистов. Сам город очень красивый: все дома и стены выкрашены в белый или синий цвета. Можно, конечно, отправится и в Касабланку, но там отдых обойдется гораздо дороже.
В Марокко потрясающие пляжи - очень широкие, песчаные. Одни из лучших, которые я видела в своей жизни. НО! Марокко страна мусульманская, а значит со своими правилами. Я, например, так и не рискнула раздеться на общественном пляже и искупаться. Паранджи для купания у меня не было Хотя, некоторые европейские леди отваживались и их не смущали горячие взгляды марокканских мужчин.
Теперь о рынках. Они там везде. Любое свободное место превращается в рынок. Вы там обязательно что то купите. Скорее всего - не нужное
Мы ездили в Марокко сами, без тура, поэтому рассказать о стандартных экскурсиях я Вам не смогу. Но по городам поездить стоит, интересно. Не бойтесь передвигаться самостоятельно. В Марокко очень хорошо развита железнодорожная сеть и билеты на поезд не дорогие. Можно съездить на экскурсию в пустыню или в горы.

Последний раз редактировалось Marta39; 19.11.2013 в 07:19.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:11   #8
мария1992
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
мария1992 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Я сама с самого детства мечтала об этой стране. И вот весной моя мечта исполнилась. Марокко - это волшебная страна, побывав там один раз уже не сможешь забыть о ней и будешь возвращаться вновь. Там великолепная пустыня, где можно посмотреть на бедуинов, так же очень огромный рынок в Фесе. Там можно купить много интересных и недорогих вещей. Начиная от платков и заканчивая золотом. Марокканские украшения очень красивые и неповторимые.
мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:11   #9
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Не так давно открыл для себя еще один любопытный объект на территори Марокко, который, несомненно, представляет интерес в качестве мини-путешествия в рамках экскурсии - город Айт-Бен-Хадду, а точнее, расположенная в его окрестностях киностудия Атлас, с массой декораций, от Дикого Запада, до космических сюжетов. Непременно постараюсь туда добраться, если ближайшим летом выбор места отдыха падет на Марокко.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:36   #10
влад
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
влад на пути к лучшему
По умолчанию Re: Марокко

Что там купить? Да конечно одно из самых лучших в мире марокканское масло и парфюм. Тем более едете с женой. Будет вам одна большая экскурсия по базару))) Еще нам оттуда привозили друзья лечебную глину белую, тоже она цениться очень. Главное прицениться и торговаться Восток. Так можно хорошо сэкономить.
влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot