Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2013, 06:09   #1
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Экстремальные ситуации

Интересно, у кого какие экстремальные ситуации случались на отдыхе? Ничего серьезного со мной не происходило, но самые незабываемые впечатления связаны у меня с Таиландом, точнее с островом Ко Чанг. Во время нашей первой поездки на остров мы сняли простенькое бунгало, недалеко от джунглей, пошел тропический ливень, дорога за считанные минуты превратилась в маленькую речку, а мы как на зло вышли в магазин и забыли закрыть окно. Вернулись в брод, минут через 10, а в это время к нам в домик заполз огромный паук, как нам потом объяснили местные - спасался от дождя, меня это особо не убедило, по этому пришлось менять бунгало и тщательно закрывать окна. Было очень жутко, я такую живность только в кино видела.
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 06:17   #2
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

У меня тоже самая запоминающаяся ситуация произошла в Тае, я вообще не любитель экстрима, люблю, что бы все было под контролем, высоты и воды побаиваюсь, но мой МЧ меня долго обрабатывал сплавать к необитаемым островам на кояке. Мы тоже были на Чанге, на пляже Кай Бей, рядом с ним несколько необитаемых островов, кажется 4. Был солнечный день и ничего не предвещало плохую погоду, от Чанга до самого последнего островка мы спокойно гребли около двух часов, расположились там, надели маски и пошли плавать, как вдруг поднялся ветер, тучи, в общем мы решили поплыть обратно. Было очень страшно, во всяком случаем мне))) Я еще так никогда не радовалась, когда мы наконец ступили на большую землю.
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:42   #3
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

Если отправляться в путешествие без туристической фирмы, то каждое событие поездки, может превратиться в экстремальную ситуацию и обрасти целым шлейфом приключений ))) Конечно, все зависит от того, насколько это вам нужно.
В моей жизни самым большим экстримом было участие в спелеологической экспедиции. Боже, сколько эмоций на меня тогда навалилось! От ужаса до безумного восхищения! Но это был ожидаемый экстрим. Я его сама ждала и искала.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:44   #4
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

Знаете, во время последней поездки в Европу было две ситуации, правда, не с нами, а с другими туристами, которых видели в разных городах: в одном автобусе умер водитель, прямо в Кракове. Сердце прихватило. А напарницей у него по автобусу была его же жена. А у других один наш турист на всех обиделся и просто ушел в лес... Вместо экскурсии его вся группа часа три искала.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:03   #5
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

Почему то сразу вспомнился один случай, который "экстремальным" назвать нельзя, но сложным - наверняка. Несколько лет назад возвращались мы на машине из Скандинавии. Ехали через Эстонию на Псков. В Эстонии до того бывать не приходилось. Это важно в этой истории! Где-то в районе Тарту навигатор работать перестал. Решили: поедем по дорожным указателям и не очень подробной карте. Недалеко уже от границы свернули не туда. Спросили у местных - как ехать. Те объяснили. Как сейчас я понимаю: объяснили правильно, но я, вероятно, слушал их объяснения недостаточно внимательно. В итоге, не только не выехали куда нужно, а наоборот - заехали в еще более глухое место (лес, лесная дорога и никого). Плутали, пока не встретили эстонца, который очень подробно растолковал как ехать. Самое интересное, что с тех пор мы иногда ездим в те места отдыхать (лес, озеро и никакой "цивилизации").
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:17   #6
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

И у меня - "автоэкстрим", в кавычках конечно. Во Франции на магистрали сломался арендованный автомобиль. Что делать, если французский язык у нас на уровне "бонжур" и "мерси"? Можно позвонить, но оказалось, что по телефону 8-800- (указанному в документах на машину) с аппарата с отечественной сим-картой звонок не проходит. И тут я вспомнил, что на автомагистралях Европы через небольшое расстояние стоят телефоны экстренной помощи. Поглядел вперед-назад: действительно стоит. Подошел, позвонил. Кое-как объяснил проблему. Через 10 минут приехала аварийка.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:41   #7
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

Дело было, так же, в Тае. Возвращались из супермаркета города Районг в свой отель. Он, примерно, в тридцати километрах был. Транспорт – тук-тук. Спросили у водителя-женщины: доедем? Да, сказала, садитесь. Ну, мы и сели. Завезла нас в такую глушь, что я даже испугалась. Потом, говорит, сорри, ошиблась я, но обратно вас не повезу, поскольку трудовой день мой кончился. Пока мы с ней ругались, из дома напротив вышла женщина, успокоила нас, посадила в свою машину и привезла в отель. Даже денег не хотела брать.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:50   #8
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

Хочется рассказать про забавно-экстремальный случай, произошедший в Малайзии с моей коллегой по работе. Она дала обезьяне шкурку от банана - решила проверить реакцию животного. Обезьяна взяла, посмотрела, подошла сзади к ней, положила руку на плечо, а второй со всего маху процарапала спину, а потом еще и кинула вслед шкурку от банана. Это сотрудница моя, конечно, совсем зря сделала! Будете общаться с обезьянами - так не поступайте!
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:32   #9
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экстремальные ситуации

Со мной еще произошел раз случай: пересекаем где-то за Львовом границу с Польшей, въезжаем в ЕС. Прокатывают все паспорта, пропускают по одному (заставили из автобуса выйти и проходить контроль лично). У всех все ок, а у меня не пробивается. Этот еще... пан... молчит. Проблем, спрашиваю? Не, софт, отвечает. В общем, пропустил. Но я тогда высадился...
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экстремальные водные развлечения Анюта Активный и экстремальный отдых 10 05.11.2013 20:17


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot