Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2014, 21:29   #1
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Здравствуйте! У меня несколько планов. Хочу ребенка, если удастся, осенью, а тут возможно, что зимой во второй половине января придется лететь на две недели в Доминикану. А у нас-то зима в это время. Боюсь, что смена климата и такой длительный перелет негативно на ребенке могут сказаться. Дамы, поделитесь опытом, пожалуйста.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:42   #2
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Вообще-то кое-кто говорит, что беременным и даже тем, кто собирается заводить ребенка, лучше не летать - не самое благотворное впечатление делает полет на организм. Впрочем, скорее всего, это некая страшилка, и ничего такого не случиться. Особенно если Вы поедете и хорошенько отдохнете, на море, например.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:35   #3
July
Прохожий
 
Аватар для July
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
July на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Сможете ли Вы благополучно перенести полет покажет время - возможно, все будет отлично, а вдруг это будет время токсикоза, тонуса или угрозы. Я, например, тяжко переносила, а моя подруга, только узнав о положении, упорхала в Египет, где суперски отдохнула. Другая знакомая, работая турагентом, продолжала летать месяца до 5. Врачи говорят о рисках из-за давления, перегрузок, кроме того некоторых мучают отеки, а в самолете не разомнешься. Но много девушек летающих, купающихся, загорающих и даже катающихся в аквапарке, при этом беременных.
July вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:40   #4
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Все зависит от Вашего здоровья. Подумайте сами. В первом триместре многие женщин мучаются токсикозом. Будет ли отдых отдыхом? Добавьте еще и смену климата и непривычную пищу. Второй триместр при хорошем самочувствии вполне безопасен. В третьем триместре Вас и на самолет не пустят.
И все же, Доминикана очень далеко, перелет будет длительным, а Ваша утомляемость повышенной...
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:50   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Я так понимаю, что беременность только планируется? Такие вопросы надо задавать врачу. При поездки в некоторые страны требуются определённые прививки, и я не знаю, можно ли их делать беременным. А вот самого перелёта на ранних сроках беременности не стоит боятся. Смена климата конечно стресс для организма, но в данном случае, это приятный стресс.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:17   #6
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Все женщины разные и течение беременности тоже. Я в первую не могла даже в автобусе ездить до 3-х месяцев, а за вторую дважды летала на море и прекрасно отдыхала. Пока ТС не забеременеет, все вопросы останутся в теории. Единственное, что прививки нужно делать до беременности и ждать некоторое время, так как неизвестно, как они сказываются на ребенке. Без прививок ехать нельзя однозначно.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:05   #7
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Сообщение от Marta39 Посмотреть сообщение
В третьем триместре Вас и на самолет не пустят.
И все же, Доминикана очень далеко, перелет будет длительным, а Ваша утомляемость повышенной...
Кстати, это правда многие авиакомпании не продают билеты женщинам на таком большом сроке беременности. Ведь они отвечают за вашу безопасность, а вдруг малыш захочет увидеть свет не на 40, а на 35 неделе беременности? Акушера рядом может и не оказаться. А вот в первом и втором триместре можете путешествовать, только заранее проконсультируйтесь с врачом)
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 19:54   #8
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

я бы не рисковала своим здоровьем, неизвестно как ваш организм прореагирует на полёт, может произойти всё, что угодно. здесь вы несёте ответственность не только за себя, но ещё и за своего ребёнка. зачем вам это нужно? неоправданный глупый риск ни к чему. поэтому сидите лучше спокойно дома и никуда не летайте в это время)
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 10:59   #9
Попутчица
Прохожий
 
Аватар для Попутчица
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Попутчица на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Я летала на третьем месяце в Турцию. Боялась, отговаривали. Все прошло хорошо, без сучка и задоринки. В поездку набрала кучу лекарств на все случаи жизни. Собирала прям по медсправочнику-перестраховывалась. Моя беременность протекала очень легко. А вы должны сами решить. Это очень индивидуально.
Попутчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:56   #10
laser532
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременная и путешествующая. Совмещать ли?

Я с женой полетел в США в 2012 за 3 месяца до рождения дочки. До Ростова 2 часа на машине, затем самолетом Ростов-Москва-(Нью-Йорк)-Остин. Это около 24 часов непрерывного пути. Брать с собой что-то почти бессмысленно, т.к. в основном в воздухе находишься. В Остине жена в аэропорту уже шла босиком - отекли ноги. Других сложностей не было. Назад возвращались (не я, я еще "сгонял" домой за сыном и пристроил его в американскую школу), когда дочке было уже 3 месяца. Очень хорош экономи комфорт возле перегородки. Туда воткнули специальную люльку, во время взлета и посадки дочу накрывали сеткой, в остальное время или на руках или в этой же люльке валялась (в хорошем смысле). В чемоданах у нас, конечно, было все что нужно,а в Штатах так просто не достать. Обратный путь был вообще впечатляющим, что-то около 9 мест багажа на 4 пассажира, из них коляска, чемодан, карсит - это бесплатные позиции для малявки.
laser532 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot