Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2014, 19:04   #1
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Документальный фильм о байкерах

Поскольку этот раздел форума называется "Активный туризм", то это сообщение я решил запостить именно сюда.
Не так давно на телевизионном канале "Моя планета" я увидел отдельные серии документального фильма, рассказывающего о кругосветном путешествии двух русских байкеров. Они путешествовали почти 8 месяцев. Стартовали из Москвы. Затем из Одессы попали паромом в Стамбул. Потом в Грецию. Затем самолетом в Африку (Кения). Далее ехали до ЮАР. Потом самолетом в Австралию, которую проехали с запада на восток. Затем, Южная Америка, Северная. Перелетели в Китай, через Китай и Монголию в Улан-Уде. И - до Москвы.
В путешествии они снимали видео. В результате - получился фильм (20 25-минтутных серий), рассказывающих о путешествии. Самое интересное, что рассказ вышел без излишних "прикрас", как это бывает нередко. Мне понравилось, хоть я и не байкер, а всего лишь автопутешественник.
Советую посмотреть: http://www.zoomby.ru/watch/russkie-baiki
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:27   #2
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документальный фильм о байкерах

Я несколько серий и раньше смотрела. А вообще, у меня есть несколько друзей-байкеров. Очень приличные люди, у них есть и семьи с детьми. Но все равно, с весны до осени они много времени проводят со своими мотоциклами, а летом выезжают на них из Беларуси в Россию, Украину, Польшу, Литву. Думаю, что конечно, на мотоцикле здорово попутешествовать по всему миру. но для этого надо иметь стойкий характер, принятие неблагоприятных условий, и определенную сумму денег.
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:50   #3
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документальный фильм о байкерах

Ну на кругосветное путешествие ездят не только байкеры. Недавно в новостях показывали семью из России (мама, папа и дочь лет 7-. Папа - частный предприниматель. Накопили денег и на год отправились в кругосветку на микроавтобусе. Акцент журналистов делался на негативном влиянии подобного образа жизни на развития девочки, она же целый год не ходила в школу. А как по мне, так никакая теория не даст столько знаний, сколько девочка получила обогнув земной шар!
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:34   #4
Galla48
Частый гость
 
Аватар для Galla48
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Galla48 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документальный фильм о байкерах

Совершенно согласна! Я тоже видела этот сюжет. Но за это время девочка и основы других языков узнает, причем в "живом" исполнении, и географию узнает, и биологию. А эти впечатления останутся с ней на всю жизнь. И вряд ли хоть один учитель смог бы ей рассказать больше за все 11 лет в школе, не то, что за год.
Galla48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:22   #5
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документальный фильм о байкерах

Действительно, такое познание мира даст ребенку гораздо больше, чем школа. Тем более, что в ее возрасте (7 лет) этот год очень легко можно наверстать.
Вот только мне лично интересно знать: как путешественники маршрут по России запланировали? Неужели в нем есть участок от Владивостока до Москвы? Или они тоже (как байкеры) по Китаю поедут?
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:13   #6
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документальный фильм о байкерах

К сожалению,фильм этот я не смотрел,хоть и нередко заглядываю на канал "Планета"-уж больно много там интересного.
Зато помню,как к нам в город,далекий городишко в Сибири,заезжали двое-трое немецких байкеров,которые путешествовали по России и миру,хотели Байкал увидеть и вообще красоты русского севера.Путешествовали так уже с полгода-типичные байкеры:в коже,в железе,с бородами...XD
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 17:58   #7
Михаил_83
Частый гость
 
Аватар для Михаил_83
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Михаил_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документальный фильм о байкерах

Ребята просто молодцы, не легко им дался этот шаг с психологической точки зрения ну и финансово думаю тоже, семьи ребят и друзья поддержали задуманное кругосветное путешествие, что тоже похвально! Ребята в праве заслуживают похвалу и восхищения, ведь это не те байкеры которые гоняют по улицам ночью в состоянии алкогольного опьянения и не замечают прохожих, светофоров и зовут себя гонщиками ночи! Считаю, что данный шаг и решение натолкнет на мысль многих ребят истинно называющих себя байкер!
Михаил_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:18   #8
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документальный фильм о байкерах

Классная тема, уважаю таких ребят, которые не боятся скорости, а также умеют грамотно рисковать своей жизнью. Вообще, кругосветка - это очень здорово, не каждый на это может решиться, тем более с байком. Спасибо за фильм, обязательно посмотрим, так как тема близка, у меня немало друзей отчаянных байкеров)
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 16:18   #9
Subbotanep
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Subbotanep на пути к лучшему
По умолчанию Документальный фильм о байкерах

привет некоторое время назад я предложила нашему Bossу снять документальный фильм о развитии танцевальной культуры в России на базе нашей школы....этот процесс сейчас все наблюдают....
Subbotanep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 12:52   #10
Vetertic
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vetertic на пути к лучшему
По умолчанию Документальный фильм о байкерах

Сильный фильм После просмотра таких фильмов понимаешь, что нам есть чем гордиться...
Vetertic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
байкеры, кругосветка, мотоциклы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot