Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2014, 20:23   #1
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию 9 мая. Парад на Тверской

Скоро 9 мая - День Победы. Не все знают, что военную технику, возвращающуюся с парада на Красной площади столицы, можно наблюдать на улицах Москвы.
Лучшее место для этого - Тверская, от Маяковской до площади Белорусского вокзала. Приезжать туда следует в районе 10-30 - 10-45, чтобы занять место поудобнее. Стоять предпочтительней на нечетной стороне улицы. Так лучше видно авиационную технику, летящую на Парад:


А после пролета авиации проходят танки и ракетная техника:


Короче, детям это понравится наверняка.
А потом - гулять по праздничной столице!
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:19   #2
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

К сожалению, в Украине эти парады практически канули в Лету. Сейчас отрицают всё, что связано с СССР. В прошлом году во Львове "очень сознательные " личности бросались на ветеранов и срывали с них ордена и медали. В центре Украины ещё празднуют в некоторых городах, но как то слишком уж вяло. Придётся таки спутниковое ТВ подключать, что бы хоть Московский парад глянуть.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 20:32   #3
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
К сожалению, в Украине эти парады практически канули в Лету. Сейчас отрицают всё, что связано с СССР. В прошлом году во Львове "очень сознательные " личности бросались на ветеранов и срывали с них ордена и медали. В центре Украины ещё празднуют в некоторых городах, но как то слишком уж вяло. Придётся таки спутниковое ТВ подключать, что бы хоть Московский парад глянуть.
То, что происходит в Украине по поводу отмены 9го мая - просто безобразие последнее. Слава Богу, что Крым уже в России и в этом году 9е мая будет там особенно праздноваться. Я была в прошлом году на 9е мая в Феодосии, к моему удивлению и огромному огорчению в этом городе не было даже салюта..в этом снова поеду в Фео, посмотрю какие изменения
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:05   #4
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

Как жаль.. А я и не знала, что на Украине не празднуют 9 мая (( Я помню этот праздник с детства, каждый год родители водили нас на главную площадь города (это было в одной из бывшиз стран СССР), все было так красочно. И до сих пор смотрю парад на Красной Площади по телику. Мы не имеем право забыть тех, кто сражался за нас. Благодаря этим людям, возможно, мы щас есть на этом свете. Я ооочень уважаю ветеранов. Жаль что их с каждым годом остается все меньше и меньше (((
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:16   #5
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
То, что происходит в Украине по поводу отмены 9го мая - просто безобразие последнее. Слава Богу, что Крым уже в России и в этом году 9е мая будет там особенно праздноваться. Я была в прошлом году на 9е мая в Феодосии, к моему удивлению и огромному огорчению в этом городе не было даже салюта..в этом снова поеду в Фео, посмотрю какие изменения
Я думаю, что и в Украине на майские праздники простые люди будут отмечать Великую победу. Пусть правительство перекручивает и переиначивает исторические события прошлого, отменяя парад. Однако простые люди помнят погибших и чтят их память. Поэтому не стоит думать, что украинцы такие бесчувственные. По крайней мере, не все.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 07:37   #6
sanin
Временная регистрация
 
Аватар для sanin
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

На самом деле, 9 мая в Украине никто не отменял, просто отошли от традиции праздновать его "канонически" - парад, танки, солдаты, пафосная музыка. Теперь в Украине это День памяти погибших во Второй мировой войне. Украинцы не претендуют на роль Великой страны, поэтому им не зачем козырять новейшими образцами военной техники.
sanin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" sanin
Валери (01.05.2014)
Старый 30.04.2014, 00:34   #7
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

Сообщение от Сергей Малинков Посмотреть сообщение
Я думаю, что и в Украине на майские праздники простые люди будут отмечать Великую победу. Пусть правительство перекручивает и переиначивает исторические события прошлого, отменяя парад. Однако простые люди помнят погибших и чтят их память. Поэтому не стоит думать, что украинцы такие бесчувственные. По крайней мере, не все.
Это, конечно, безусловно, но шествие ветеранов в Киеве отменили, оставили только мероприятия, ну как может быть 9 мая без парада? мне лично это непонятно. Я не говорю, что украинцы бесчувственные, в каждой стране есть свои герои и есть свои уроды, как говорится. Все разные, лично мне просто жалко ветеранов, воевавших за наше будущее и не важно русский ты, украинец ты или же человек любой другой национальности. ВОВ таких разделений не было, все сражались против фашизма.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:29   #8
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

Я люблю наблюдать авиационную технику, которая после пролета над Красной площадью летит на подмосковные аэродромы. Чаще всего пролетают над моим районом, поскольку недалеко расположен действующий военный аэродром. И потом на репетиции парада они тоже пролетают. Единственное, что напрягает, что перекрывают слишком уж много дорог в Москве в связи с подготовкой, поэтому скапливается большое количество машин в пробках. Ветеранов с каждым годом, к сожалению, остается все меньше. Позор, что не все они еще живут в нормальных условиях, стараются выделить квартиры и жилье, но это зависит во многом от местных властей. Тут как-то показывали по телевизору в каких жалких условиях пребывает ветеран, но он привык к такой жизни, радуется, что хоть это у него есть! Они - другое поколение, для них само понятие "жизнь" священно. Сейчас же многие бравируют, что хотят воевать, только вот не приведи Бог, чтобы что-то началось, мало никому не покажется. Привыкли в виртуальные стрелялки играть, ориентиры потеряны. А ветераны ВОВ имеют национальности, они не имеют той озлобленности, неразберихи в умах, которая сейчас творится в мире, к сожалению, славянском!
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:27   #9
Михаил_83
Частый гость
 
Аватар для Михаил_83
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Михаил_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

Я тоже готовлюсь к параду, у меня друг работает охранником в одной конторе на Тверской, так вот есть возможность залезть на крышу здания со штативом и снять отменные кадры с телеобъективом! Главное чтоб госбезопасность не посчитала меня снайпером или шпионом
Жаль братьев наших украинских, ведь когда-то жили и недуга не чаяли!
Михаил_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 10:56   #10
Валери
Временная регистрация
 
Аватар для Валери
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Валери на пути к лучшему
По умолчанию Re: 9 мая. Парад на Тверской

Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
То, что происходит в Украине по поводу отмены 9го мая - просто безобразие последнее. Слава Богу, что Крым уже в России и в этом году 9е мая будет там особенно праздноваться. Я была в прошлом году на 9е мая в Феодосии, к моему удивлению и огромному огорчению в этом городе не было даже салюта..в этом снова поеду в Фео, посмотрю какие изменения
Вы обижаете нас, мы очень любим своих ветеранов, к детям в школы все так же приглашаем. На 9 мая в нашем городе никто не отменял парад, ветеранам выделяют военные легковые машины, многие из наших победителей очень старенькие и идти сами не могут. Мы с детьми всегда ходим на парад в нашем городе и очень чтим людей, которые защищали нас. А то, что у нас самолеты в небе не летают и танками мы не хвастаемся, это потому, что Украина против войн, мы не накапливаем оружие для устрашения, а хотим мирных отношений с соседями.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
москва, парад

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парад ретро трамваев Владимир0503 Новости туризма 5 29.04.2014 17:16
1 мая откроется сезон мототуризма в РФ alenka Новости туризма 0 14.04.2014 19:54
Парад старинных авто Traversée de Paris alenka Новости туризма 4 05.01.2014 19:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot