Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2014, 01:08   #1
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Как сделать Грузию дешевле?

Здравствуйте! Меня не покидает мысль о поездке в Грузию летом. Одно большое но! Поездка туда по цене как в Европу - около 1 тыс у.е. с человека, поехать с мужем хотим вдвоем. Подскажите кто там бывал, если самим зарезервировать там отель, самим искать где питаться, самим покупать себе экскурсии и продумать свой маршрут заранее (как мы обычно и делаем), то на сколько дешевле с человека это может выйти? Спасибо.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 02:49   #2
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Можно взять горячую путёвку и тогда всё выйдет гораздо дешевле. Если не хотите роскошный отель, можно поселиться в двух или трёх звёздном отеле, цены значительно отличаются от пяти звёздных. Насчёт покушать выбирайте столовые, там их довольно много, покушать можно за нормальную цену, это в ресторанах цены взвинчены, поэтому продумывая каждый шаг, можно сэкономить нормальные деньги.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:40   #3
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Сообщение от Cammomile Посмотреть сообщение
около 1 тыс у.е. с человека
Вопрос откуда вы летите/едете?

Могу сказать, что знакомая каждый год прилетает из прибалтки в грузию летом с дочкой одыхать. Перелет, отдых на море и еда в прошлом году им на двоих обошлось около 500-600 евро за двоих, учитывая что они отдыхали целый месяц...

В самом Тбилиси цена гостиниц начинается от 20 евро двухместный номер, причем неплохих гостиниц. В ресторанах цены приемлемые вполне.

Скажите куда в Грузию вы собираетесь и откуда едете, можно будет подсказать вариант отдыха и цены скажу точнее...
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))

Последний раз редактировалось alenka; 29.03.2014 в 09:45.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:13   #4
Наталья28
Частый гость
 
Аватар для Наталья28
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Наталья28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Я планирую поездку, самые выгодные авиабилеты нашла у лоу-костера, но это все равно почти 200 долларов на человека.
Гостиницы и хостелы не очень отличаются друг от друга ценой и сервисом, выбрала хостел за 15 евро в сутки на двоих, зато в удобном месте.
Еда не дорогая, сыр, фрукты стоят копейки.
На двоих можно уложиться в 600-700 евро.
Наталья28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:41   #5
Hey_Jude
Частый гость
 
Аватар для Hey_Jude
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hey_Jude на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Вы же из Украины? Тогда самолёт не можно заменить на автобус или авто. Мы ездили на машине через Керч на пароме (понимаю, что сейчас сложно планировать поездку по той дороге), потеряли почти день в очереди, зато дорога обошлась намного дешевле (правда нас было 4 человека). Жильё без проблем нашли на месте, обратившись к лучшим риелторам - бабушкам))
Хорошо сэкономить можно поехав не летом, а в сентябре- цены на жильё ниже почти в 2 раза, овощи и фрукты на рынках стоят недорого, погода сказочная - тепло. но не жарко, а главное - людей намного меньше.
Hey_Jude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:38   #6
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Например из Харькова перелет лоукостером wizzair обойдется около 150$ c человека. Гостиницы и т.д. можно найти тоже дешево... еда, даже в ресторанах - недорогая... Так что самим всегда проще и дешевле... и можно переезжать тогда, когда захочется и куда захочется.... Цены на море летом начинаются от 5-10$ c человека...
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:22   #7
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Хочу в Тбилиси и в окрестности, посмотреть исторические достопримечательности. Лоукост из Харькова (согласно увиденной рекламе обойдется в 30 долл. с носа), поездом дорого и долго, автобусом муж не согласится из-за спины. Я просто смотрела цены в интернете на туры, которые продаются на месте - все начинается с 1000 долл с человека. Вы меня прям обнадежили. Alenka, подскажите, плизззз)
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:01   #8
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

В Тбилиси гостиницы и хостелы средняя цена 15-20 евро за номер... Поездки проще организовывать на меcте, если вы только вдвоем, то такси нанять проще всего: средняя цена даже отдаленность 150 км такси обходится в 5 евро с человека, а можно договорится чтобы вас покатали по основным достопримечательностям за определенную сумму в день, неделю и т.д. Таксисты даже с удовольствием вам многое расскажут и покажут, не хуже гидов

Если народу много, то можно нанять микроавтобус и лучше просто договариваться напрямую с владельцем транспорта - в Тбилиси их множество...

По городу также ходят такси и маршрутки и метро... Стоимость 1 поездки на метро 25 центов... маршрутки и автобусы по городу 50 центов.

На фуникулере можно доехать до парка Мтацминда и посмотреть панораму города оттуда, проезд стоит туда обратно около 2 евро.

В общем самим путешествовать гораздо дешевле однозначно...

Напишите, что вам хотелось бы посмотреть и куда съездить, что именно вам было бы интересно...
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:01   #9
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Евро? Я думала там в долларах. Меня интересуют исторические достопримечательности и все то, чего нет в других странах, вот это и хотела бы посмотреть. На что посоветуете обратить внимание?
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:30   #10
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как сделать Грузию дешевле?

Валюта в Грузии - лари... цену могут указать и в долларах и в евро

Посетить многое не получится, но я бы посоветовала погулять по Тбилиси и его достопримечтальностям их тут множество, главные это Храм Самеба (Святой Троицы) его видно почти со всех уголков города - самый большой, побывать в парке поющих фонтанов вечером, когда все светится и бывает лазерное шоу, подняться на фуникулере в парк Мтацминда, прогуляться по проспекту Руставели, заглянуть на блошиный рынок на Сухом мосту (множество оригинальных вещей продают и сувениров).

Из близлежащих городов посоветовала бы поехать в город Сигнахи (около 100 км от Тбилиси) там тоже есть на что посмотреть, если интересно можно там же посетить монастырь Св.Нины в Бодбе - Святой источник...

Город Мцхета - древняя столица Грузии.

Вообще стоит просто приехать и окунуться в здешнюю атмосферу и на месте решить куда ехать, идти и что делать...

А так в Грузии очень много мест, которых больше нигде нет, каждый регион интересен по своему в Кахетии - виноградники, вино чурчхелы, в Сванетии - красивые горы, природа, в Аджарии - море и т.д.

Самое главное - попробуйте настоящую грузинскую кухню!!!
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как с медстраховкой в Европе? Cammomile Визы, паспорта, страховки 9 28.04.2019 23:38
Как сделать отдых аналогичный курорту никуда не выезжая? Геката Отдых с детьми 9 05.06.2014 03:16
Как научить ребенка плавать? Runa Отдых с детьми 9 12.04.2014 11:31
Как далеко Вам доводилось ездить на поезде? Посторонним В Обо всем и ни о чем :) 9 10.01.2014 20:38
Как во время экскурсий "разводят" на сувениры syu22 Отдых за рубежом 7 13.12.2013 21:45


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot