Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2014, 19:08   #1
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Штутгарт

В декабре ездила в Германию, Штутгарт специально чтобы побывать в музеях Mercedes-Benz и Porsche. Цена в двух музеях одинаковая 8 евро. Не ожидала, что будет так интересно! Mercedes вообще огромный, тут нужно 1,5-2 часа чтобы все обойти, здесь есть и симулятор, чувствуешь себя гонщиком. Бывали ли вы в музеях немецкого автопрома? Особенно интересует BMW, хочу теперь туда.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" NiceBear
muse_from_eu (01.02.2014)
Старый 31.01.2014, 13:25   #2
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Штутгарт

Хорошая идея, обязательно посетите музей BMW в Мюнхене. Вам там 100% понравится. Сам музей очень интересный и современный. Мы сдали вещи в гардероб, за 2 евро взяли аудиогид. За 3 часа обошли весь музей и посмотрели все экспонаты. В музее BMW можно увидеть всю историю этого автопрома: двигатели для мотоциклов, самолетов и современные кары. Большое количество современных и старых моделей порадуют Вас атмосферой контрастов. Кстати, аудиогид можно взять на многих языках. В музее есть много разных залов. Заходите в определенный зал, нажимаете кнопку и слушаете полезную информацию, рассматриваете разные модели, детали. Все это в самом музее. А рядом есть автосалон, где продают автомобили марки BMW. Там тоже есть на что посмотреть. Одним словом, будете в Мюнхене, посетите этот музей.
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:40   #3
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Штутгарт

Я пробыла в Штутгарте всего 1,5 дня, успела только центр посмотреть. После заезжали в милый городок Тюбинген, он недалеко от Штутгарта. Очень красивый старый город, центр выглядит сказочно. Домики один к одному. Протекает река Неккар, фотографы точно оценят пейзажи, у меня получились интересные снимки. И еще один город - Ротенберг-на-Таубере, старый город в виде крепости. Но славится своими магазинами с товарами для Рождества, они работают круглый год.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:54   #4
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Штутгарт

Мы тоже заходили, правда, только в музей Мерседес. Не ожидал, что жене будет настолько интересно! Впрочем, думаю, она и сама такого не ожидала, но от ретро-моделей я ее вообще с трудом отрывал. А еще нам понравился больше прочих дворец Солитюд, он какой-то такой торжественный, основательный, сразу видно - немецкий.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:48   #5
Элла
Частый гость
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элла на пути к лучшему
По умолчанию Re: Штутгарт

А меня муж притащил в музей BMW, если честно, я никогда не думала что это целый мини-городок, все модели как будто живут там своей жизнью. Заодно по магазинам я пробежалась. Теперь я тащу его посмотреть музей порш, уже жду нашей поездки. Заграницей все ценят значительно больше чем у нас, поэтому там так интересно бывать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 01:11   #6
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Штутгарт

Сообщение от muse_from_eu Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в Мюнхене есть музей, посвящённый BMW. Уверена, он оправдает Ваши ожидания.

Никогда не слышала о Штутгарде, но благодаря Вам уже кое-что о нём знаю, спасибо. Люблю немецкие города, особенно небольшие.

А какие ещё достопримечательности Вы посещали в этом городе? Что ещё посоветуете посетить?
Мы дважды были в Штутгарде, точнее гостили мы в городке (маааааленьком) Rems-Murr-Kreis (даже не знаю как правильно по-русски написать название)))) Понравились Солитюд, Старый и Новый замок, просто потрясающий ботанический сад (были в октябре и в апреле - красиво оба раза, но весной - это просто сказка и учебник ботаники 2 в 1, там цвело ВСЁ одновременно, никогда такого не видела). Сам город - необыкновенный, но довольно скучный, "сказочные" улочки милые, но однообразные, в окрестностях "настоящие" дикие леса и множество виноградников, это всё можно разглядеть по пути к замкам или просто проезжая мимо Штутгарда.
P.S. Моя немецкая любовь - это Дрезден, если ехать спецом в германию, я советую его!
P.P.S. Когда поля в округе Штутгарда удобряют, аромат такой.... природный. Даже закрытые окна в машине не спасают)))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_185faeb1.jpg
Просмотров: 1153
Размер:	155.8 Кб
ID:	316  
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
штутгарт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot