Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2013, 11:57   #1
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Въезд в Таиланд

Собираюсь в декабре вывести маму и племянника в Таиланд, у мамы до окончания паспорта пять месяцев. В интернете информация самая разная, в одном месте пишут что для въезда нужно, что бы до окончания паспорта было не менее полу года, на другом сайте прочила, что якобы с этого года всего месяц? Как узнать точную информацию?
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:38   #2
Марианна Яковлева
Прохожий
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марианна Яковлева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

С ноября 2012 года, королевство Таиланд изменило сроки окончания загранпаспорта для граждан Российской Федерации с 6 месяцев на 30 дней, т.е 1 месяц!Так что можете лететь без проблем, но обязательно, что бы загранпаспорт был действителен 1 месяц со дня окончания поездки в Таиланд!)
Марианна Яковлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:13   #3
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

А вас не интересует, как из Тайланда выезжать! Вообще стоит задуматься: они предлагают целый список того, что нельзя вывозить. Точно знаю, что фрукты не в коем случае, особенно их вонючий дуриан! Нас русских это мало может остановить, но все-таки. Со мной лично был случай: накупили ананасов, манго и рамбутаны, распихали между вещей - нас пропустили, даже досмотр не устроили. А вот пару за нами обыскали по полной программе: все фрукты изъяли! Еще нельзя вывозить статуэтки Будды, особенно если они из слоновой кости! Нас этот факт удивил особенно: я воспринимаю их как дорогие сувениры - хороший подарок уважаемому человеку.
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:44   #4
Olela58
Частый гость
 
Аватар для Olela58
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Olela58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

Сообщение от Анастасия Беляева Посмотреть сообщение
Вообще стоит задуматься: они предлагают целый список того, что нельзя вывозить. Точно знаю, что фрукты не в коем случае, особенно их вонючий дуриан!
Удивительно! Мы для вывоза фруктов из Таиланда (и не только) используем специальный пластиковый ящик с отверстиями. Можно сказать - все фрукты наружу. И ни разу не случалось, что возникали к нему вопросы. Иногда его просят сдать в багаж (причем наклеивают этикетку, что бьющиеся предметы), иногда в салон пропускают, но чтобы запрещать?
Olela58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:47   #5
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

Сообщение от Olela58 Посмотреть сообщение
Удивительно! Мы для вывоза фруктов из Таиланда (и не только) используем специальный пластиковый ящик с отверстиями. Можно сказать - все фрукты наружу. И ни разу не случалось, что возникали к нему вопросы. Иногда его просят сдать в багаж (причем наклеивают этикетку, что бьющиеся предметы), иногда в салон пропускают, но чтобы запрещать?
пресловутый индивидуальный подход? очередной раз делаю вывод, что нужно получать официальную информацию, во избежание недоразумений!
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:39   #6
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

Я тоже много раз вывозила из Тая фрукты, не коробками конечно, в разумных пределах, но даже в контейнеры не упаковывала, просто в чемодане сдавала в багаж. Думаю, все зависит от настроения таможенников, сами знаете в какой стране мы живем, - обидел тетеньку муж с утра, вот она и решила отыграться на людишках приехавших в отпуска.
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:32   #7
Карпухина
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Карпухина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

Вообще, таможенные правила во всех странах иногда удивлять могут. Особенно наши (правила, устанавливаемые таможенниками, а не закон), но чтобы фрукты запретили - первый раз слышу. Возможно, придрались к весу багажа, там строгий вывоз 15 кг плюс 5 ручной клади. А вообще, старайтесь все упаковывать в прозрачные пакеты, как выше уже сказали - придирок меньше будет, так как все просматривается легко. А Будду - да, нельзя от них вывозить. Ну, это все равно, что из России уссурийского тигра вывезти куда-то за границу в их пользование. Сравнение грубое, потому что Будда в тысячу раз священнее и ценнее вымирающего животного.
Карпухина вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Карпухина
mikesmith (04.12.2013)
Старый 05.03.2014, 15:38   #8
Викки
Прохожий
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Викки на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

Сообщение от agyzarova Посмотреть сообщение
Собираюсь в декабре вывести маму и племянника в Таиланд, у мамы до окончания паспорта пять месяцев. В интернете информация самая разная, в одном месте пишут что для въезда нужно, что бы до окончания паспорта было не менее полу года, на другом сайте прочила, что якобы с этого года всего месяц? Как узнать точную информацию?

Могу сказать, что правила новые про 30 дней действия згранпаспорта для Россиян, работают! Была в Тае в январе. У меня оставалось 5 месяцев до окончания паспорта, а отпуска было еще полмесяца. Мне надо было выехать в Камбоджу (на продление визы, так как прибывать безвыездно русским в Тае можно 30 дней, далее будут штрафы...). Я очень переживала, что в Камбоджу не впустят и в Тай тоже не въеду...зависну между границ. Но, надо сказать, все обошлось очень благополучно! И впустили и выпустили, и уже с менее чем 5 месячным действием паспорта снова впустили в Тайланд БЕЗ проблем (в Камбодже полторы недели была).
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 23:42   #9
vasnetzoff.nik
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2023
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasnetzoff.nik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Въезд в Таиланд

В тай сейчас по прибытию выдают, если на долго или пмж - визаран
vasnetzoff.nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таиланд: Самуи, Паттайя или Пхукет? Зажигалка Отдых за рубежом 12 01.12.2015 19:00


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot