Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 15:05   #1
Amaia
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Испания, Сан-Себастьян
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Amaia на пути к лучшему
По умолчанию Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления?

Летом 2011 года я была на празднике Сан-Фермин в Памплоне. Забег быков не смотрела, но в общую атмосферу окунулась. Я никогда в жизни не видела столько народа на улицах, было похоже на манифестацию )) Все в белом с красными галстуками ( как пионеры ), все пьют, галдят, тусуются.. Очень боялись мы с друзьями потеряться, потому что порой надо было сквозь толпу просто проталкиваться. Везде мусор кучами, ноги к мостовой прилипают ( потому что пьют вино и на улице тоже и выплескивают это все под ноги), люди спят прямо на лужайках. Вакханалия, короче
Город, конечно, мне понравился, много красивых мест, памятников архитектуры, но вот сама эта атмосфера столпотворения как-то подпортила впечатление. Допускаю, что это я просто такая скучная )) но, честно говоря, мне двух дней в таком режиме хватило. А ведь туристы туда приезжают на всю неделю празднеств.
Может, кто-то тоже бывал на подобных иностранных мероприятиях? Какие у вас остались впечатления?
Amaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:40   #2
Galla48
Частый гость
 
Аватар для Galla48
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Galla48 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления?

А я попала в Айа-Напе на День Города. Во-первых, он продолжался не день, а три, во-вторых, поразило, что все ночи напролет город не спал. Гуляли вместе с детьми в колясках, музыка гремела, а дети спали в колясочках без забот. Я была в шоке! Вообще, первый раз видела таких свободных молодых родителей и таких замечательных деток. Зато в самолете на Москву ребенок "российского" производства весь рейс плакал, а мамашка на него кричала...

Последний раз редактировалось mikesmith; 22.11.2013 в 22:22.
Galla48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:34   #3
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления?

Новый Год в Тайланде празднуют в апреле. Мы попали. Обливание водой может показаться невинной забавой, но когда вы этого не ожидаете, находясь, например, в тук-туке , вдруг на вас выливают целое ведро воды, причем холодной – это бодрит. Мы мстили. Усевшись в баре возле дороги, запаслись водяными ружьями и ведерками с водой, видя проезжающих мимо обливателей, давали по ним залп. Весело.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Mara-Sara
Olela58 (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 09:07   #4
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления?

Однажды в немецком городке Кель (что на юго-западе Германии на самой границе с Францией) мы случайно оказались на местном карнавале. Как узнали позже: праздник этот отмечается "с древности". На него приезжают не только немцы, из окрестных городков, но и швейцарцы (благо Швейцария рядом) и французы. Сначала по главной улице городка проходит очень красочное шествие. Участники идут "колоннами", каждая от определенного населенного пункта. Каждая - в своих костюмах. Со своими оркестрами. С детьми совершенно разного возраста. От "0+", которых везут в разукрашенных колясках. Потом, на главной площади происходит празднование. Выступление местных "самодеятельных" артистов. Ярмарка. Детские и взрослые аттракционы и конкурсы. Прочие развлечения. Естественно (как обычно у немцев) - пиво. И блины. Никогда не подумал бы, что чинные немцы так весело празднуют карнавал!
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:18   #5
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления?

А я оказалась на празднике урожая в начале сентября в Лидо (рядом с Венецией). Местные фермеры ездили по улицам на тележках, увешенных виноградом, поили всех молодым домашним вином, фруктами кормили. Меня накормили виноградом, сыром. Напоили )). Очень душевно там все было. У нас даже представить себе такое не могу.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:09   #6
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления?

В Гоа мне посчастливилось попасть на праздник Холи, когда все бросались друг в друга краской. Индусы - очень милые люди и туристов старались сильно не обижать , но одежду в которой я попала под "обстрел", все равно пришлось выкинуть, потому что отстирать растительные краски я не представляю как. Но в целом было весело .
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:33   #7
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Re: Массовые гуляния и празднования за рубежом. Ваши впечатления?

А я, правда по работе, оказалась в пост Рамадан в Саудовской Аравии. Должна я вам сказать, я реально заценила, что такое паломничество. Никогда ничего подобного не видела.
Народ разделился на два цвета: чёрный и белый. Женщины в чёрном, мужчины в белом, хотя женщин в белых одеяниях тоже видела. Нам порекомендовали тоже платки одеть - "от греха подальше". Но народ мне показался каким-то отрешенным, погруженным в себя. Ночью похоже никто не спал, толпы народа круглосуточно... это нечто.
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
памплона

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot