Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2013, 19:19   #1
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Многочасовым перелетом на самолете в наше время мало кого удивишь! Десять и более часов на воздушном судне - практически обычное дело. А вот как далеко Вам доводилось ездить на поезде? Спрашиваю потому, что в последнее время (после обновления парка) путешествовать по железной дороге стало удобнее, чем раньше. Про "Сапсан", который за 4 часа (быстрее, чем на самолете, с учетом времени на поездку в-из аэропорта и регистрации) доставляет из Москвы в Питер я не говорю. Вот, в Сочи стал ходить двухэтажный поезд с душем в вагоне. Из Москвы пару лет как ходит поезд в Ниццу...
А как далеко Вам доводилось ездить на поезде? Может, кто из Владивостока в Москву ездил? Или чуть ближе? Как впечатления?
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:32   #2
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Может оно и комфортней стало, да только стоимость билетов на поезд и на самолет сравнялась. А если учесть, что каждый турист считает свои дни отпуска, то ездить поездом нет никакого резона. Про Сапсан – согласна. А вот в Шанхае скоростной поезд до аэропорта едет со скоростью 431 км/час. Проверено лично, впечатления потрясающие. Весь путь занял 7 минут.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:02   #3
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Максимум (по расстоянию) я ездил на поезде из Москвы на Северный Кавказ (район Минвод). На наших поездах ездить не люблю. И не только из-за соображений "экономии отпускного времени". Вопросы комфорта в поезде немаловажная вещь! А вот на "современных" поездах ездить нравится. Ездил не только на "Сапсане", но и на европейских скоростных поездах.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:46   #4
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Сообщение от Mara-Sara Посмотреть сообщение
А вот в Шанхае скоростной поезд до аэропорта едет со скоростью 431 км/час. Проверено лично, впечатления потрясающие. Весь путь занял 7 минут.
Наверное, ощущения, как на американских горках, да? Хотелось бы ощутить подобное...

А вообще я хоть максимум 12 часов, вроде, в поезде ездила, но очень уж люблю это дело. Ритмичный стук колес всегда предвещает романтику, интересные встречи, восторг и предвкушение новых впечатлений! Но все-таки больше суток я бы выдержать не смогла, потому как спать ночью в поезде - это аццкий ужас. Мне все время кажется, что я сейчас с полки свалюсь
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:16   #5
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Поездка из Великого Устюга до Москвы и из Симферополя в Москву. Я предпочитаю ездить на дальние расстояния с остановками в разных городах по пути следования. Понятно, что на это нужно иметь время, поэтому такие поездки обычно проделываю в отпуске, чтобы каждому городу уделить достаточное внимание. Тем более, если город удален от железнодорожных веток, либо это просто примечательное село или деревушка.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:36   #6
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Хотя я всегда передвигалась в дальних путешествиях только на самолёте (ну туда поездом не доедешь ) поезда люблю!
Может напоминание о студенчестве, когда в конце сессии хотелось махнуть домой, романтика, стук колёс, мелкие шутки над проводниками.. А самое дальнее это Питер-Крым и Каунас -Крым.
Не знаю, как у вас, но у меня всегда интересные люди попутчики попадались!
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:40   #7
dolcevita
Частый гость
 
Аватар для dolcevita
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dolcevita на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Симферополь-Львов, 25 часов в пути. Но это было в подростковом возрасте и я совсем не помню, как мы куковали столько часов.
Как люди ездят неделю и больше на поезде из одного конца России в другой - не представляю совершенно! Тут недавно приходилось в Одессу ехать 12 часов, а еще было дело в Киев 17 часов ехали. Так мне в обоих случаях казалось, что это уже никогда не закончится. Как на иголках, ни стоять ни сидеть уже не в мочь было! Особенно, когда из Киева возвращалась, в купе была накаленная обстановка. Этот тот случай, когда выходишь в коридор вагона, видишь как у окошек стоят нормальные приличные люди и так досадно становится, что не они тебе в купе в соседи попались.
dolcevita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:18   #8
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Из Самары в Питер в одну сторону и из нее же в Адлер - в другую )). Больше я без душа не выдержу )))
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:37   #9
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Похвастаться поездками на Сапсанах не могу,ибо,честно говоря,их вживую и не видел (дерёвня,скажет кто-нибудь)...Да и похвастаться дальними заездами не могу тоже-максимум пять суток туда и пять суток обратно-ездил в Степногорск,что находится в Казахстане,да и там,быть может,поездив по родне казахстанской,набрал суток трое-четверо в путешествии,так что максимум,с перерывами,в одном путешествии-заезде-около пятнадцати суток на простых,обычных поездах.)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:38   #10
Amaia
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Испания, Сан-Себастьян
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Amaia на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как далеко Вам доводилось ездить на поезде?

Было дело добиралась на поезде из порта Ванино ( после посещения Сахалина) до Красноярска 5 суток. Хорошо, что у нас была веселая и дружная компания, в одиночку с ума сойдешь )) Душа, конечно, не было. Мы, помню, с девчонками в Комсомольске-на-Амуре бегали на станцию в платный душ пока поезд стоял почти 12 часов.
Amaia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
поезд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot