Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Зимний туризм Горнолыжные курорты, катание на лыжах, сноубордах, снегоходах. Путешествия в Австрию, Швейцарию, Чехию и страны Скандинавии...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2014, 00:49   #1
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Горные лыжи в районе Домбая (Кавказ)?

Здравствуйте! Хочу позаниматься горными лыжами и чуть-чуть попутешествовать. Слышала, что если поехать своим ходом на Кавказ в район Домбая, в какую-нибудь деревушку, то выходит очень даже бюджетно. Своим ходом значит, сами покупаем билеты на поезд, сами ищем жилье. Раньше не каталась, но в горы ходила. Кто-нибудь что-то слышал об этом? Как в таком случае обстоит дело с экипировкой?
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:35   #2
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горные лыжи в районе Домбая (Кавказ)?

Сообщение от Cammomile Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу позаниматься горными лыжами и чуть-чуть попутешествовать. Слышала, что если поехать своим ходом на Кавказ в район Домбая, в какую-нибудь деревушку, то выходит очень даже бюджетно. Своим ходом значит, сами покупаем билеты на поезд, сами ищем жилье. Раньше не каталась, но в горы ходила. Кто-нибудь что-то слышал об этом? Как в таком случае обстоит дело с экипировкой?
С экипировкой трудностей быть не должно, в Домбае не меньше десятка прокатов оборудования, найдете под себя экипировку и явно дешевле чем в Сочи. Жить тоже есть где, в последние лет 7-8 там настроили гостиниц в альпийском стиле. Дороже всего переезд, наверное, обойдется, да еще с пересадками, но там отдохнуть сможете неплохо, если у Вас не Куршевельские запросы.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:46   #3
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горные лыжи в районе Домбая (Кавказ)?

Красота Домбая конечно очень привлекает, высота на уровне 1600 метров над уровнем моря впечатляет. Если рассматривать бюджетный вариант с поиском проживания и самим добираться, выйдет конечно недорого. Но несмотря на привлекательность этого курорта, приготовьтесь, что качество трасс там не особое, развлечений очень немного, случаются очереди к подъемникам, но из плюсов Домбая - это устойчивый снежный покров, и конечно его невысокие цены. Я думаю если особо не зацикливаться на лыжах, отдохнуть там можно отлично и телом и душой в такой красоте.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:49   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горные лыжи в районе Домбая (Кавказ)?

Сообщение от Ольга Нагорная Посмотреть сообщение
Красота Домбая конечно очень привлекает, высота на уровне 1600 метров над уровнем моря впечатляет. Если рассматривать бюджетный вариант с поиском проживания и самим добираться, выйдет конечно недорого. Но несмотря на привлекательность этого курорта, приготовьтесь, что качество трасс там не особое, развлечений очень немного, случаются очереди к подъемникам, но из плюсов Домбая - это устойчивый снежный покров, и конечно его невысокие цены. Я думаю если особо не зацикливаться на лыжах, отдохнуть там можно отлично и телом и душой в такой красоте.
Должна сказать, что после дня на лыжах какие-то особые развлечения и не нужны, но дело не в этом, а в том, что даже в советское время на Домбае было чем заняться вне трассы, а сейчас и подавно - там есть отличные экскурсии (водопады - сказка!), вокруг санаториев и пансионатов полно, можно на день курсовку купить и поехать в любой из них водички попить.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 11:08   #5
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горные лыжи в районе Домбая (Кавказ)?

Я думаю, что это очень хороший вариант, чтобы сэкономить деньги. Ехать по путёвке - это означает ограничить себя и "вписать" в финансовые рамки, а своим ходом - другое дело. Возможности покататься на лыжах там предостаточно, можно снять домик в любой из деревушек и чувствовать себя абсолютно свободно, наслаждаясь природой и активным отдыхом)
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:55   #6
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горные лыжи в районе Домбая (Кавказ)?

Домбай очень популярное место среди российских любителей лыж, и как следствие из этого цены там несколько завышены, как на проживание, так и на питание и аренду. Если хотите именно бюджетный, то на мой взгляд Приэльбрусье будет дешевле. Тот же самый Чегет в частности. А добираться, что на Домбай, что на Чегет практически одинаково.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:05   #7
FrolovaV
Частый гость
 
Аватар для FrolovaV
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
FrolovaV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горные лыжи в районе Домбая (Кавказ)?

Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Домбай очень популярное место среди российских любителей лыж, и как следствие из этого цены там несколько завышены, как на проживание, так и на питание и аренду. Если хотите именно бюджетный, то на мой взгляд Приэльбрусье будет дешевле. Тот же самый Чегет в частности. А добираться, что на Домбай, что на Чегет практически одинаково.
Мне кажется на Домбаее более красивые виды чем в том же Чегете.
FrolovaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 03:21   #8
NeverDip
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
NeverDip на пути к лучшему
По умолчанию Горные лыжи в районе Домбая Кавказ

в д. Прудки, непродохнуть от палаток, если бы я ехала я бы так не хотела отдыхать, они там как муравьи
NeverDip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot