Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2014, 09:47   #1
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Аудиогид в музее

Интересное новшество ввели в муниципальных музеях Жироны (Испания). В историческом музее, музее еврейской истории и музее кино появятся аудиогиды. Эта услуга позволит посетителям прослушивать описание коллекций и экспонатов по мобильному устройству. Правда аудиопутеводители доступны пока только на четырех языках: каталанском, испанском, английском и французском.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:30   #2
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аудиогид в музее

Этому "новшеству" двести лет в обед, как говорится. Помню, лет 7 назад была в Эрмитаже, там уже это было, кажется на 5 языках. В музеях Рима, Флоренции (была 5 лет назад) тоже были аудиогиды. Это, кстати, очень удобно, т.к. у экскурсовода время ограничено, и они зачастую далеко не так много информации дают, как хотелось бы. С аудиогидом можно самим регулировать длительность осмотра заинтересовавшего экспоната.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:04   #3
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аудиогид в музее

Аудиогиды в каком то смысле удобнее, чем "живой" экскурсовод. "Рассказывают" они то же самое, только туристу дается возможность внимательнее рассмотреть, что лично его заинтересовало, или пройти мимо зала с неинтересными ему экспонатами. Конечно, аудиогиду не задашь интересующий тебя вопрос, но его (как живого гида) никто не будет отвлекать всякой всячиной, интересной только задающему вопрос.
Добавлю, что аудиогиды есть не только в музеях, но и для знакомства со многими городами.
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:47   #4
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аудиогид в музее

Я бы не проводил параллели между живым экскурсоводом и "аудиальным". Живого человека всегда можно что-то переспросить, и вообще слушать интересно. Минус аудиогидов - они очень уж много, как правило, рассказывают о каждом экспонате... Но это такое - не хочешь, не слушай, переходи к следующему стенду.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:44   #5
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аудиогид в музее

Не знаю кому как, но мне не особо нравится это новшество, это безлико и малоинтересно. Живой экскурсовод значительно лучше, безликость аудиогида убивает всё настроение и представление об экскурсии, поэтому я однозначно против такого. Мне интересней общаться с живым человеком, задавать ему вопросы, видеть его реакцию и тд.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 01:22   #6
sanin
Временная регистрация
 
Аватар для sanin
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аудиогид в музее

Да идея не совсем "свежая", но интересная, хотят бы потому что используются достижения современной науки. Также было бы интересно если бы была бы возможность скачивать такие аудиогиды с интернета на смартфон, представьте, заходите вы в музей, скачиваете приложении и оно вам а понятном языке объясняет куда нужно пройти и что увидеть справа и слева.
sanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:13   #7
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аудиогид в музее

Аудиогид вещь полезная для индивидуальных туристов, которые не хотят прибиваться к чужим группам. Я даже в Москве иногда беру в музее плеер, когда хочу побыть одна. Удивительное ощущение, когда рассказывают все исключительно для тебя, и не заставляют быстро переходить с места на место, одним глазом осматривая экспонаты, а другим следя за экскурсоводом.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
музеи, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot