Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2013, 00:45   #11
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русские туристы - "облико морале"?

Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
Знаете, а я не могу сказать, что наши туристы - это обязательно плохо. Они просто более непосредственные, более живые...
Вот эта самая "живость" и создает порой почву, для того, чтобы о моих соотечественниках говорили как о скотах, и ассоциативно связывали всех русских с пьяными дебоширами, бескультурными идиотами с кучей денег и хамами. Искренне делаю всем, попадающим в указанную категорию отдыхать на родине, проявляя патриотизм А я как-нибудь сам
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 01:12   #12
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русские туристы - "облико морале"?

Знаете, я вот когда-то приехал в отель и увидел трех мужиков, квасивших в баре возле бассейна в гостинице. Та же картина была и после обеда, даже столик не поменяли. Думал, наши. Нет - чехи. К чему это я? Пьют все, те же немцы на отдыхе, особенно подальше от дома, заливают так, что наши могут позавидовать. При этом еще и агрессивнее на порядок.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:40   #13
avp94
Временная регистрация
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русские туристы - "облико морале"?

Сообщение от aymenaadd Посмотреть сообщение
К сожалению, мне иногда бывало стыдно признаться, что я русская, я просто заканчивала ин. яз и мне легко было "косить" под кого угодно,
Что-бы иногда не бывало стыдно, надо всегда выбирать компанию по-приличней . Видимо в ин. яз с этим проблемы (иначе зачем о нем упоминать?). А человек (и да же женщина ) должен быть самим собой а "косить" под кого - это удел других слабых существ - например хамелеон маскируется цветом.
Цитата:
но только не "нашу".
"наша" это как: из движения "Наши" или что?
avp94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:20   #14
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русские туристы - "облико морале"?

Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
Знаете, я вот когда-то приехал в отель и увидел трех мужиков, квасивших в баре возле бассейна в гостинице. Та же картина была и после обеда, даже столик не поменяли. Думал, наши. Нет - чехи. К чему это я? Пьют все, те же немцы на отдыхе, особенно подальше от дома, заливают так, что наши могут позавидовать. При этом еще и агрессивнее на порядок.
Да, есть такое, чехи и немцы, в особенно последние, ведут себя за границей, как свиньи. Но есть существенная разница, и, как мне кажется, принципиальная. Они едут отрываться от превычного образа жизни, а русские везут свой имеющееся видение отдыха в другую страну, и ведут себя, как метко было подмечено в одной статье, так же, как они привыкли вести себя на отдыхе с юности в лесу, а не в людном месте. Именно поэтому, о русских такой отвратительный шлейф репутации. Но, чем дальше вы отправляетесь и чем дороже стоит ваш отдых, тем меньше шансов наткнуться именно на таких соотечественников.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:21   #15
avp94
Временная регистрация
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русские туристы - "облико морале"?

Сообщение от Saigon Посмотреть сообщение
чехи и немцы, в особенно последние, ведут себя за границей, как свиньи. Но есть существенная разница, и, как мне кажется, принципиальная.
Не важно откуда прибыли свинушки - из передового хозяйства или убогой деревни, когда они валяются вместе в грязи, это не заметно, да и не принципиально.

Сообщение от Saigon Посмотреть сообщение
Именно поэтому, о русских
А что Вы под этим подразумеваете: нацию, жителей России, постсоветского пространства?
avp94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:00   #16
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русские туристы - "облико морале"?

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
А что Вы под этим подразумеваете: нацию, жителей России, постсоветского пространства?
Скорее второе, чем первое. Но постсоветское пространство слишком разнообразно в своей этнической составляющей. Но, если хочется поковыряться в лексической составляющей - пусть будут россияне. Облик жителей других стран меня волнует в меньшей степени. Хоть казахи, хоть немцы - мне отдельно неприятен россиянин, ведущий себя как свинья, поскольку я сам из России.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:17   #17
avp94
Временная регистрация
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русские туристы - "облико морале"?

Сообщение от Saigon Посмотреть сообщение
мне отдельно неприятен россиянин, ведущий себя как свинья, поскольку я сам из России.
Понятно, чужая свинья - амброзия.
avp94 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot