Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2014, 19:09   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Паркур

В последнее время наблюдаю повышенный интерес к этому виду развлечений. Даже спортом его не могу назвать. Знакомый мальчик, еще подросток получил тяжёлую травму, хорошо, что жив остался. Как-то я негативно отношусь к этому экстремальному спорту. Возможно не всем он подходит и подготовка серьезная нужна. Может кто-то по другому, конечно считает.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:12   #2
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

Ну травмы получают во всех видах спорта, а в экстремальных так тем более, будь то парашют, регби, футбол, лыжи, плавание - любой... Если заниматься им без подготовки - это еще более опасно. Ведь он не более опасный, чем например прыжки с трамплина на лыжах... Риск есть везде... Нужно уметь, знать и тренироваться с кем-то, кто понимает что и как....А так можно голову свернуть даже просто бегая....

Хотя как подростки насмотревшись видео решают сами так делать - это не правильно, с этим я согласна...
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:23   #3
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

У меня есть друг, так один его сын занимается паркуром, другой триалом ( это трюки на специальных велосипедах). Друг мне регулярно видеоролики присылает, а я их смотреть не могу. У меня волосы, даже на руках дыбом становятся. И таки да, они регулярно, раз в год себе что нибудь ломают, но не бросают.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:27   #4
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
Ну травмы получают во всех видах спорта, а в экстремальных так тем более, будь то парашют, регби, футбол, лыжи, плавание - любой... Если заниматься им без подготовки - это еще более опасно. Ведь он не более опасный, чем например прыжки с трамплина на лыжах... Риск есть везде... Нужно уметь, знать и тренироваться с кем-то, кто понимает что и как....А так можно голову свернуть даже просто бегая....
Согласен. Однако в том-то и заключается опасность паркура в отличие от других более старых видах спорта, что не в каждом городе есть достойные тренера. В основном этот вид спорта (таки назову паркур так) осваивают самостоятельно и без привлечения к занятиям профессионально подготовленных специалистов. Нет, я не говорю, что нет спецов в этом деле. Но они вряд ли получали профессиональное обучение. Ведь в ВУЗах еще нет факультетов с подобной специализацией.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:01   #5
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

Сергей! В том-то и дело, что паркур - не вид спорта! Есть, еще такая популярная нынче в России "забава", как зацепинг. Это когда ездят на крышах или на хвостовых вагонах электричек. Или, как еще одно развлечение современных великовозрастных богатеньких буратин - гонки на автомашине по городу с нарушением всяческих правил. Как со всеми подобными опасными (в том числе - и для посторонних) "развлечениями" бороться - я даже не представляю.

Последний раз редактировалось Мормуха; 26.01.2014 в 18:10.
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:44   #6
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

Паркур это бомбовый вид спорта, его можно отнести к акробатике. А подготовка, действительно хорошая нужна. Вот хотелось бы узнать, есть ли видео уроки по паркуру. К стати слышал, что сейчас есть даже паркур для собак) Откуда вообще пошел этот спорт или не спорт? Слышал что от какого-то вида танцев.

Последний раз редактировалось Градус; 08.02.2014 в 20:48.
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 20:52   #7
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

Никогда не понимала такой вид активного образа жизни, я не могу назвать это спортом, на мой взгляд это можно называть увлечением, весьма, опасным для здоровья, так как тяжёлые травмы - это очень серьёзно, после всего этого можно остаться калекой и тогда уже ничто тебя не спасёт, опасное развлечение.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:08   #8
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

Мне нравится смотреть на паркурщиков. Очень зрелищно! Правда, травмоопасно, но какой спорт без травм? Да и вообще - просыпаться тоже опасно - мало ли что нас ждет в течении дня!) Так что я жду когда же этот вид "спорта" внесут в олимпийский список. Как по мне, так это того стоит! Подготовка там та еще!!!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:10   #9
Михаил_83
Частый гость
 
Аватар для Михаил_83
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Михаил_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паркур

В действительности нынешняя молодёжь диктует моду на виды спорта и чем экстремальные, тем популярнее! Помню себя в свое время скейтборд и уличный баскетбол зашкаливал популярностью, сейчас паркур завоевал своей популярностью подростков. Этот вид спорта или хобби очень опасный и требует приличной физической подготовки, чтобы снизить вероятность увечий нужно использовать хоть какую-то экипировку. Я считаю, что ребята занимающиеся этим видом хобби обязаны знать как помочь своему товарищу в случае получения травмы!
Михаил_83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot