Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2014, 03:55   #1
Кристина Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лубны
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Кристина Николаевна на пути к лучшему
По умолчанию Украина. Чернобыль.

Сейчас много туристических фирм провозят людей в зону ЧАЭС, возят на автобусе по стандартному маршруту, ночуют в отеле и едут обратно. Турист платит только за поездку. Но я слышала, что туда можно попасть без помощи турфирмы, но только с помощью специального пропуска. На пропускном пункте его можно получить на один день. Может кто-нибудь знает сколько он стоит?
Кристина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:20   #2
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

Я бы вообще туда не советовала ехать. Радиация всё еще сильная, зачем подвергать свое здоровье опасности? А турагенства просто зарабатывают на этом, как всегда мало о людях думая.
Если все же хотите туда поехать, попробуйте поискать в интернете, я где-то натыкалась на таких "энтузиастов". Но есть риск наткнуться на мошенников, которые тоже хотят заработать на любознательных.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:16   #3
Симба
Частый гость
 
Аватар для Симба
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Симба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

Ну, экстремалов достаточно, конечно, на любых опасных туристических маршрутах...Но вот Чернобыль на самом деле удивляет. А зачем туда ехать? Посмотреть мертвый город? Ощутить себя сталкером? И действительно, зачем подвергать риску собственное здоровье? А по поводу того, что пропуск можно получить за один день - так за денежку еще и не то можно получить.
Симба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:31   #4
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

А я считаю, что автор отзыва должен сам решать, куда ехать, а куда не стоит. Вот мой знакомый ездил 2 года назад в Чернобыль сам, дикарем, так сказать. Ничего заранее не решал и не узнавал, на месте договорился за 100 долларов. Еще за 100 долларов сверху он жил у какого-то, как я поняла, работника целых 2 ночи. Душевный мужчина попался, много баек рассказал, много интересного показал. Знакомый приехал довольный и отдохнувший. Он мотивировал свое желание пожить в Чернобыле не только любовью к игре и книге "Сталкер", но и тем, что очень устал от людей на работе. Так что каждому свое. Может, и дешевле можно было пройти на территорию, не знаю, но видимо смотрели на марку машины и на внешний вид туриста.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:56   #5
Кристина Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лубны
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Кристина Николаевна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

Под самый реактор мне не интересно. А вот в 30-40-50 км от него живут себе прекрасно люди и горя не знают))) А вот по поводу той радиации, которая у них. Ветер тот же, что и у нас. Дожди те же. Дышим мы все одинаково. Я думаю, что доза радиации в тех местах и у нас примерно одинакова. А продукты с допустимой нормой радиации для организма нанесут не больший вред, чем продукты с ГМО и другой дрянью, что туда колотят. Взять даже к примеру куриные яйца. Я думаю, что все знают сколько яиц несет одна курица в неделю (из села). А как же тогда должны нестись куры, что бы прокормить всю страну? Притом яйца не в дефиците и стоят дешево...
Кристина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Кристина Николаевна
Виктор (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 21:37   #6
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

Сообщение от Кристина Николаевна Посмотреть сообщение
Под самый реактор мне не интересно. А вот в 30-40-50 км от него живут себе прекрасно люди и горя не знают))) А вот по поводу той радиации, которая у них. Ветер тот же, что и у нас. Дожди те же. Дышим мы все одинаково. Я думаю, что доза радиации в тех местах и у нас примерно одинакова. А продукты с допустимой нормой радиации для организма нанесут не больший вред, чем продукты с ГМО и другой дрянью, что туда колотят. Взять даже к примеру куриные яйца. Я думаю, что все знают сколько яиц несет одна курица в неделю (из села). А как же тогда должны нестись куры, что бы прокормить всю страну? Притом яйца не в дефиците и стоят дешево...
То что вы говорите люди живут в 30-50 км и не знают бед, то вы в этом не совсем правы, есть и болезни у этих людей, по другому быть и не могло. Я бы съездил бы в Чернобыль, конечно же из-за того что я играл в игру СТАЛКЕР, мне бы хотелось увидеть эти места, но чтобы здоровью не навредило.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:40   #7
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

Не советовала бы я кому-то ехать в Чернобыль на экскурсию, там по-прежнему радиоактивная зона и поехать туда может только безумец, это моё личное мнение, как бы не говорили, что там сейчас всё нормально. Мне, конечно, интересно было бы посмотреть что там и как, но здоровье важнее, чем любопытство, поэтому рисковать не хочу.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:15   #8
Михаил_83
Частый гость
 
Аватар для Михаил_83
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Михаил_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

Город Чернобль, зона отчуждения всегда привлекала, и будет привлекать своей таинственностью! Знаю, что для любителей компьютерной игры или книги Сталкер или просто для людей экстрималов есть туры в зону отчуждения, тур можно заказать прямо из Киева, час езды на автобусе и вы на месте. Что бы попасть в запретную зону на кпп вам выдадут пропуск, не знаю насколько это легально, но за деньги все можно! А что касается здоровья, то спец экипировку может выделить компания занимающая экскурсией, тем более в плотную с реактором вас не допустят! Удачи!
Михаил_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:18   #9
Adriedor
Частый гость
 
Аватар для Adriedor
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Adriedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украина. Чернобыль.

Я когда видела документальные снимки из Чернобыля, аж мурашки по телу. Ужасное ощущение, когда видишь пустые квартиры, где все на месте: есть книги, есть игрушки, мебель, фотографии. Будто люди не перестали там жить, а просто вышли из квартиры и скоро вернуться.
__________________
Самое приятное в походах – это привалы.
Adriedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
турист, турфирмы, украина, чаэс, чернобыль

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина - опасный отдых? Николай Петрович Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 14 21.02.2014 16:12
Как с выездом ребенка сейчас? (Украина) Геката Визы, паспорта, страховки 4 18.01.2014 15:33


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot