Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2013, 10:31   #1
Элис
Частый гость
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элис на пути к лучшему
По умолчанию Перевал Орленок

Хочу рассказать форумчанам о своем любимом туристском маршруте.
На озера перевала Орленок я с друзьями поднималась не один раз и не потому, что подъем не слишком сложный и продолжительный, а потому, что это место хочется посетить вновь и вновь. К сожалению, в последние годы уровень воды в озерах немного снизился, но остальной пейзаж: карликовые березки, сосны, цветущие рододендроны и восхитительная панорама Кавказского Хребта остаются неизменными.
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:26   #2
Angus_Yang
Частый гость
 
Аватар для Angus_Yang
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Angus_Yang на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перевал Орленок

Места там поистине сказочные.Сам я в этих краях не был, к сожалению, но очень бы хотелось побывать. Около года назад, друзья рассказывали, что поднимались к озеру Кратерному (или L-283, второму по величине озеру на Софийском хребте (если ничего не путаю). При чём самый запоминающийся вид на Кратерное озеро открывался, именно, с подъёма на перевал Орлёнок.
Angus_Yang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:42   #3
Элис
Частый гость
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элис на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перевал Орленок

Сообщение от Angus_Yang Посмотреть сообщение
Места там поистине сказочные.Сам я в этих краях не был, к сожалению, но очень бы хотелось побывать. ..
если у Вас получится организовать свой отдых в Архызе - Вы туда доберетесь без проблем
Я с группой поднималась от турбазы Тау-лу налегке. Подъем и спуск заняли у нас 2,5 часа. Поднимались не спеша, успевая по дороге разглядывать окрестности: сначала по лесу, затем по серпантину. Нижнее озеро совсем небольшое, но прибрежная зона обладает удивительной, положительной энергетикой
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:15   #4
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перевал Орленок

Поискал в поисковиках фотографии перевала-заразился желанием там побывать.)
Если не ошибаюсь,высота там около трех тысяч километров?И спуск с перевала довольно трудный.Для человека со слабым сердцем там не будет опасно?Для человека довольно пожилого?
Ну,и не грех тем,кто не видел и не искал,показать найденное местечко-красотища.)

Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:43   #5
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перевал Орленок

Перевалы вообще места сказочные, именно с них можно получить лучший вид на горы, когда они над тобой нависают с обеих сторон. Примерно такие же ощущения возникают, когда пересекаешь перевал на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей - тут даже рейсовые автобусы иногда останавливаются, на пару минут...
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:27   #6
Элис
Частый гость
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элис на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перевал Орленок

Сообщение от Joannes Frollo Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь,высота там около трех тысяч километров?И спуск с перевала довольно трудный.Для человека со слабым сердцем там не будет опасно?Для человека довольно пожилого?
высота перевала действительно около трех тысяч, но озера, к которым совершали "паломничество" находятся значительно ниже. Точно не помню, но по-моему - около 2400м. Подъем действительно не пологий, но и не слишком продолжительный, всего минут 20. С нашей группой школьников поднимались и преподаватели, среди которых, 2-3 раза попадались не слишком худенькие женщины, в возрасте от 50 лет, не отличающиеся какой-либо спортивной подготовкой. Конечно, только потом, в лагере, они признались, что "думали не дойдут", но не хотели выказывать слабость перед детьми, поэтому - терпели. Честно говоря, я тоже капризничала, но после того, как в одном из 9 походов по этому маршруту, мне, на подъеме, попалась "бабушка", которой было не меньше 60 и которая с видеокамерой и "своим дедом", который тащился за нею, шустро спускалась с этого проклятого подъема, я перестала ныть. Кстати, в то время как она скакала мимо нас - дети ей апплодировали, а она еще и улыбалась им в ответ!!!
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot