Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2014, 09:56   #1
Milky
Прохожий
 
Аватар для Milky
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Milky на пути к лучшему
Вопрос Краков

Планирую в июне съездить в Краков на машине, всего дня на 4. Хочу поехать сама, без туристического агентства, поэтому встал вопрос о том, как оформить визу. Знаю, что нужна анкета, распечатка с бронью отеля, документы на машину, что-то еще нужно? Подскажите, какие сроки оформления? И часто ли Польша отказывает в визе? Извините за глупые вопросы, просто никогда не оформляла шенген через Польшу.
Milky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:25   #2
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краков

Для польской визы нужен такой же набор документов как и для получения любой шенгенской визы: паспорта (заграничный и копия гражданского), медицинская страховка и финансовые гарантии. Под финансовыми гарантиями подразумевается наличие банковского счета (я обычно беру из банкомата чек о средствах на карте и прикладываю копию этой карты), справки с работы с зарплатой эквивалентной не менее 500 евро, брони отеля (кстати, для многократной визы поляки требуют 50-ти процентную оплату с подтверждением на бланке отеля). В разных консульствах могут быть свои особенности, но, в принципе, отказов на однократные визы почти не бывает. А вот вместо многократно дать однократную, это они запросто. Вы в какое консульство планируете документы подавать?
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:30   #3
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краков

Я ездил в Польшу три года назад. Не думаю, что с тех пор что-то существенно изменилось. Набор документов - стандартный для Шенгена. В выдаче виз Польша обычно не отказывает. Если будете оформлять самостоятельно то должны уложиться в неделю, но нервы и время придется потратить. Я в свое время делал экстренно через фирму, которая этим занимается. Обошлось в три тысячи рублей и сделали за три рабочих дня.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:24   #4
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краков

При условии путешествия на машине, помимо типового списка документов на визу, обязательно потребуется еще ГринКард (страховка на автомобиль для Европы), которую можно купить в российских страховых компаниях. И даже если ее не потребуют при подаче документов в консульском центре, то на границе ее потребуют в обязательном порядке.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:37   #5
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краков

Эту страховку на машину некоторые визовые центры тоже делают, вернее страховые фирмочки при них. О том, что собираетесь ехать на машине, сразу сообщите в визовом центре или на сайте посольства, там должны проконсультировать и и по такому вопросу. Самостоятельно оформить документы на шенген не так сложно как кажется на первый взгляд, так что дерзайте.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:41   #6
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краков

И еще желательно, чтобы в справке с места работы было указано, что на время отпуска за вами сохраняется рабочее место. Это вроде бы и так понятно, но лучше указать. Я оформляла голландский шенген, но требования практически одинаковые. Самостоятельно получать визу совсем не страшно и не трудно. Зачем переплачивать агентствам? Главное перепроверить перед подачей все документы.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
виза, краков, польша

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot