Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 21:24   #1
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Софиевка

Даже странно, что я не обнаружил тему на этом форуме... В общем, есть такое небольшое тихое местечко в центральной Украине - город Умань, славная прежде всего своим чудесным парком, построенным когда-то графом Потоцким для своей жены и названный в ее часть Софиевкой... Даже сейчас веришь, что ты находишься на Елисейских полях, и не зря, ведь парк разбивали на основании античных легенд.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 10:09   #2
SUN
Частый гость
 
Аватар для SUN
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SUN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Софиевка

Я была в Софиевке и была в восторге от экскурсии по парку. Время года была осень и я так думаю, что парк был во всей красе. Видела такие чудные деревья, которые встретишь только там. Да и сама история Софиевки очень интересная. Хоть ехать туда неблизко, но оно того стоит. У меня столько впечатлений осталось, что об усталость от дороги быстро испарилась))).
SUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:51   #3
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Софиевка

Я тоже там была, замечательный парк! Такой большой, все зеленое. Считаю, что это одно из "Чудес Украины". Удивительно, как такую красоту могли создать! Озера, фонтан "змея", а сколько статуй там! Есть что посмотреть, только главное ехать, когда все цветет. Единственное плохо, что ехать по ужасно трассе на Одессу, очень долго.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:50   #4
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Софиевка

По ужасной трассе Одесса-Киев и ужасно долго? Ну, это Вы еще со стороны Харькова, через Полтаву не катались, была бы возможность сравнить состояние дорог. Но согласитесь - парк того стоит. Особенно он хорош в начале осени, когда еще тепло, но деревья уже становятся "разноцветными" - с желтыми и красными листьями.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:32   #5
Алена
Прохожий
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Софиевка

Софиевка действительно прекрасна в любую пору года. Там есть что посмотреть и насладиться прекрасной природой со всеми альтанками, беседками и статуями, гротом и подземной рекой.
Ручные белки, выпрашивающие орешки и конфеты у посетителей.
Но мало кто знает, о младшем брате Софиевки, дендропарке Александрия. Он расположен рядом с Киевом в городе Белая Церковь. По красоте не уступающий, а кое в чем и превосходящий Софиевку. Рекомендую побывать и сравнить.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:19   #6
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Софиевка

О, спасибо за наводку! Кстати, ручные белки лично мне в Софиевке не попадались, вот лебеди - это да. Там они крайне наглые, буквально требуют подношений, зато и подпускают к себе чуть ли не впритык. Эх, жаль только, что Потоцкий успел сделать только сад, здесь бы еще усадьбу какую-то сделали - вообще бомба, а не место, было бы.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:43   #7
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Софиевка

Я так давно планирую поездку в Софиевский парк. Но я не согласна с тем, что посещать его можно в любую погоду. Мне всегда хотелось побывать там именно в начале мая. Вся природа уже проснулась, все зеленое и цветущее. Однако, я никак не могу осуществить свое желание уже несколько лет. То одно, то другое. Вот и в мае этого года опять не выйдет.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:45   #8
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Софиевка

Честно? Едьте лучше в начале осени, когда листья начинают менять цвет. Тогда и сама по себе прекрасная Софиевка становится просто неотразимой. Даже я, взрослый и не самый романтичный мужик, начинал думать, а не в сказку ли я попал? Впрочем, уверен что и летом, и зимой тут тоже здорово... Зимой фонтан-змея работает?
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot