Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 09:55   #1
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Далат - горная жемчужина Вьетнама

По собственным наблюдениям за туристами, приезжающими отдыхать во Вьетнам, я заметил, что многие скептически относятся к посещению высокогорного города Далат в своих путешествиях по стране. Мол, далеко ехать, моря там все равно нет, да чего там делать...
Но, такое отношение к вопросу совершенно незаслуженно - Далат любопытнейшее место. Если вкратце перечислить местные достопримечательности - буддистский монастырь на вершине горы, с чистейшим горным воздухом и потрясающим ощущением умиротворенности и спокойствия в сочетании с живописными пейзажами; гостиница, получившая народное название "сумасшедший дом" из-за причудливой сюрреалистичной архитектуры; два больших водопада, с расположенными вокруг них парками, трассой электросаней и слоновой и страусиной фермами; огромная статуя Будды, возвышающаяся над городом, над которой ночью зажигают светящийся нимб.
Из своего опыта могу сказать, что из всех мест во Вьетнаме, где довелось побывать мне, Далат оставил одно из ярчайших впечатлений. Всем советую не обходить стороной эту часть экскурсионных программ, выбирая в качестве место отдыха Вьетнам.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:40   #2
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Далат - горная жемчужина Вьетнама

Вот кстати именно в Далате, перед новым годом, а точнее с 29 декабря и по 5 января, будет проходить Цветочный фестиваль. Я думаю, что будет интересно посетить его и посмотреть на буйство красок посреди зимы.

Ну и все остальные достопримечательности посетить будет интересно.
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:11   #3
Еля
Прохожий
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Еля на пути к лучшему
Смех Re: Далат - горная жемчужина Вьетнама

В Далате есть очень необычное место, которое популярно практически на весь мир - это "Сумашедший Дом" , Да-да. На самом деле это гостиница, но она не похожа ни на одну из тех, в которых мы привыкли останавливаться. В этом месте витает атмосфера колдовства, словно попадаешь в другой мир. Если не готовы к такому экстриму, можно прийти с экскурсией цена 1,5 дол. А ночь Вам обойдется примерно в 35дол. Работает с 7,00 до 17,00.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: далат.jpg
Просмотров: 1125
Размер:	65.2 Кб
ID:	160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дал.jpg
Просмотров: 1081
Размер:	127.4 Кб
ID:	161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дала.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	152.6 Кб
ID:	162  

Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:37   #4
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Далат - горная жемчужина Вьетнама

Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
В Далате есть очень необычное место, которое популярно практически на весь мир - это "Сумашедший Дом" , Да-да.
Бывал я там, потрясающее место. Ощущение, как будто попал в кроличью нору из "Алисы в стране чудес". К стати говоря, хозяйка этого архитектурного сумасшествия имеет обыкновение общаться с туристами (у нее там специальное место у входа), так что можно даже с ней сфотографироваться. Всем рекомендую к посещению - не пожалеете, только оставьте побольше места на флешках ваших фотоаппаратов перед тем как туда отправляться
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:43   #5
мария1992
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
мария1992 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Далат - горная жемчужина Вьетнама

Отдыхала во Вьетнаме один раз, не скажу конечно что очень уж все довольна. Страна не богатая, к туристам отношение у простых граждан Вьетнама достаточно доброжелательное, каждый норовит пригласить вас к себе в гости. Но много очень интересных мест. Да же природа там очень красивая и удивительная. Много праздников проходит особенно перед наступление Нового года. Именно там можно ощутить всю прелесть этого праздника. Так же очень интересная выставка цветов.
мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:02   #6
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Далат - горная жемчужина Вьетнама

Сообщение от мария1992 Посмотреть сообщение
Страна не богатая, к туристам отношение у простых граждан Вьетнама достаточно доброжелательное
На основании собственного опыта могу сказать, что к туристам из России отношение вьетнамцев особенно теплое. Историческая память жива и по сей день, а среди местного населения много людей, которые в свое время учились в СССР. Но вот, персонально в Далате очень тепло относятся к французам, поскольку именно благодаря колониальному периоду в истории страны и возник этот город как сельскохозяйственный центр.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot