Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2013, 12:53   #1
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию Оформление загранпаспорта по Интернету

У меня скоро заканчивается действие загранпаспорта. И так как я особа часто выезжающая, задумываться начала заранее. Сдавать документы лично в визово-паспортной службе не вариант: помню, КАК это было в прошлый раз - мурашки по коже. Знаю, что есть сайт gosuslugi.ru. Кто-нибудь через него делал себе паспорт? Опишите процедуру, пожалуйста.
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:47   #2
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

Я делал загранпаспорт через "Госуслуги". Процедура не сложная. Регистрируетесь на сайте. Получаете с "Госуслуг" бумажное письмо, подтверждающее, что Вы зарегистрированы. По почте письмо может идти дней 10. Можно заглянуть в их офис и там получить бумагу. Адреса указаны у них на сайте. Потом заполняете (на сайте госуслуг) анкету. Загружаете фотографию. Анкету проверяют. Вам приходит электронное письмо, что анкета проверена и Вы можете в такие то даты посетить отделение УФМС. Там Вы предъявляете свою трудовую книжку, или ее заверенную копию. Фотографируетесь на паспорт (бесплатно). Сдаете квитанцию об оплате госпошлины. Ждете (до 1 месяца). Получаете паспорт с электронным носителем информации (с "чипом"). В отдел УФМС идти придется в любом случае. Причем два раза (сдавать и получать).
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:12   #3
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

Я тоже делала и себе, и родственникам. Да, процедура именно такая, как описал Виталий: 1. регистрируетесь на сайте gosuslugi ; 2. подтверждаете регистрацию кодом, указанным в письме (мне письмо шло две недели); 3. заполняете анкету (там все легко и понятно) + загружаете фотографию (советую приготовить заранее); 4. ждете письма на электронную почту или смс, в котором будет указано время и дата, когда Вам необходимо прийти в отделение УФМС; 5. прибываете в УФМС в указанное время с документами, там Вас фотографируют; 6. ждете сообщение о готовности паспорта 7. забираете паспорт, когда он будет готов. Все очень легко и просто! Обратите внимание, если Вы хотите оставить старую транслитерацию в паспорте, то необходимо написать заявление, когда придете фотографироваться.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 06:29   #4
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

Отличная новость, теперь не нужно ждать письма с кодом активации, можно выбрать альтернативный вариант - забрать код в ближайшем отделе Ростелекома. У меня муж делал загранпаспорт через "госуслуги" в прошлом декабре, сделали всего за 17 дней, мы не ожидали такой быстроты. Радует, что наше государство развивается и делает хоть что-то для народа.
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:44   #5
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Я делал загранпаспорт через "Госуслуги". Процедура не сложная. Регистрируетесь на сайте. Получаете с "Госуслуг" бумажное письмо, подтверждающее, что Вы зарегистрированы. По почте письмо может идти дней 10. Можно заглянуть в их офис и там получить бумагу. Адреса указаны у них на сайте. Потом заполняете (на сайте госуслуг) анкету. Загружаете фотографию. Анкету проверяют. Вам приходит электронное письмо, что анкета проверена и Вы можете в такие то даты посетить отделение УФМС. Там Вы предъявляете свою трудовую книжку, или ее заверенную копию. Фотографируетесь на паспорт (бесплатно). Сдаете квитанцию об оплате госпошлины. Ждете (до 1 месяца). Получаете паспорт с электронным носителем информации (с "чипом"). В отдел УФМС идти придется в любом случае. Причем два раза (сдавать и получать).
Так, а процедура фотографирования и получения паспорта надолго затягивается? Ну, хотя бы в среднем. Там случайно время не назначают?
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:07   #6
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

Сообщение от Анастасия Беляева Посмотреть сообщение
Так, а процедура фотографирования и получения паспорта надолго затягивается? Ну, хотя бы в среднем. Там случайно время не назначают?
Процедура фотографирования по времени занимает минуты 2-3. Не больше. Клиент заходит в кабинку, правильно держит голову, его автомат фотографирует. Фотографии, конечно, могут получиться не шедевр. Но это издержки, с которыми приходится смириться.
Время на сдачу документов (в том числе - фотографирование) не назначают. В приглашении указывается только в какой период (дни) надо посетить отдел УФМС. В некоторых отделах раньше были две очереди: для тех, кто был с "Госуслуг", и "обычные" посетители. Сейчас, я слышал, что очередь единая. Но это, возможно, зависит от конкретного отдела. Я в очереди ждал минут 20. Супруга - около часа. В разные дни и в разных отделах. Как повезет.
Получение готового паспорта происходит в другом кабинете. Там очереди нет.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:29   #7
Мария Лизуненко
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мария Лизуненко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

У меня при оформлении заявления на паспорт через сайт госуслуги была проблема с загрузкой фотографии. По их требованиям, она должна быть определенного размера и стандартные фотографии с фотоаппарата "весили " не так как требовалось и не загружались. пришлось помучиться. Правда, в итоге , смогла решить проблему. А затем все было как выше описано. Достаточно быстро, причем на сдачу документов и фотографирование пришла после праздников, народу было полно. Мы заволновались, что всех не примут, но нас заверили, что тех, кто через портал госуслуг пришел, примут всех.
Мария Лизуненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 01:39   #8
Владимир
Частый гость
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

С фотографиями для портала госуслуг все просто - с обычной "цифромыльницы" -меняете разрешение и подгоняете размер в фотошопе. Код активации получал в ростелекоме. Процедура оформления паспорта заняла месяц. Все три поездки в сумме заняли примерно час живого времени нахождения в "присутственных местах". Фотки на визу делал в ближайшем "подвале" - сейчас таких на каждом шагу... Впрочем, думаю, в каждом регионе отдельные моменты могут варьироваться.
__________________
истину знает каждый, просто не знает, что знает...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Владимир
mikesmith (24.11.2013)
Старый 28.04.2014, 19:55   #9
Adriedor
Частый гость
 
Аватар для Adriedor
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Adriedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

Заполняете анкету на сайте в точности отвечаете на вопросы и отсылаете, правда про фото не знаю как, фоткаться нужно у них
__________________
Самое приятное в походах – это привалы.
Adriedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:44   #10
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оформление загранпаспорта по Интернету

Я оформляла таким образом паспорт себе и мужу. Все так, как описали форумчане. С фотками немного повозилась, меняя размер (тупо в пэйнте). Не нужно объяснять,наверное, что стоит попросить фотографа скинуть фоты на флешку. Остальное все очень и очень просто. У меня лично процедура заняла не больше двух недель. Особо порадовало то, что очередь у заявителей по интернету была куда короче и двигалась быстрее. Для получения паспорта назначали определенный день.
katya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие без загранпаспорта Fox Визы, паспорта, страховки 9 28.12.2013 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot