Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2013, 22:09   #1
Мария Лизуненко
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мария Лизуненко на пути к лучшему
По умолчанию Стамбул

Стамбул это город с тысячелетней историей, огромным количеством достопримечательностей, прекрасным шоппингом и отличной национальной кухней. Могу дать совет путешественникам, приезжающим в Стамбул. Не стоит искать кафе для того, что бы поесть в туристическом районе Султанахмет. Попробуйте проехать на метро немного подальше и Вы обязательно найдете кафе с очень дешевой и вкусной национальной едой. Цены Вас действительно приятно удивят Так если в районе Султанахмета поесть в кафе стоит около 20 лир, то в районах, где живут и обедают турки в 7-10 лир.
Мария Лизуненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:54   #2
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

В Стамбуле остаться голодным просто не возможно! Такого количества фаст фуда я больше нигде не видела! Это и знаменитая жареная хамса, и фаршированные мидии с лимонным соком, и знаменитый дёнер кебаб. Стоит это все - сущие копейки, а вкуснотища неописуемая!
Но не хлебом единым знаменит Стамбул Святая София, Голубая Мечеть, дворец Топкапы с гаремом, цестерна Базилика, Гранд базар, Галатская башня — это лишь главные достопримечательности, которые не обходит ни один турист.
Еще, очень рекомендую прогулку по Босфору. Когда гуляли возле Голубой мечети нам предлагали такую поездку за 10 евро, а на набережной, недалеко от Галатского моста, подобное развлечение стоило уже 10 лир
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 07:31   #3
Olela58
Частый гость
 
Аватар для Olela58
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Olela58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

В Стамбуле нам очень понравились шашлыки и кебабы, причем последние даже больше. Вкусные, сочные, аппетитные, сытные. Можно поесть в кафе, а можно взять с собой.
Не понравилось, что каштаны они чистят немытыми руками. Я люблю каштаны, но тут не рискнул. И от мидий воздержался, предпочитаю тайский вариант, с чесноком и сыром.
Olela58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 12:19   #4
мария1992
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
мария1992 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

В Стамбул мы всей семьей ездили этим летом. Хочется отметить, что очень большое количество мечетей и храмов, очень старых построек еще семнадцатых веков. Очень вкусная и разнообразная кухня в Стамбуле, каждый продавец норовит угостить вас чем то вкусненьким. Очень приветливые люди. Но больше всего мне понравился это рынок, такого количества великолепного товара я еще не видела.

Последний раз редактировалось mikesmith; 16.11.2013 в 12:31.
мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:26   #5
lisss
Частый гость
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
lisss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

Стамбул, безусловно город достойный внимания и восхищения. В нем я был только один раз в командировке и всего три дня. Хотя почему всего? Мне этих трех дней (с учетом того, что я еще и немного работал) хватило на разграбление Стамбула за глаза. Да, красоты есть дивные, места знаковые и культовые, то есть Где погулять есть. Есть варианты для хорошего шоппинга, при чем выгодного. Но вот на отдых!? Да нет. Лучше Анатолийское побережье
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:20   #6
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

Lisss, каждому свой тип отдыха подходит Я, например, умерла бы от скуки целыми днями на пляже валяться. А в Стамбуле можно всякие интересности смотреть. Нам, наоборот, показалось три дня - это очень мало, только одним глазком глянуть, а вот почувствовать дух города... Поедим туда еще раз
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:59   #7
lisss
Частый гость
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
lisss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

Сообщение от Marta39 Посмотреть сообщение
Lisss, каждому свой тип отдыха подходит Я, Птнапример, умерла бы от скуки целыми днями на пляже валяться. А в Стамбуле можно всякие интересности смотреть. Нам, наоборот, показалось три дня - это очень мало, только одним глазком глянуть, а вот почувствовать дух города... Поедим туда еще раз
А шарахаться целыми днями по знойной жаре и не имея при этом возможности окунуться в море, вам больше подходит? Это утопично. Вы в какое время в Стамбуле были? С мая по сентябрь, это не город, это каменное пекло ) И как-то и София идет не так, когда задница в мыле... Богохульно!? Возможно, но по сути верно. Ну не в кайф туризм, когда не комфортно. А вот как-то все туда летят, когда жарко. Все хорошо в симбиозе. 3 дня в Стамбуле, потом самолетик и ты в Кемере или Белеке. Пьешь ром с колой и попой повернут к солнцу )
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:38   #8
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

Вообще то - да, были мы там в середине сентября. Не сильно уже пекло. Приехали мы в Стамбул из Болгарии, где до этого неделю грели попу на солнышке, что изрядно надоело и хотелось отдыха для души
Lisss, Вы, конечно, правы - летом шляться по достопримечательностям жарко. Для осмотра Стамбула хороши весна и осень, а может быть и зима
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:05   #9
ivanov
Частый гость
 
Аватар для ivanov
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Украина Макеевка
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

Мне Стамбул, как город не понравился. Такое же унылое, как София или Бухарест. Народ бедный и запуганый. Зашли на вещевой рынок, плюнули и ушли. Как у нас, такие же китайские одноразовые вещи. Более менее приличные вещи от сотни лир, если местный фастфуд на улице по лире. Хоть поначалу и брезговали, но его раз попробовав, стали лопать всякие мучные вкусности на каждом шагу. На улице даже не рискнули водку пить, гаишники и полицейские спортивные и подтянутые. Вещи Вы не купите, но кулинарного мастерства попробуете предостаточно. Кофе заварной, это вообще нечто.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:42   #10
Маковка
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Маковка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стамбул

Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
Вещи Вы не купите, но кулинарного мастерства попробуете предостаточно. Кофе заварной, это вообще нечто.
Ах, вот впечатления - противоположные!
Мы приплыли на корабле из Новороссийска, и Стамбул предстал перед нами довольно приятным городом. Святую Софию видели только снаружи - она стояла в строительных лесах, зато любовались мечетью Голубой и Дворцом султана долго, не спеша.
Стамбул - как один большой рынок - целые кварталы... Может предыдущий автор был "с краю" и не углубился
Главными покупками нашими стали дублёнки - модные, качественные, ровно в 4 раза дешевле, чем на родной Земле... В общем - дублёнкам этим по 12 лет уже, а им всё сносу нет...надоели!
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot