Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2013, 22:04   #1
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
Сообщение Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Нас ездило четверо — я, жена, двое детей (13 и 3). В июле посетили Одессу. Остановились в пансионате, рядышком с морем. Цена средняя. Понравилось всё, кроме доппитания для детей. Его не было. Хотя, это ерунда. Погода стояла чёткая. Море рядом и всегда теплейшее. Медуз мало, детям безопасно. Песочек. Карусельки, качельки и всё такое. Для дядек и тётек — бар и ресторан, дискотека и конкурсы. Кормили хорошо. Ходили в море на ракете. Были на диком пляже. Все отдохнули. Город тоже отличный. Масса впечатлений осталась. Рекомендую Одессу.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:20   #2
Ancher1
Частый гость
 
Аватар для Ancher1
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ancher1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Был в Одессе 2 года назад, впечатлений хватает. Сам город достаточно противоречивый, рядом могут находиться элитный ресторан и старое, разрушивающиеся здание. Очень понравились рестораны с летними террасами в старом городе. А насчет медуз, я был июле, море было изначально холодное и их было очень много, а потом течение поменялось, море стало теплое и их как след простыл.
Ancher1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:02   #3
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Бываю в Одессе очень часто по работе и ни разу не купалась в море, знаете почему? Местные не рекомендуют, говорят небезопасно((( Город красивый, есть куда сходить и днём и вечером (люблю их оперу). Жильё заранее заказанное через интернет часто напоминает декорации к фильму "Ликвидация". Как курортный город не воспринимаю его, с детьми ездим только погулять на выходные.
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:07   #4
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Ну, не знаю, меня местные всегда водили на пляже на Фонтанке, и сами с нами купались... Смущает сама идея "Одесса как город для отдыха малышей". Ну, канатка. Ну, музей истории (хотя уже это не всем детям понравится). А что еще там такого есть, чтобы нормально отдыхать именно с детьми? Ах, да, еще дельфинарий. Но я там не был, он как, для детей хороший?
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:35   #5
Turchin-us
Прохожий
 
Аватар для Turchin-us
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Turchin-us на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Я считаю, что Одесса вообще не очень подходит под определение - курорт. Да, это очень интересный и самобытный город , там есть что посмотреть, но для отдыха на море она не годится. Там шумно, не очень чисто и дорого. В октябре месяце мы с детьми ездили в Одессу на три дня. Погуляли по городу, детям было интересно посмотреть на Морской вокзал, на корабли и яхты. Так что в Одессу можно ехать исключительно с целью - погулять.
Turchin-us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 03:34   #6
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, меня местные всегда водили на пляже на Фонтанке, и сами с нами купались... Смущает сама идея "Одесса как город для отдыха малышей". Ну, канатка. Ну, музей истории (хотя уже это не всем детям понравится). А что еще там такого есть, чтобы нормально отдыхать именно с детьми? Ах, да, еще дельфинарий. Но я там не был, он как, для детей хороший?
Дельфинарий хороший, только он же стоит на море, поэтому когда на улице холодно, там очень зябко.
Детям должны понравится огромные корабли с контейнерами в порту, которые как раз и делают город не курортным. Вы представляете чего с этих судов в море выливается?!
Если уж сильно хочется отдохнуть в тех краях. я бы посоветовала Каролино-Бугаз (в Затоке, по-моему здесь была тема отдельная), хотя и там море болотом попахивает, а цена - как Турция 3* и выше.

Последний раз редактировалось Snork; 25.11.2013 в 03:40.
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:43   #7
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Могу подтвердить слова, что Одесса -город довольно самобытный, в нем столько исторических памяток, театров, музеев. Одесса действительно хороша для экскурсий, как для взрослых так и для детворы. Кстати кроме дельфинария там еще и зоопарк неплохой есть. Ну а как курорт, я тоже не в большом восторге от нее, пляжи небольшие и не особо чистые, более менее хороша Аркадия, но к ней неудобно добираться. а остальные пляжи конечно страшненькие, с детьми я бы не советовала там проводить свой отдых. И кроме собственно лета там делать нечего, в остальное время года там уныло.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:22   #8
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одесса — курорт для маленьких и взрослых

Мне кажется в Одессу стоит ехать с детьми старше 3-х лет. Все-таки город своеобразный и интересный. Помню как меня сильно удивило, как дорогие бутики могут находится в старых-старых домах. Приятно порадовали узенькие улочки, относительно небольшое количество машин. А еще интересной оказалась Дерибасовская улица, до сих пор помню яркую туристическую группу японцев).
И положительные эмоции нам доставили и Морской вокзал, и выставка животных, которая там проходила, и дельфинарий. А еще мы заходили в детское кафе, и попробовали "Суп Шрека")
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
море, одесса, ресторан

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хуа Хин - курорт для богатых тайцев agyzarova Отдых за рубежом 7 19.01.2014 21:15


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot