Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2014, 13:48   #1
Валери
Временная регистрация
 
Аватар для Валери
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Валери на пути к лучшему
По умолчанию Подводный мир Тарханкута

Собирается компания на лето отдыхать на Тарханкут, цель поездки погружение под воду с аквалангами. Я в дайвинге совсем неопытная, ни разу не пробовала, но ребята соблазняют поездкой, обещают проводить занятия со мной, говорят нет в этом деле ничего сложного, главное соблюдать правила. Не знаю, стоит им доверять или все-таки найти курсы и освоить за зиму это дело в бассейне с опытным инструктором?
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 14:10   #2
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подводный мир Тарханкута

Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
Собирается компания на лето отдыхать на Тарханкут, цель поездки погружение под воду с аквалангами. Я в дайвинге совсем неопытная, ни разу не пробовала, но ребята соблазняют поездкой, обещают проводить занятия со мной, говорят нет в этом деле ничего сложного, главное соблюдать правила. Не знаю, стоит им доверять или все-таки найти курсы и освоить за зиму это дело в бассейне с опытным инструктором?
Обязательно займитесь этим вопросом профессионально. Не стоит действовать "на абум". Тарханкут - это место, где проходили летние дни моей молодости. Красота не описуемая. И если Вы хотите ее насладиться в полной мере и без последствий для Вашего здоровья, нужно подготовиться. Я всегда рекомендую неопытным дайверам и новичкам в этом деле проходить специализированные курсы в бассейнах. Этому за раз не научишься.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:23   #3
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подводный мир Тарханкута

Ребят своих не слушайте, плохому учат. Что-что, а дайвинг — это не лёгкая атлетика или шахматишки. Жизнью вы тут рискнёте. Курсы обязательны, да ещё чтоб спец был спецом, с рекомендациями. Погружение всегда опасно. Кстати, здоровье проверьте. Может нельзя лезть в воду вам вообще. Главное, чтоб эйфория погружения не запеленила рассудок, надо чётко контролировать ситуацию, а не "мушек ловить" под водой.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:58   #4
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подводный мир Тарханкута

Тарханкут - великолепное место даже без погружений под воду, так что ехать стоит в любом случае. Кроме дайвинга там же можно поупражняться в альпинизме, нудизме и на-доске-плавизме))) Поэтому чтобы заранее определиться, какое из этих направлений вам подходит лучше всего и что с собой брать: акваланг, серфинг или только пляжные тапки, стоит если не пройти курс обучения, то хотя бы посетить несколько занятий с инструктором. Занятия в "спокойной" обстановке с профессионалом не только помогут вам точнее овладеть навыками, но и будут гораздо более простыми в моральном и физическом плане.
Лично я в своё время совершила ошибку: много лет мечтала погрузиться с аквалангом, просто бредила этим, а когда на Фиоленте после краткого теоретического курса за руку с другом-большим любителем дайвинга погрузилась на пол-метра, у меня началась жуткая паника, вдруг задохнусь, потеряю ориентацию, расплющит меня море... Испугалась так, что с тех пор не могу даже заставить себя в бассейн пойти понырять с инструктором (хотя плаваю отлично, воды не боюсь).
Не повторяйте моих ошибок, готовьтесь как следует и берегите себя!
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:43   #5
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подводный мир Тарханкута

Поддержу мнение, что к дайвингу лучше подготовиться, действительно автор должна сама попробовать, и почувствовать, что такое погружение. Многие смелые на суше, опускаясь под воду становятся невменяемыми и теряются. Насколько я знаю недалеко от села Оленевки есть база дайвинга, там все по высшему уровню, ребята работают давно, скажем так когда еще не было слова "дайвинг" а было просто подводное плавание))) Там не только все условия для погружения, такие как свой катер, компрессоры и прочее но и проживать там тоже можно. База называется "Афалина".
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:02   #6
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подводный мир Тарханкута

Тарханкут шикарен, с этим не поспоришь. Однако, без нормальной серьёзной подготовки погружаться под воду нельзя,. Подводный мир может таить в себе опасности, которые могут серьёзно испугать. Чтобы вы получили удовольствие от погружения под воду, советую сначала пройти курсы, а только потом уже погружаться.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:02   #7
NastyaMaster90
Частый гость
 
Аватар для NastyaMaster90
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
NastyaMaster90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подводный мир Тарханкута

Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
Тарханкут - великолепное место даже без погружений под воду, так что ехать стоит в любом случае. Кроме дайвинга там же можно поупражняться в альпинизме, нудизме и на-доске-плавизме)))


Да, это уж однозначно насчет подготовки.
NastyaMaster90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадочный подземный мир LENOK76 Отдых с детьми 6 02.01.2014 11:26


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot