Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2013, 10:59   #1
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Не ходите, детки, в Африку гулять...

На многих форумах о путешествиях, на многих туристических сайтах вижу, как люди спрашивают - стоит ли брать маленьких детишек в Африканские страны, самое странное, когда хотят поехать с детьми в Чад, в Зимбабве, в иные очень неспокойные страны. Это даже не странно, это уже страшно.

Быть может, я несколько стереотипен, раз так категорично отношусь к Африке, не считая её вполне безопасной зоной для семейного отдыха.

Просто вспоминается история... Знакомая друга (а-ля знакомая друга шурина моего троюродного брата...) вместе с дитём трех лет отроду поехала отдыхать в Африку, в Кению или Зимбабве - я уже не помню. Уж очень африканской культурой увлекалась. Увлекалась, пока во время отдыха у нее не выкрали ребенка среди бела дня-вернуть его она не смогла ни с помощью полиции, ни с помощью посольств...

Люди добрые! Разубедите меня, коли я не прав и в Африке все же можно отдыхать вместе с детьми и вообще всей семьей.

Последний раз редактировалось mikesmith; 14.12.2013 в 11:06.
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:18   #2
Еленушка
Временная регистрация
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Еленушка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не ходите, детки, в Африку гулять...

Наверное если все предусмотреть, то можно. Главное прививки. У меня знакомые папа - пограничник всей семьей прожили в Мозамбике 3 года по контракту при посольстве. Дочка маленькая была. Недавно вернулись с очень хорошими впечатлениями. Говорят люди там русских любят, но страны развивающиеся и с супер пупер инфраструктурой сложно.
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:24   #3
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не ходите, детки, в Африку гулять...

Африка, всё же, в первую очередь, это "познавательный" туризм. Сафари, охота и прочие "развлечения" - это для взрослых. Если речь идет об отдыхе с маленькими детьми (лет до 10-12), то, как я считаю, лучше ехать в более "курортные" места. Всё равно маленький ребенок толком не поймет всей прелести такого (на самом деле интересного) путешествия. А посмотреть жирафов и носорогов он сможет и в зоопарке!
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:48   #4
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не ходите, детки, в Африку гулять...

Самым оптимальным отдыхом в Африке считаю поездку только в Тунис. Там все условия для пляжного отдыха с детками. В море плавно можно заходить, что очень существенно для малышей, ну и ситуация там спокойная в стране, инфраструктура нормально развита, тем более туристическая. И кстати отели там, предусматривают нахождение с детьми, поэтому есть предложения с номерами, где стоят детские кроватки, расчитано детское питание, ну и понятно, игровые площадки и детские аниматоры.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:26   #5
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не ходите, детки, в Африку гулять...

Просто родители чаще всего не задумываются о каких-то последствиях. Думаю, что для многих семей этот выбор не случаен из-за относительно низких цен на туры. В Европу съездить к морю обойдется гораздо дороже. Знаю, что некоторые отправляются и в Египет с детьми, где уж точно не спокойно. Наша беда в том, что многие не хотят или не умеют анализировать. А ведь может так случиться, что придется по неизвестной пустыне бежать с семьей от непредсказуемых людей с оружием. Думаем, что с нами такого произойти не может. Плюс согласна, что в плане гигиены и санитарии в Африке не лучшее место для отдыха с детьми. Если только до отеля, никуда из него не выходить, а потом в аэропорт.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:16   #6
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не ходите, детки, в Африку гулять...

Мы с семьёй и нашим 1,5 годовалым сыном прожили в Чаде год. Тоже оказались там по работе, работа в посольстве. Сделали нам все прививки, но к сожалению от малярии прививок нет, есть таблетки, которые нужно пить с хинином. Но они, как показала практике не помогают. Наш сын всё-таки заболел малярией. Нас успокаивали, типа, малярия тут - это как простуда у вас... На самом деле так и оказалась. Но сами знаете, что "русскому - хорошо, то немцу -смерть". Они, я имею в виду африканцев, привыкли, адаптировались к своим местным бактериям, для нас же они реально опасны.
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:15   #7
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не ходите, детки, в Африку гулять...

Я точно знаю, что маленького ребенка нельзя не только в Африку везти, а в любую страну, где климат намного отличается от привычного. Отпуск длится в среднем 2 недели. Так малыш первую неделю акклиматизируется, а через неделю его везут домой – опять стресс для организма. Если уж ехать, то на лето и в места не столь отдаленные, например, на Черное море.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:19   #8
Arisha
Прохожий
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Arisha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не ходите, детки, в Африку гулять...

Сообщение от Ольга Елисеенко Посмотреть сообщение
Самым оптимальным отдыхом в Африке считаю поездку только в Тунис. Там все условия для пляжного отдыха с детками. В море плавно можно заходить, что очень существенно для малышей, ну и ситуация там спокойная в стране, инфраструктура нормально развита, тем более туристическая. И кстати отели там, предусматривают нахождение с детьми, поэтому есть предложения с номерами, где стоят детские кроватки, расчитано детское питание, ну и понятно, игровые площадки и детские аниматоры.
Да, соглашусь, это направление становится все более популярным. Тоже есть варианты "все включено" как в Турции и Египте. Только вот проблемка - язык у них французский, они там не понимают русский и слабо понимают английский. Так что случись что - будет трудно объясниться. Я бы с ребенком тоже не рискнула ехать туда.

Последний раз редактировалось Arisha; 01.02.2014 в 02:22.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
африка, безопасность, дети

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot