Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2014, 09:03   #1
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Пещеры

Несколько лет назад мой приятель-спелеолог предложил сходить с ними в экспедицию в пещеру Оптимистическая в Тернопольской области.
Пещера Оптимистическая - вторая по длине пещера мира. В ней несколько природных районов, которые отличаются размерами ходов, цветом гипса и количеством кристаллов. Пещера горизонтальная, второй, а местами третьей категории сложности.
С тех пор, я заболела пещерами
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:08   #2
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пещеры

Пещеры вообще удивительный мир. Из того что лично мне довелось видеть более других запомнились две. Первая - это Пещера ледяная в Кунгуре (по Пермью). А вторая - ее противоположность (по температуре и "раскрученности" в том числе) - пещера на берегу Балатона (в Венгрии), где по теплому озерцу туристы путешествуют на лодочках-плоскодонках.
А самое главное в путешествии в пещеру - возвращение "на поверхность". Как говорят старые горняки: сразу выйдя из пещеры (горной выработки) вдохните воздух. Первые пару минут Вы будете ощущать запахи, которые в обычной жизни просто не замечаешь (из-за привычки).
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:51   #3
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пещеры

А вы правы, мир ощущается по-другому после подъема, но и подземный мир пещер удивительный. Он притягивает к себе чем-то, прогулку по пещерам еще долго вспоминаешь. Была в Мраморной пещере под Симферополем, после возращения даже подумала, почему раньше не бывала в этих загадочных недрах земли, где жизнь течет по-своему. Удивляет полнейшая тишина, которую нарушает далекий звук капель воды. С удовольствием бы посмотрела другие пещеры, для сравнения.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 14:37   #4
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пещеры

О, да! После выхода на поверхность мир воспринимаешь иначе. В пещере нет ни звуков, ни света, ни запаха. Вероятно, выйдет очень интересный психологический эксперимент, если остаться там одному.
Из интересных и легкодоступных вспоминаются соляные шахты в Величках. Тоже очень интересное подземелье. Если вдруг окажитесь где то в районе Кракова, обязательно съездите туда.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:01   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пещеры

Я не любитель пещер, но вот тюбинг (плавание на надувном кругу) в карстовых пещерах Вангвьенга (Лаос) по подземной речке, мне запомнился на всю жизнь. Уникальное впечатление. Да и самом место тоже интересное, потому как природа девственная, горы красивые, и самих пещер в этом месте более 70-ти! При чем некоторые по несколько километров и высота потолков достигает 100 метров!
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:20   #6
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пещеры

Без инструктора в такие места ходить нежелательно, так как в любой пещере может быть опасно, могут случаться обвалы или ещё что-нибудь непредсказуемое. Мне понравились пещеры в Крыму, за Симферополем есть несколько пещер, которые оборудованы для посещения и приспособлены для экскурсионных групп, вот такие вылазки я люблю)
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:31   #7
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пещеры

В прошлом году на экскурсии в пещере Дружба (Романия) это наверное наикрасивейшая пещера Украинских Карпат. Вход в шахту размещен на высоте 500м в буковом лесу на окраине с. Малая Уголька. Общая длина всех исследованных ходов составляет где-то 900м В общем это активный и занимательный отдых с экстримом. Я приветствую.
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная экскурсия для детей в Пункевные пещеры Моравии alenka Новости туризма 2 30.03.2014 20:56
Все пещеры Моравского карста открылись 1 марта alenka Новости туризма 3 08.03.2014 22:12
Западный Крым - пещеры Елена Шпак Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 01.02.2014 08:34
Подводные пещеры в Доминикане alenka Новости туризма 5 25.01.2014 13:30
Пещеры и водопады Солнечный зайчик Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 11 06.11.2013 01:53


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot