Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2014, 18:52   #1
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Удивительные балы цветов

Бывая в Крыму, я всегда выделяла время, чтобы посетить Никитский ботанический сад в период прохождения балов цветов. Бал тюльпанов впечатлял первыми нежными красками цветов после зимы, парад роз привлекал душистыми ароматами крымского лета, а приезжая на бал хризантем и прогуливаясь по Никите, я как бы прощалась с осенью, наслаждаясь ее сочными цветами. Интересно, а есть ли еще на территории Украины подобные ботанические сады, которые устраивают такие праздники цветов?
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:48   #2
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительные балы цветов

В Киеве был бал хризантем, если не ошибаюсь, в начале сентября. Тоже все проходило достаточно масштабно, все районы столицы представляли свои работы, стараясь выделиться уникальностью и оригинальностью задумки. Хотя, конечно, Никитский ботсад - это явление совершенно уникальное, и такое не получится сделать больше нигде.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:28   #3
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительные балы цветов

Бал хризантем в Крыму шикарен. Мы каждое лето приезжаем в Никитский Сад и гуляем по территории, цветы, конечно, роскошные. Главное, что все цветы просто неповторимы, нет ни одного похожего друг на друга сорта, а это просто удивительно на самом деле. Я очень люблю такие мероприятия, стараюсь каждый год посещать бал хризантем.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:48   #4
Элис
Частый гость
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элис на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительные балы цветов

Сообщение от LENOK76 Посмотреть сообщение
Бывая в Крыму, я всегда выделяла время, чтобы посетить Никитский ботанический сад в период прохождения балов цветов.
посетить Никитский ботанический сад - моя давнишняя мечта, потому как я сама занимаюсь коллекционированием редких декоративных растений и их интродукцией, но кроме того что он находится в Крыму, я понятия не имею где его там искать Расскажите, пожалуйста: это где? какой населенный пункт рядом? есть ли там недорогой ночлег? чем лучше добраться? Думаю одного дня мне не хватит
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:21   #5
Валери
Временная регистрация
 
Аватар для Валери
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Валери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительные балы цветов

Для тех, кто по каким-то причинам не может поехать в Никиту, предлагаю посетить Киев в конце августа, когда открывается выставка цветов в Печерском ландшафтном парке. Каждый год озвучивают тему выставки и создаются по этой теме оригинальные экспозиции из живых растений. В общем, есть от чего прийти в восторг, когда вы посетите склоны Певческого поля.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 01:01   #6
sanin
Временная регистрация
 
Аватар для sanin
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительные балы цветов

До конца августа ждать очень долго, к тому времени уже можно и забыть чего ждешь. Много кто сейчас говорит что раньше было хуже - меньше возможностей, чего-то не хватало и тому подобное, но в смысле "зелени" на улице остались считанные города в которых сохранилось такое же количество парковых зон как и 10 - 20 лет тому назад. Я лично за этим очень скучаю.
sanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:48   #7
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удивительные балы цветов

Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
Для тех, кто по каким-то причинам не может поехать в Никиту, предлагаю посетить Киев в конце августа, когда открывается выставка цветов в Печерском ландшафтном парке. Каждый год озвучивают тему выставки и создаются по этой теме оригинальные экспозиции из живых растений. В общем, есть от чего прийти в восторг, когда вы посетите склоны Певческого поля.
С августом уже не вариант, слишком долго до лета, а в Никите на сегодняшний момент ещё цветут хризантемы. Конечно, уже не все яркие и свежие, но некоторые сорта ещё в хорошей форме пребывают. Мы сами недавно ездили, зрелище потрясающее, радуют взор эти прекрасные цветы, на них можно смотреть часами.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накопительные балы в России для других стран Zodiak Визы, паспорта, страховки 0 29.03.2014 10:11


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot