Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2013, 23:32   #1
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
Сообщение Что взять с собой основное в Египет зимой?

Пытаюсь поехать отдохнуть в Хургаду. Коплю деньги. В феврале, наверное, ломанусь. пугают всякой ерундой меня — и поносом, и войной, и кражами. Отметаю всё. Оптимист я. Но просчитать надо возможные неудобства. Что мне взять из необходимого? Вдруг что случится, а найти нужное негде будет. Денег много надо брать? Правда, что тапочки резиновые нужны для моря? А как же плавать, в них что ли? Бред какой-то.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:32   #2
Стас
Частый гость
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Стас на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

Не знаю насчет тапочек, мы брали одежду, различные принадлежности для ванной и отдыха. Деньги тоже брали но они нам пригодились только чтобы сувениры купить. А почему вы в феврале собрались поехать, мне кажется там прохладно в это время для купания в море.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:00   #3
Путешественница))
Частый гость
 
Аватар для Путешественница))
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Путешественница)) на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

Там действительно прохладно в это время, может хотя бы до весны дотерпите? А так мы никаких резиновых тапочек не брали, только одежду, ну и средства гигиены разные, и то потому что я к своим привыкла, ну а денег возьмите в зависимости от того, на какую ногу вы собрались жить, но могу сказать что у нас ушло не много, потому что по путевкам у нас было все включено, а ходить мы особо никуда не собирались. так что берите самое необходимое,а езжайте лучше весной
Путешественница)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:28   #4
Snezhanna
Частый гость
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Snezhanna на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

У меня подруга в прошлом году ездила в Египет в январе. В принципе ей там понравилось, но вот только очень холодный ветер вечерами, стоит взять что то с рукавами и потеплее. Еще там есть в это время много клубники и манго (это конечно на любителя.)
Snezhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:23   #5
van4a
Частый гость
 
Аватар для van4a
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
van4a на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

По-моему, если взять денег побольше, то можно практически все остальное оставить дома))) Если что понадобиться, купите.
Я вообще всегда минимум вещей беру - шорты, 2 футболки, плавки. Ну и что-то на случай прохладной погоды.
__________________
поговорим???
van4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:27   #6
K@ty
Частый гость
 
Аватар для K@ty
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
K@ty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

А насколько холодно там,как у нас летом?Или все же теплее?А море какое?Тоже холодное?Я вот всегда думала,что для Египта нет такого понятия и отдыхать можно и зимой и летом.Правда отдыхать тоже собирались ехать где-то в марте,в это время погода нормальная?
__________________
Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЁ можно... и ВСЁ можно!!!)
K@ty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:10   #7
Olka708
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Olka708 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

В Египте в феврале довольно прохладно. Стоит взять теплую кофту или легкую ветровку, потому что вечером, если Вы будете гулять по пляжной территории, будет прохладно. Что касается войны, то это личное дело каждого- ехать или нет. На самом деле война протекает в Каире и туристические горда она не затрагивает, потому что это главный доход страны. И, наконец, про тапочки. Если Вы приобретаете отель, в котором вход в море с пантона, то значит что у берега имеются кораллы, что бы их посмотреть лучше обуть тапки, так как можно сильно пораниться. Но это не означает, что Вам обязательно плавать в них так, где нет кораллов. Не забудьте взять маску, потому что кораллы и в самом деле прекрасны. Удачного отдыха.
Olka708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:22   #8
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

Правда, что тапочки резиновые нужны для моря? А как же плавать, в них что ли? Бред какой-то.

Пока я впервые не увидела Красное море, тоже думала, что "плавать в тапках - это "Колхоз".
Специальные тапочки обязательно нужны, т.к. дно в основном коралловое, и Вы можете оцарапать себе ноги ( в соленом море это очень неприятно). Но это еще не самое страшное, под кораллами и камнями прячутся морские ежи, вы обязательно увидите их черные иголки, также малоприятно на них наступить, и получить свою порцию "ежиного" яда.
а еще можно наступить на ската). Так что выбирайте тапочки с резиновой подошвой).
В тапках удобно плавать, они точно не будут Вас тянуть на дно)
Приятного отдыха)

Последний раз редактировалось syu22; 04.12.2013 в 15:27.
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:16   #9
ivanov
Частый гость
 
Аватар для ivanov
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Украина Макеевка
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

Я брал смекту, средства от простуды и укачивания, повышения давления и спазмов. На тот случай, если возникнут непредвиденные проблемы со здоровьем. Не рассчитывал вообще получить какую-либо помощь от дешевой путевки с "все включено". Всякие страховки, не более чем поборы и откаты, в неявной форме. Не поленился, взял одежду как на майские в Крым. Простую цифромыльницу и такой же простой мобильный телефон. Чтобы спать спокойно, а не прислушиваться к каждому шороху, просыпаясь с вопросом: "не выставили ли мой номер, пока я спал" и не сторожить свои модные электронные девайсы в столовой. Я не обжора, но "все включено" взял потому, чтобы за границами отеля хотябы питьевую воду по баксу за литровую бутылку не покупать.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:36   #10
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что взять с собой основное в Египет зимой?

Возьмите с собой электрошокер или еще какое-то средство, которое может помочь хоть как-то, если ваши оптимистические ожидания не оправдаются в полной мере Вообще-то, в Хургаде в это время дуют сильные ветра, в воздухе летает ощутимое количество песка и пыли, так что, советую взять что-то, что защитит Вас это этого.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
отдохнуть, хургада

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot