Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 20:19   #1
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Где храните технику в путешествии?

Навеяло темой о гаджетах. Многие везут с собой буквально все, чем пользуются в обычное время: телефоны, планшеты, камеры, ноутбуки, фотоаппараты. Я вот беру только телефон, который большую часть времени отключаю и фотик. Все. Интернет найду где-нить если надо будет. Что-то еще брать боязно, боюсь, что в отеле сопрут . Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своим опытом (и хорошим и негативным): где оставляете все добро, когда уходите на пляж, уезжаете из отеля?
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:37   #2
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где храните технику в путешествии?

Я когда иду на пляж, тащу с собой телефон, видеокамеру и фотоаппарат, потому как дети, отпуск, воспоминания зимой . Мы в любом случае ходим с рюкзаком везде, а купаемся по очереди. Ноутбук прячем в чемодан и закрываем на замок. Пока никто у нас ничего не спер ни в Египте, ни в Индии, ни в Турции.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:19   #3
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где храните технику в путешествии?

Обычно технику (если она в данный момент не нужна) оставляем в номере. Деньги и документы убираем в сейф. Если он, конечно, имеется в номере отеля. Если нет, то оставляем в сейфе на Reception (там он имеется практически везде). Во время прогулок по городу техника в рюкзаке (или на шее висит). Деньги и документы в поясной сумке ("напузник" - по народному).
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:43   #4
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где храните технику в путешествии?

Я первые дни всегда беру с собой в рюкзак всё ценное: ноутбук, два фотика на шее, камера, сотик, плеер, ну а потом смотрю по обстановке и оставляю в номере. В Гонконге так вообще ко мне уборщица приходила каждый день, но она добрая и порядочная, спокойно убирала и уходила, даже в моё отсутствие.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:54   #5
izergil
Частый гость
 
Аватар для izergil
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
izergil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где храните технику в путешествии?

Все крупное и/или ценное - в сейф, в номере отеля. Самые проблемы с мобильником, настолько мнительная насчет пляжных воришек, что когда сама - не оставляю его на подстилке, а беру с собой в море, завернув в полиэтилен. Держу зажатым в руке. Бывает, что сочувствующие незнакомые люди начинают советовать оставить вещи на берегу и спокойно купаться. Я не вдаюсь в объяснения, что когда самое ценное при мне, я как раз тогда спокойно купаюсь.
izergil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:43   #6
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где храните технику в путешествии?

Мы, тоже, обычно в номере в сейфе храним. А если его нет, то с собой на пляж и купаемся по очереди. Однако, на Лангкави, все-таки увели у нас плеер прямо с лежака. И народу, вроде, вокруг не было. А в Гонконге однажды забыли убрать в сейф паспорта и деньги. Вспомнили в метро, вернулись обратно. Номер убран, все на своих местах, ничего не пропало.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:45   #7
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где храните технику в путешествии?

Ясно. Что-то не прельщает таскаться с чемоданом техники и проводов по жаре. Если еще и учесть наш привычный стиль отдыха... Пожалуй, буду так же брать по-минимуму. Отельные сейфы мне тоже доверия не внушают. Там один ключ на все, а электронный код не спасет - любой сотрудник отеля может открыть такой сейф.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:33   #8
LENOK76
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
LENOK76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где храните технику в путешествии?

Все беру с собой на пляж, купаемся с дочкой, а сын на берегу присматривает за вещами. А на одном частном пляже в Евпатории оказалась удобная услуга у главного сторожа – камеры хранения для вещей, очень удобная вещь, особенно если всей семьей отправляешься кататься на банане. А вот на съемных через интернет без посредников квартирах никогда не оставляю ценных вещей и денег, ведь у них могут оказаться запасные ключи. Раз так и случилось, приходим вечером домой, а хозяйка без разрешения зашла в квартиру и стирку делает своих вещей, а на мое возмущение ответила, что моих вещей она не трогала, а право имеет заходить к себе домой, когда хочется.
LENOK76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
гаджеты, путешествие, хранить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot