Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 15:33   #1
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
Радость Турция берет новые высоты.

В течении многих лет Турция остается одной из задающих темп стран для отдыха и туризма. В этом году эта страна возможно станет рекордсменом в туристическом бизнесе. На протяжении 11 лет туристический поток вырос с с 13 до 36 миллионов туристов. Доход от туристической сферы Турции за текущий год может достигнуть 30 миллиардов долларов - это и будет собственно сам рекорд. В интервью с прессой премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обозначил Анталию - как самый роскошный и цивилизованный центр культуры, туризма, истории и промышленно-аграрного хозяйства. Но предварительно для всех Анталия является турецким окном в мир.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13872862923100.jpeg
Просмотров: 1351
Размер:	13.4 Кб
ID:	200  
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:31   #2
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Турция берет новые высоты.

Ничего удивительного в этом нет. По соотношению "цена/качество" (из относительно "близких" к нам курортов) Турция действительно лидирует. Турция спокойнее Египта. Климат там лучше Египетского. Зелени значительно больше, чем на Кипре или Мальте. Достопримечательностей немало. Сервис, пожалуй, получше, чем у стран-соседей по Средиземноморью.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:31   #3
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Турция берет новые высоты.

То, что Анталия - туристический центр - это безусловно. А вот промышленный сектор и уж тем более культура - извините, я тут особо ничего такого не заметил. Как по мне, без туристов эти места был крестьянской глушью, правда, богатой на античные достопримечательности - за это нужно сказать "спасибо" древним грекам.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:26   #4
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Турция берет новые высоты.

Очень сильно подорожали путевки, сейчас стоимость отдыха в Турции сопоставима с поездкой в Таиланд. Конечно, сказалась ситуация в соседнем Египте, турки молодцы, не упустили шанса подзаработать. Очень надеюсь, что к следующему сезону ситуация выправится. Мы же привыкли, что отдых в Турции гораздо более приятен и дешев чем отдых на нашем собственном черноморском побережье.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:27   #5
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Турция берет новые высоты.

Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но как бы они и сами не поверили, что Анталья - самое крутое место в Средиземноморье, а то у них путевки год от года дорожают на солидный процент. Мне эта тенденция совсем не нравится, потому что персонал остается не на высоте даже в тех отелях, куда путевка на семью из 4-х человек прошлым летом обходилась в 300 тысяч. Зато гонору в разы прибавляется, будто они одолжение делают.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:57   #6
svetik5101979
Временная регистрация
 
Аватар для svetik5101979
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
svetik5101979 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Турция берет новые высоты.

Турция прекрасная страна: очень красивая природа, чистое теплое море, мягкий климат, доброжелательные и приветливые люди. Мне больше всего нравится Кемер - здесь есть на что посмотреть, куда сходить, это самая удобная область для отдыха и экскурсий. Насчет ухудшения отношений к людям, я не согласна. Как вы относитесь к туркам, так и они будут относится к вам. Русские очень сильно подпортили репутацию России в Турции. Но все равно турки продолжают к нам относится довольно таки хорошо.
svetik5101979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:21   #7
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Турция берет новые высоты.

Правительство Турции действительно делает все возможное для быстрых темпов развития туризма. Не то, что отечественные чиновники. Но нужно отдать дань и самим туркам, они многое сделали, что бы турист, например, из России чувствовал себя на отдыхе в их стране прекрасно. Я имею ввиду их стремление выучить наиболее популярные языки среди туристов - русский, английский. У меня нет особых способностей к английскому, поэтому всегда говор на русском даже за границей. Турки меня прекрасно понимали, а я их.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
рекорд, туризм, турция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot