Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2014, 10:36   #1
Кристина Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лубны
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Кристина Николаевна на пути к лучшему
По умолчанию Разнообразная Польша

Чего только в Польше нету. Для любителей покоя прекрасно подойдет санаторий или пансионат. Там их аж 40. Прекрасны соляные копи Велички и сказочное и великолепное Балтийское побережье. Быстрое привыкание к мягкому климату. Горы, леса, равнины и живописные пейзажи. А чего только стоит огромный замок Мальборк. Вот здесь-то и можно окунутся с головой в средневековье. А что Вам больше всего понравилось или нет в польских краях?
Кристина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Кристина Николаевна
tigrica786 (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 11:38   #2
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разнообразная Польша

Да, в Польше удивительно красивая природа. А еще в этой стране стоит посетить Мазуры. Здесь находятся около 3000 озер. Райский уголок для любителей рыбалки, водного активного отдыха, пеших походов, велопоходов. Романтическое место для влюбленных удивляет посетителей необычайной красотой и гармонией. Здесь Вы также можете посетить исторические места. Например, штаб-квартира Гитлера о времен Второй мировой войны, замки в Нидзице и Решели. Мазуры называют "номер один" в Европе для любителей покоя, уединения. Так что, на вряд ли польские края кому-то могут не понравится ))
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:55   #3
dik
Прохожий
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разнообразная Польша

Варшава на меня впечатления не произвела, если туда и ехать, то только на шопинг. И то как "нарвёшся". Был перед Новым годом - ничего интересного - со слов женской половины. И пиво польское не очень...
А вот Краков интереснее. И замок лучше смотрится - хотя они оба (и в Варшаве и в Кракове) восстановлены после войны. В Кракове старый город компактнее, интереснее смотрится и очень романтично окружён вместо стен платанами - каштановыми аллеями. Если ехать поздней весной то очень приятно гулять под ними.
dik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:51   #4
Лисенок
Прохожий
 
Аватар для Лисенок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Лисенок на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разнообразная Польша

Я была в Польше в трех городах. Первым был Вроцлав (это теперь любовь навсегда), потом Краков и Варшава, но буквально на несколько часов. Ездили с мужем сами, останавливались в хостелах и гуляли-гуляли. Мне очень понравился Вроцлав. Он необычно уютный какой-то. И там эти гномы - очень клево. Особенно радость такая, когда где-нибудь неожиданно заприметишь эту маленькую фигурку. Ботанический сад нас там порадовал. Тумский остров тоже хорош -такие величественные костелы, старые, закопченные, ну очень краиво А вообще Польша произвела неоднозначное впечатление. Мы границу пересекли в Бресте, на электричке, и поначалу нам все показалось родным и знакомым - напоминает полустанок какой-то в России. Но по мере продвижения к Варшаве, это все больше Европа. А уж старые центры Вроцлава, Кракова- это точно Европа, Чехии, например, они ничем не уступят. Достойная страна для посещения.
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:02   #5
Элла
Частый гость
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элла на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разнообразная Польша

Меня больше поразил город-крепость Замосць, великолепный вид и архитектура, там я чувствовала себя как в другой эпохе! Город Краков-просто великолепен, особенно мне нравятся повозки с лошадьми, которые часто проезжают по улицам, у нас такого не встретишь, люди поистине берегут свое историческое наследие!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:26   #6
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разнообразная Польша

У Польши, как везде, есть свои плюсы и минусы. Плюсы - это относительно (по сравнению с Западной Европой) недорогие отели и питание. Минусы: многие города Польши были сильно разрушены во время войны и восстановленные здания частенько смотрятся откровенными новоделами. По этой причине мне не особо нравится "старая" Варшава. Ну и, чего уж таить, процент "отмороженных на голову" нелюбящих русскоязычных - побольше, чем в соседних странах. Хотя, с годами таких становится всё меньше! И еще. Чем меньше город в Польше, тем больше шансов, что он понравится (это моё мнение).
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:52   #7
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разнообразная Польша

Больше всего мне понравился Краков - исторический, древний, при этом очень по современному просторный и чистый город. Его замок поначалу слегка разочаровывает - замка-то, по сути, и нет, но благодаря прекрасному главному собору и дворцу все равно все очень нравится. А улочки там - ну просто супер, полное впечатление, что ты перенесся лет на 300 назад минимум.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
горы, замок, копи, мальборк, польша

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot