Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2014, 11:15   #1
Вторник
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Вторник на пути к лучшему
По умолчанию Средняя Азия

Знакомый рассказал кучу интересностей про Ташкент, особенно про местную кухню. Тут же возникло желание поехать в Узбекистан, посетить Бухару и Самарканд. Рассказывали, что их посещает огромное количество иностранных туристов и местный рынок практически от них только и зависит. Посещал ли кто последние годы наши бывшие среднеазиатские республики?
Вторник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:01   #2
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Средняя Азия

Про недостатки говорить не буду, но посетить Алайский рынок в Ташкенте - просто необходимо. Если у нас базар - это место для покупок, то на востоке - это место сбора и приятного времяпровождения. Современный Алайский рынок - это прекрасный торговый комплекс построенный в духе Востока. Все, кто там был при СССР, не узнают этот базар.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:30   #3
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Средняя Азия

Самое удобное время года для поездки в Ташкент-это май и сентябрь.Самые распространенные экскурсии это автобусные, начинаются в основном с центра Ташкента - сквера Амира Тимура и вперед по достопримечательностям Ташкента. Можно ознакомиться и с музейным Комплексом памяти жертв сталинских репрессий, и попасть на удивительную площадь Хазрат (Хаст) Имам – довольно религиозный центр Ташкента, где можно увидеть медресе Барак-хана (XVI в.), мечеть Тилля Шейх, и еще много посвященных религии зданий Ташкента, а также и библиотеку Духовного управления с ее Кораном Османа. Достопримечательность для фото в Ташкенте-это «глобус Узбекистана» - огромный земной шар на пьедестале с рельефным рисунком карты республики, под ним расположилась скульптура молодой матери с грудным малышом на руках. такой вот символ молодой республики. Осмотреть в Ташкенте есть еще много чего интересного. Единственное-туристическая сфера отличается от обычных нам стран. Недовольное удивление может вызывать и аэропорт с только "красным" коридором", и пятизвездочные отели( явно не по мировым, а по местным стандартам) и еще некоторые нюансы. Но Ташкент город удивительный и он стоит того, чтобы увидеть все его красоты.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:07   #4
Мария Лизуненко
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мария Лизуненко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Средняя Азия

Сообщение от Владимир0503 Посмотреть сообщение
Про недостатки говорить не буду, но посетить Алайский рынок в Ташкенте - просто необходимо. Если у нас базар - это место для покупок, то на востоке - это место сбора и приятного времяпровождения. Современный Алайский рынок - это прекрасный торговый комплекс построенный в духе Востока. Все, кто там был при СССР, не узнают этот базар.
Я как раз из тех, кто очень любил этот рынок еще во времена СССР. Присоединяюсь к тому, что невозможно понять Ташкент, не побывав на Алайском рынке. Но ехать туда советую в августе. что бы поесть персики и дыни. Таких дынь как в Узбекистане, не побоюсь сказать это, нет нигде. А персики, особенно приплюснутые, не знаю как называется сорт, дадут фору и турецким и грузинским и армянским. Город очень красивый. мне больше всего он нравился тем, что там очень широкие проспекты, красивая архитектура, очень оригинальная. В общем Ташкент и Узбекистан не хуже любой другой страны Дальнего Зарубежья.
Мария Лизуненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:13   #5
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Средняя Азия

Мои друзья ходили в Фанские горы, прилетали в Самарканд. Да, это правда, иностранцев там много, причем есть экскурсии даже в горы - иностранцы нанимают проводника с осликом или лошадью и это животное везет на себе все их вещи. Причем моим друзьям в горах встретились даже чисто женские группки по 2-3 иностранки (француженки, кажется, были) с местным гидом-мужчиной. Самарканд всех пленил, плов они до сих пор вспоминают. Мемориал Тамерлана - тоже. Я так мечтаю туда поехать!
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:15   #6
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Средняя Азия

Вот как раз кухню нужно пробовать очень осторожно. Я не говорю, что она плохая, я говорю о том, что она непривычна для нашего, европейского, желудка. То есть как минимум в первые дни ограничивайтесь как можно более минимальными порциями, правда, конечно же, пробуйте как можно больше разных блюд, они того стоят.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:50   #7
sanin
Временная регистрация
 
Аватар для sanin
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
sanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Средняя Азия

Лично меня всегда страны Средней Азии пугали - Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Казахстан, они даже в Советском Союзе всегда были стояли отдельно, из-за традиционного ислама и других культурных отличий. Мне на подсознательном уровне страшно туда поехать особенно после того, что рассказывают об этих странах у нас по телевизору.
sanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бухара, самарканд, узбекистан

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азия. Экотуризм katya Отдых за рубежом 6 17.11.2013 14:00


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot