Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2014, 13:14   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Экзотическая кухня

Вы бы смогли попробовать особые экзотические блюда? Например в Корее подают блюда из собаки. В Китае едят саранчу или кузнечиков. А в Японии самое известное блюдо - это рыба фуга, которая ядовита.
Скажу за себя - я бы не за какие деньги не попробовала блюда из собаки. Для меня это что-то вроде каннибализма, тем более животное жестоко забивают до смерти палками в мешке.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:49   #2
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экзотическая кухня

Нет, не стала бы. Мне нормальной еды хватает. На другом форуме товарищ интересовался, где в одной стране найти блюда из кошек или крысы. Кроме как дурью это никак не назовешь. С примесью живодерства. Что до насекомых - нет, и еще раз нет. Отвращение непреодолимое. Для меня максимум - ракушки. Но только на гриле, даже устрицы сырые - это слишком. Бросаться на экзотику считаю глупо и чревато последствиями.
katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:11   #3
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экзотическая кухня

Дело даже не в смелости, а в том, что наши желудки не потянут подобной экзотики. Как то не очень весело провести весь отпуск в обнимку с унитазом, поэтому я всегда ограничиваюсь традиционной едой. Максимум на что я решилась, это попробовать водку настоянной на какой то жуткой разноцветной змеюке. Гадость редкая. Наш самый гадкий самогон намного лучше.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:29   #4
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экзотическая кухня

Собаку или кошку никогда бы не стала есть! Это ужасно и мерзко, они нам так доверяют, любят, а люди злые и жестокие. А вот жука скорее всего съела бы, если бы с кем-то поспорила на деньги. Просто из-за азарта. Но сама никогда такого не куплю! Еще, в одной программе про Африку видела, как люди едят сердце змеи (оно должно еще биться) и запивают это кровью, по легенде это придает силы. На что только люди не идут веря в выдумки предков! Интересно, как одни народы шагнули вперед и стали образованными, а другие так и остаются на уровне своих предков.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:11   #5
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экзотическая кухня

Я в Таиланде с удовольствием пробовал сушеных кузнечиков и личинок шелкопряда. для начала, что бы по возвращению на родину говорить всем, что попробовал, а потом- потому что понравилось. Воблы у них нет, а сушеные насекомые очень ее напоминают по вкусу. Под пиво- самое оно ). Поэтому, господа и дамы, приезжая в чужую страну не бойтесь попробовать местную экзотику. Как правило - все если и не вкусно , то по крайней мере необычно)).
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:10   #6
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экзотическая кухня

Я бы тоже не стала есть собаку или кошку. Хотя у некоторых народов собачье мясо считается очень полезным. Особенно от простуды лечит. Я лучше побалею, чем кушать это. Так вот, а у других народов (например, у некоторые кавказцев) принято есть яйца баранов или быков. Мужчины их по особому готовят и едят, чтобы пополнить свою мужскую силу. Бред!!! Если ты импатент, то тебе никакие яйца не помогут))) А на счет насекомых, опять таки кому как. Я насекомых не люблю даже живых, боюсь их. А кушать их..брррр..не смогла бы. Да и вообще, в наше время в магазинах столько полезных и вкусных продуктов. Не дефицит же как раньше.
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
кухня, страны, экзотика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арабская кухня. Dania Отдых за рубежом 10 08.05.2016 22:12
Африканская кухня Dania Отдых за рубежом 8 02.11.2014 12:54
Местная кухня Kamilla Отдых за рубежом 10 30.10.2013 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot