Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Результаты опроса: Приходилось вам отдыхать "дикарями"?
Да, отдыхаем постоянно. 4 100.00%
Да, не понравилось. 0 0%
Нет, но можно попробывать. 0 0%
Нет, ни в коем случае! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2013, 20:45   #1
Николай Петрович
Частый гость
 
Аватар для Николай Петрович
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Николай Петрович на пути к лучшему
По умолчанию Крым. Арабатская стрелка

Уже давно семьей (я, жена, сын и теща с тестем) собирались поехать отдохнуть дикарями (типа активный отдых). Интересовались у знакомых куда лучше поехать. В общем, решили выбрать Арабатскую стрелку (Крымский полуостров). И этим летом сбылась так сказать мечта. Оказывается практически на всей протяженности этой косы, та сторона которая выходит на Азовское море, расположены палатки, причем не в один ряд!!! Питьевая вода находится рядом, через равные промежутки стоят туалеты. Природа супер! Вода конечно была не сильно чистая, но медуз (которые так не нравятся сыну) не было. Кстати за заезд взяли по 50грн с человека (примерно 6,5$). Кто был, отзовитесь, поделитесь своими впечатлениями. Может, кто еще места отдыха такого типа знает?
Николай Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Николай Петрович
Alexxx (01.02.2014)
Старый 05.12.2013, 02:18   #2
Angus_Yang
Частый гость
 
Аватар для Angus_Yang
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Angus_Yang на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

Довольно странно, что с вас взяли деньги. Обычно на Крымском полуострове с "дикарей" деньги не берут. Знаю по себе. Хотя мало ли что...
Если вас интересует, как вы говорите, активный отдых такого плана, могу посоветовать побывать на Тарханкуте, Меганоме и Фиоленте. Это названия мысов на территории Крыма, куда люди приезжают с палатками и отдыхают неделями и даже месяцами. Там места куда живописнее Арабатской стрелки. Так же рядом есть и источники пресной воды. Добраться до них проще простого, особенно если есть автомобиль.
Angus_Yang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:02   #3
Alexxx
Частый гость
 
Аватар для Alexxx
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Alexxx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

Сообщение от Angus_Yang Посмотреть сообщение
Довольно странно, что с вас взяли деньги. Обычно на Крымском полуострове с "дикарей" деньги не берут. Знаю по себе. Хотя мало ли что...
Если вас интересует, как вы говорите, активный отдых такого плана, могу посоветовать побывать на Тарханкуте, Меганоме и Фиоленте. Это названия мысов на территории Крыма, куда люди приезжают с палатками и отдыхают неделями и даже месяцами. Там места куда живописнее Арабатской стрелки. Так же рядом есть и источники пресной воды. Добраться до них проще простого, особенно если есть автомобиль.
В прошлом году брат с женой ездили на Арабатскую стрелку в районе п.Счастливцево. Отдыхали «дикарями» (если можно так выразиться при наличии трейлера). Так с них за проезд на саму косу тоже брали деньги. Там стоят шлагбаумы и посты охраны так, что транспортом просто так на косу не попасть - нужно только платить (один раз).
Alexxx вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Alexxx
Старый 05.12.2013, 22:50   #4
Angus_Yang
Частый гость
 
Аватар для Angus_Yang
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Angus_Yang на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
В прошлом году брат с женой ездили на Арабатскую стрелку в районе п.Счастливцево. Отдыхали «дикарями» (если можно так выразиться при наличии трейлера). Так с них за проезд на саму косу тоже брали деньги. Там стоят шлагбаумы и посты охраны так, что транспортом просто так на косу не попасть - нужно только платить (один раз).
Хм...ну ладно. Возможно я чего-то не помню из своего последнего посещения Арабатской стрелки.
Angus_Yang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:37   #5
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

За 50 грн с человека можно было отдохнуть в Феодоссии, Судаке или Керчи, сняв комнату в частном секторе. Вода-душ-туалет - все под боком! Магазины, развлечения, транспорт - тоже рядом. Моря, конечно, из окна не будет видно, но, как по мне, 15 минут пройтись до пляжа - не проблема.
Короче, не понимаю я этого отдыха с палатками...
По поводу "поделится местом" - лисья бухта на южном берегу. Но палатку придется свою брать. Зато там самый нормальный "дикий" отдых по мнению многих моих друзей и знакомых именно там.
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 04:17   #6
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

Насколько я поняла взяли 50 грн. за въёзд машины в рекреационную зону - это нормально. Мы ездим много лет на Тарханкут (р-н Оленевки), море конечно с Арабаткой не сравниваю даже. За проживание на территории кемпинга платили: парковка машины -35 грн, место под палатку - 25 грн, пользование туалетом и душем - 15 грн с человека. И это ЗА СУТКИ и для нас - постоянных клиентов, с других просили ещё больше. В других лагерях цены незначительно отличаются, но и "настоящие" душ-туалет есть не везде.
Последние лет 5 отдых в палаточных лагерях на семью из 3 человек с машиной нам обходился в пределах 60-150 грн. в сутки и неоднократно сталкивались с тем, что среднего уровня пансионат обошелся бы дешевле. Бесплатно получалось поставить палатку разве что в лесу или в горах.
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:57   #7
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

Честно сказать я ни разу не видела палаточного городка на Арабате, там дикая природа и сама коса очень длинная, может поэтому, я была там, где не было цивилизации) Вода на Азове гораздо теплее, чем в Чёрном море из-за малого процента соли, я видела даже как из Азова пили коровы) зато вода более грязная там из-за песка, я ни разу не видела прозрачной воды на Азове(
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:46   #8
Николай Петрович
Частый гость
 
Аватар для Николай Петрович
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Николай Петрович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
Честно сказать я ни разу не видела палаточного городка на Арабате, там дикая природа и сама коса очень длинная, может поэтому, я была там, где не было цивилизации) Вода на Азове гораздо теплее, чем в Чёрном море из-за малого процента соли, я видела даже как из Азова пили коровы) зато вода более грязная там из-за песка, я ни разу не видела прозрачной воды на Азове(
Палаточный городок, если можно так выразится, находится на восточной стороне Арабатской стрелки. Мне с семьей посоветовали ехать в район села Счастливцево. Расположение рядом с селом дает множество выгод. К примеру, там есть рынок (имеется довольно не плохое домашнее вино) – можно пополнить запасы свежей едой, фельдшерский пункт (не дай Бог, что бы пригодился!), опорный пункт милиции. В общем, в случае чего цивилизация рядом!
Николай Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Николай Петрович
Alexxx (01.02.2014)
Старый 02.02.2014, 01:47   #9
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Крым. Арабатская стрелка

Была как раз в Счастливцево. Скажу сразу--мне жутко не понравилось. Все 10 дней дул жуткий ветер, и были огромные волны. Так что дети к морю даже не подошли. А вот в палаточном городке (на Азовской стороне) мне понравилось. Там и мини базарчики есть, и пункты проката. И если Вы не боитесь палаточной жизни, то это идеальный отдых.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
арабатская, дикари, коса, море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Западный Крым - пещеры Елена Шпак Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 01.02.2014 08:34
Крым для бюджетного туриста Анастасия Беляева Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 9 19.12.2013 12:43
Что выбрать Крым или Турция? sanin Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 01.11.2013 23:12


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot