Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2014, 10:23   #1
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
По умолчанию Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

Добрый день!
Были мы на выходных в Санкт-Петербурге. Предварительно запланировали себе программу. Первая часть (до обеда) была выполнена. А вот дальше - пошел жуткий "питерский дождь". Гулять по городу (как планировали) стало совершенно невозможно. Решили пойти в Эрмитаж. А там - огромная очередь, по радио объявляют, что в связи с большим количеством посетителей свободных мест гардеробе нет, поэтому пропускать посетителей будут по мере появления мест в гардеробе и т.п.
Предусматриваете ли Вы при планировании своих поездок возможность возникновения подобных форс-мажорных ситуаций. И, как следствие, закладываете ли в программу пребывания "запасные варианты". Или просто гуляете по городу (если погода позволяет), или сидите в кафе (скверике, номере)?
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:02   #2
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

Конечно предусматриваем "план Б". В том же Питере можно было не в Эрмитаж, а в Юсуповский дворец пойти, в Русский музей, в Океанариум, или в любой из сотни-двух питерских музеев. В любой город мы же не с закрытыми глазами приезжаем, имеем представление о том, что тут есть. Я меняла как то программу в обратную сторону - когда в Питере была шикарная погода, задвинули подальше Эрмитаж и поехали на кораблике кататься.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:04   #3
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

А мы вот в этом смысле какие-то безалаберные. Как правило есть список мест которые хотим посетить и этим и довольствуемся. Ну а если в эти места не получается попасть по тем или иным причинам, то просто гуляем по городу или по местности, что тоже на самом деле неплохо. Да и очень редко бывало такое, что бы планы срывались. Везет пока
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:52   #4
biruzza
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
biruzza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

А вы знаете, меня бы дождь не остановил!Я бы купила зонт и пошла гулять бы под дождем А потом пошла бы в кафе какое-либо, чтобы поесть и согреться. Как вариант , то можно пойти в музей, галерею. Тем более в Питере есть куда пойти, ведь это город достопримечательностей! Я очень хочу поехать посмотреть, меня уж точно дождь не остановил бы.
biruzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 01:28   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

Я люблю дождь. А гулять по Питеру под дождём, что может быть романтичней? Народу мало, никто не мешает, шлёпай себе по лужам, жизни радуйся. Ну а потом нужно найти маленькую кофейню, где подают ароматный кофе, горячий шоколад и свежевыпеченные булочки с корицей. Кстати, кто нибудь знает такие вот уютные заведения?
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:36   #6
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

Похоже, здесь собрались любители гулять под дождем. Я с вами! Обожаю гулять под дождем, а что до изменяющихся планов, отношусь к этому философски, а именно, принимаю, как факт жизни. И уж, конечно, нельзя расстраиваться. Переживаниями по всякому поводу отдых можно испортить абсолютно. Ведь наши впечатления зависят не от того, что мы увидели, а от того, что почувствовали. А если что-то не получилось посмотреть? Что ж, будет повод вернуться.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:23   #7
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
Я люблю дождь. А гулять по Питеру под дождём, что может быть романтичней? Народу мало, никто не мешает, шлёпай себе по лужам, жизни радуйся. Ну а потом нужно найти маленькую кофейню, где подают ароматный кофе, горячий шоколад и свежевыпеченные булочки с корицей. Кстати, кто нибудь знает такие вот уютные заведения?
Конечно, знаем. Переждать дождь можно в одной из кофеин Штольц. Пироги там потрясающие, еда не дорогая. В районе Эрмитажа их две.
Есть уютное кафе на Гороховой,это за Казанским Собором. Называется Zoom. Правда нет гарантии. что места будут. Ну и кафешки от Метрополь тоже рядом. Питер отличается наличием большого количества уютных кафешек.
Ну и как вариант, это дойти под зонтом до метро и по дороге решить куда же податься. Главное - не сдаваться и никакой дождь не сможет испортить отдых. Мы в этом году на майские праздники были в Петродворце... ну купили там еще себе по зонту. Зато это и есть настоящий Питер.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:48   #8
Gaginna
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gaginna на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

В питере всегда дожди,так что вы должны были готовы быть к этому.
Gaginna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:10   #9
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы поступаете в поездке, когда "планы срываются"?

На случай срыва планов, у меня всегда есть запасной вариант - сесть на вел и покатать по Золотому Кольцу или просто Подмосковью. Самый шикарный вариант - отправиться в миниатюрный велопоход во Владимир - красота!

Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
маршруты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot