Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2014, 00:10   #1
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Севастополь - любовь моя!

Побывав первый раз в Севастополе, погуляв по его улицам с белоснежными домами, прокатившись на катере по его бухтам, я поняла, что вот он город моей мечты. Сидя на лавочке возле памятника затопленным кораблям я вдыхала морской воздух, любовалась Графской пристанью и знала, что буду приезжать сюда часто. А чтобы желание исполнилось, кинула монетку в фонтан на Приморском бульваре и, уезжая, помахала адмиралу Нахимову.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:22   #2
dolcevita
Частый гость
 
Аватар для dolcevita
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dolcevita на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

В Севастополь замечательно приезжать на 1-3 дня погулять, особенно в мае! А по части покупаться там туго, потому что там, где корабли, там вода сильно чистой не будет в принципе. В Севастополь экускурсоводы обожают возить туристов на 9 мая и на день флота летом. Если в один из этих праздников поехать посмотреть на парад кораблей и на салют вечером, то надо сразу отказаться от надежды приятно погулять по городу и осмотреть его. Потому что в эти дни количество хлынувшего народа измеряется десятками тысяч туристов. Соответственно, ни в городских кафе свободного места не найти, ни свободной скамейки на набережной. Ездили, знаем.
dolcevita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:15   #3
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

Несколько раз приезжала в Севастополь, один раз даже на барже переплывали с машинами. Очень красивый город, нежно люблю ее набережную. Красивые корабли военные. Но вот на день флота ехать не советую, в народе сразу "просыпается" чувство наживы, все хотят обмануть. И там столько народу, что военное шоу на воде не увидеть.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:44   #4
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

Если загляните в Севастополь, обязательно зайдите в панораму "Оборона Севастополя", для детей будет интересно от 10 лет, младшие не поймут. Там вы удивитесь изменчивому кругозору, то что было рядом, если вы сделаете шаг назад, то станет далеким. А рассказ экскурсовода вызовет гордость за наших предков и чувство давно забытого патриотизма.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:52   #5
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

Севастополь! Обожаю этот город. У них сами местные жители какие-то особенные. Я очень рекомендую ехать туда на 8-9 мая, это будет незабываемая поездка, там всё "пропитано" духом Победы, везде на улицах звучит только военная музыка. ВСЕ на одежде носят георгиевские ленточки. Я невольно расплакалась, видя как толпы молодёжи, компании молодых ребят хором сканируют любому проходящему ветерану :СПАСИБО! или СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ! А ведь, действительно, сколько крови было пролито именно там.
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:05   #6
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

Прекрасный город, тут и спорить нечего. Очень понравилось Панорама, да и Исторический бульвар в целом - все же умели раньше почтить память погибших соотечественников... Еще мне нравится гулять по центру города - все чисто, солидно, красиво. Ну и Херсонес, конечно же - в нем вполне можно день пролазить.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:20   #7
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

Был недавно в музейном комплексе "35 Береговая батарея" - впечатлило! Особенно то что государство не вложило ни копейки, чтобы восстановить батарею, вся заслуга ветеранов. Экскурсия длилась два часа и за это время настолько возвращаешься в прошлое, что начинаешь понимать тех солдат, которые защищали в 1942 году Севастополь, сражались, зная что погибнут. Экскурсия, кстати, бесплатная.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3271.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	216.3 Кб
ID:	230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3289.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	412.5 Кб
ID:	231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3290.jpg
Просмотров: 1038
Размер:	243.8 Кб
ID:	232  

Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:40   #8
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

Если поедите в Севастополь с детьми, то обязательно возьмите экскурсию по Севастопольской бухте, будет интересно и взрослым и детям. Экскурсовод расскажет не только про каждый корабль, которые пришвартованы там, но и всю историю города, построенных зданий, биографии людей, которые создавали город, защищали его во время войн и восстанавливали после. Но громадные корабли просто впечатлили вблизи, особенно тот, который служит для ремонта других кораблей прямо в море.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:57   #9
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Севастополь - любовь моя!

Один раз я заехал в Севастополь от Ялты, со стороны городского пляжа, не помню названия... Был жутко разочарован - стандартные пятиэтажки и т.п... Но очень скоро мы въехали в историческую часть городе - что говорить, просто супер! А в Херсонесе так вообще провели полдня, как по мне, то он неплохо сохранился, есть, где полазить.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot