Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2013, 21:34   #1
Елена Норикова
Частый гость
 
Аватар для Елена Норикова
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Елена Норикова на пути к лучшему
По умолчанию Вечно молодая Айа-Напа

Так получилось, что на Кипре я все время еду только в одно место – замечательный и уже любимый городок Айа-Напа. Когда я была там в первый раз, как раз проходило торжество в честь Дня города. Всю ночь город гулял! На каждом шагу можно было увидеть ремесленников, которые показывали, как получается шелковая нить из тутового шелкопряда, тут же изготавливали керамическую посуду, сувениры из драгоценных металлов. Все национальные ремесла Кипра можно было увидеть и купить что-нибудь на память. Великолепный фейерверк, иллюминация, грандиозный концерт завершали праздник уже под утро. Если посчитать общее количество дней, которое я провела в Айа-Напе, получится больше месяца за несколько приездов. Только один раз видела девушку-полицейского, ни одного раза– чрезмерно выпившего человека или капризного ребенка. Только радость и позитив!
Елена Норикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:37   #2
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вечно молодая Айа-Напа

Завидую белой завистью. Собираюсь туда в который раз и не получается. Если Вы часто там бываете, может быть подскажете, стоит ли ехать на Кипр в октябре именно на море?
katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:15   #3
Елена Норикова
Частый гость
 
Аватар для Елена Норикова
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Елена Норикова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вечно молодая Айа-Напа

В первый раз я была в Айя-Напе в конце сентября. Из "загорательно-пляжно-купательной" жизни выпал один день, когда на море был сильный шторм и спасатели караулили, чтобы экстремалы не полезли купаться. Все остальное время за 30 градусов было, вода – как парное молоко. В октябре чуть прохладнее, но только вечером-ночью. Днем по-прежнему пляжный сезон в разгаре. Так что не сомневайтесь, смело езжайте.Уверена, что побывав там однажды, будете стремиться вернуться снова и снова.
Елена Норикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:55   #4
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вечно молодая Айа-Напа

Отдыхала в Айа-Напе в октябре месяце, на Кипре это время считается бархатным сезоном, нет такой изнуряющей жары, вода в море теплая. Вечером не могу сказать, что было прохладно, я один раз одела легкую кофту, дул сильный ветер с моря, а все остальные дни, ходила в летних нарядах. Поэтому можно смело ехать сюда в октябре. Народу правда здесь уже меньше и если нужна улица клубов, то она уже не работает в этот период. А для спокойного отдыха, тихого, пляжного, замечательно все.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:55   #5
Еля
Прохожий
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Еля на пути к лучшему
Подмигивание Re: Вечно молодая Айа-Напа

Вот я - ужасный шопоголик В Айя-Напе цены на разные товары (сувениры, ювелирные украшения, одежду) гораздо дешевле, чем в других странах, примерно на 30-40%. Поверьте, в этом я знаю толк. Помимо известных брендов, можно привезти сувениры ручной работы - кружева, керамика, украшения. Иногда цены на ювелирные украшения из серебра или золота слишком занижены, только не соблазняйтесь, т.к. скорее всего, это очень плохое качество с добавлением различных металлов. Я покупала украшения в салоне Carats.
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:07   #6
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вечно молодая Айа-Напа

В Айя-Напе в низкий сезон просто нечего делать, потому что туристы и персонал отелей уже разъехались по домам. В это время можно, конечно, поехать туда, но заранее надо настроиться, что будет скучно. Темнеет рано, часов в 5 уже ни зги не видно, поэтому даже экскурсии вглубь острова сомнительны. Осень-зима - время городов с историей, там уж точно найдется и клуб работающий, и музей, и погулять есть где.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:14   #7
Veronika
Частый гость
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Veronika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вечно молодая Айа-Напа

В декабре на неделю летала в Лимассол - большой город, там не смотря на то, что зима, было очень весело. Все работает. Брали машину напрокат и проезжали Айа-Напу. Там конечно делать нечего вообще, людей на улицах мало, почти все заведения закрыты. Скукатень полная. В сезон я была в Айа-Напе два года назад - место отличное, весело и пляжи обалденные. С другими городками не сравнить, но зимой лучше ехать в другое место.
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:08   #8
Suslik
Частый гость
 
Аватар для Suslik
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Suslik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вечно молодая Айа-Напа

Согласна, что там хорошо только в сезон, как и в Греции на островах. Там такая бурлящая жизнь, атмосфера постоянного праздника, позитива. Друзья были на Кипре в Айя-Напе неоднократно, мы дальше Крита пока в том направлении не летали, но собираемся и Кипр посетить со временем. Многие считают, что этот курорт только для молодежи, которая любит клубную ночную жизнь и сплошные развлечения. Однако, в любом месте неравнодушный человек обязательно найдет для себя что-то интересное. Я изучала Кипр, есть там такие места!
Suslik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
айа-напа, кипр

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot