Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2014, 15:35   #1
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Транспорт в Польше

Планирую поездку в Польшу. Не могу понять, почему на сайте ЖД Польши цены можно посмотреть не на все направления. Например, Катовице-Краков показывает, а Краков-Варшава нет. И еще, может, лучше, удобнее и дешевле передвигаться автобусами внутри этой страны? Есть ли какие-нибудь выгодные проездные для туристов? Всем спасибо заранее за ответы.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:34   #2
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Транспорт в Польше

В Польше очень качественные дороги, так что я бы выбирал передвижение именно автобусом. Внутренних рейсов в стране хватает, и с билетами проблем нет, можно взять на вокзале... Один только нюанс - крайне советую общаться на английском языке, русского там не любят, и можно нарваться на идейного, который просто Вас не обслужит.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 07:45   #3
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Транспорт в Польше

Спасибо, Ostap, вот уж не думала, что нас там не любят... Наоборот, думала, что лучше на русском разговаривать, так как английский знает только молодежь.
А как с ценами на билеты? Выгоднее брать автобус? Вот к примеру, в Германии лучше бронировать билеты на дальние расстояния заранее. А как в Польше? Цена не отличается, в зависимости от времени покупки?
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:02   #4
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Транспорт в Польше

В Польше превосходное сообщение между городами и путешествовать по этой стране одно удовольствие!
Расписание поездов можно посмотреть здесь : http://rozklad-pkp.pl/ или здесь intercity.pl У меня получилось найти поезд Краков - Варшава на обоих сайтах. Их несколько в день ходит. Поезда комфортные, удобные. Если поедите ночью, можно взять спальный вагон или кушетку. Кушетка - это отдельная полка в 6-местном купе, без постельного белья. Доплата не большая, но ехать вполне комфортно. Ездили так из Гданьска во Вроцлав. Обычно мы покупаем билеты прямо на жд вокзале, так как цена одинаковая, а акций у жд не бывает.
Но самое лучшее средство передвижения в Польше - это "ПольскиБас"- бюджетная автобусная компания. Цена билетов начинается от 1 злотого (12 рублей). Правда ее поймать нужно. Но и обычные цены гораздо ниже чем на поезде. Заходите на сайт http://www.polskibus.com/ , выбираете нужное Вам направление и покупаете билеты.
По поводу "нелюбви" поляков, (литовцев, немцев, американцев и т.д. и т.п) к русским. Почитаешь такие сообщения и кажется, что весь мир нас ненавидит. Но лично я с бОльшим хамством, чем в Москве не сталкивалась ни в одном городе мира. Так может это русские русских не любят?
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Marta39
Viktoriya (02.06.2014)
Старый 31.05.2014, 19:09   #5
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Транспорт в Польше

Marta39
Огромное Вам спасибо за подробный рассказ о польском транспорте! Я, даже не предполагала, что можно подкорректировать бюджет и сократить его на проезде! Познакомилась с сайтом польских автобусов, это же просто сказка, а не цены, особенно если бронировать за пол года (раньше нельзя). Понятно, что риск есть всегда, но я люблю планировать поездку заранее.
Еще не смотрела, правда, далеко ли автовокзалы от железнодорожных и расценки на местные проездные в городах, но это уже мелочи жизни!
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:37   #6
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Транспорт в Польше

Viktoriya PolskiBus - шикарный перевозчик! Кроме очень низких цен, вас ждут очень удобные двухэтажные автобусы с бесплатным wi-fi и розеткой. Если в города, которые Вы собираетесь посетить ездит эта компания, то даже не стоит искать ничего другого. Кстати, они ездят еще в Берлин, Вену, Прагу.
По поводу вокзалов. Знаю, что в Гданьске и Познане автовокзал находится рядом с железнодорожным, а вот в Варшаве - далеко, но добраться будет не сложно: рядом расположена станция метро, которое довезет Вас на ж/д вокзал.
Много путешествовала по Польше, так что если есть вопросы с удовольствием Вам помогу. Обращайтесь
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Marta39
Viktoriya (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 09:19   #7
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Транспорт в Польше

Marta39, благодаря Вашим подсказкам определилась с транспортом между городами. Выбрала, естественно, ПольскиБас. Правда, планирую поездку на март 2015 и ловить дешевые билеты буду не раньше осени. Раз уж Вы не против, что я мучаю Вас вопросами, тогда еще один. Существуют ли дневные проездные на местный транспорт в крупных городах? К примеру, в Варшаве билетик на 20 мин. вроде бы стоит около 4 злотых. А если я планирую посмотреть город как можно подробнее, то и кататься придется за день немало. Есть ли возможность сократить затраты на местный транспорт? И еще, одноразовые билетики нужно компостировать каждый раз или всего один? Например, при входе в метро (это точно нужно), при выходе, при пересадке на другой транспорт? Я была бы очень признательна за ответ.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:35   #8
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Транспорт в Польше

Согласно сайту местного транспорте в Варшаве http://www.ztm.waw.pl/ билет на 1 день (24 часа) в первой зоне будет стоить 15 злотых, а на первую и вторую - 26 злотых. Может быть Вам будет интересен групповой билет выходного дня за 40 злотых на две зоны на 5 человек. Но действует он с 7 вечера пятницы до 8 утра понедельника.
Когда заходите в транспорт, то билет нужно прокомпостировать. На билете будет проставлено время и можно ездить спокойно 24 часа.
На всех остановках Варшавы есть аппараты по продаже билетов на нескольких языках, в том числе и на русском, поэтому проблем никогда не возникало.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
билеты, польша, транспорт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из-за снега остановился транспорт в Румынии alenka Новости туризма 5 03.02.2014 09:48
В Женеве начнут продавать билеты на общественный транспорт через SMS alenka Новости туризма 6 01.02.2014 14:28
Зимний отдых в Польше за полцены alenka Новости туризма 4 09.12.2013 16:13
Какой транспорт выбрать? bysinochka Отдых с детьми 11 04.11.2013 04:03
Какой транспорт предпочитаете в путешествии Анюта Страны, города, отели 10 12.10.2013 21:04


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot