Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2014, 11:52   #1
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Бронирование отеля и дебетовая "кредитка"

Сталкивался ли кто с такой ситуацией?
При бронировании отеля обычно необходимо указать данные кредитной карточки. Подчеркиваю - именно кредитной! Если при бронировании отель НЕ берет задаток, то он может (не всегда) провести преавторизацию карты. Раньше для этих целей европейский отель блокировал на этой кредитке 1 евро для того, чтобы понять, что карта существует и она действующая.
В последние годы доверие отелей к клиентам явно снизилось. Частенько гостиницы блокируют на карте сумму, равную стоимости одной ночи проживания и т.п.
Как поступит отель в случае, если карта НЕ кредитная, а дебетовая, и требуемой суммы на ней не оказалось (вполне возможная ситуация)?
Отменит бронь? Предупредит клиента предварительно об этом?
Было ли такое у кого?
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:08   #2
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бронирование отеля и дебетовая "кредитка"

Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Сталкивался ли кто с такой ситуацией?
При бронировании отеля обычно необходимо указать данные кредитной карточки. Подчеркиваю - именно кредитной! Если при бронировании отель НЕ берет задаток, то он может (не всегда) провести преавторизацию карты. Раньше для этих целей европейский отель блокировал на этой кредитке 1 евро для того, чтобы понять, что карта существует и она действующая.
В последние годы доверие отелей к клиентам явно снизилось. Частенько гостиницы блокируют на карте сумму, равную стоимости одной ночи проживания и т.п.
Как поступит отель в случае, если карта НЕ кредитная, а дебетовая, и требуемой суммы на ней не оказалось (вполне возможная ситуация)?
Отменит бронь? Предупредит клиента предварительно об этом?
Было ли такое у кого?
Насколько я помню, не так давно на букинге (пользуюсь им постоянно) было разъяснение, что если не дебетовой карте недостаточно средств, что бы подтвердить бронь хотя бы на первый день проживания, отель имеет право просто и тупо отказать в бронировании номера. Что на самом деле является вполне логичным. Знаю прецеденты, когда люди бронировали сразу несколько отелей в одном городе на одну дату дескать для того, что бы перестраховаться. А у отеля это потеря денег.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:28   #3
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бронирование отеля и дебетовая "кредитка"

Даже в одной стране у разных отелей может быть совершенно разная политика. Для некоторых вообще никаких данных карточек не запрашивают. Я забивала данные и кредитной, и дебетовой карты, никаких проблем не возникало. Я, кстати, тоже постоянно Букингом пользуюсь. Так там по каждому отелю разъяснительная информация присутствует.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:10   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бронирование отеля и дебетовая "кредитка"

Дебетовые карты отели и прокатчики не любят. Мне ни разу не удалось через интернет забронировать отель или машину с карты без овердрафта, при этом кредитки абсолютно любые, даже не именные проходят со свистом. Отель с Вами переговоры вести не станет, если на карте денег нет, то просто не забронирует ничего и все. Я один раз так промахнулась с суммой на кредитке, даже звонила, просила номер несколько часов подержать, отказались. Ну и ладно, я тут же другой вариант нашла, в лучшем месте и с бесплатным бронированием. Повезло.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 00:46   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бронирование отеля и дебетовая "кредитка"

Сообщение от Natih Посмотреть сообщение
Даже в одной стране у разных отелей может быть совершенно разная политика. Для некоторых вообще никаких данных карточек не запрашивают. Я забивала данные и кредитной, и дебетовой карты, никаких проблем не возникало. Я, кстати, тоже постоянно Букингом пользуюсь. Так там по каждому отелю разъяснительная информация присутствует.
Отели на букинге могут и не запрашивать кредиток, но при этом они могут и не гарантировать наличие места к моменту вашего прибытия. Увы, но этот факт прописан в правилах букинга. В случае же с кредитной картой вы можете гарантированно подтвердить факт вашего приезда и забронировать номер гарантированно. Согласитесь, но уверенность важная вещь.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бронирование, отель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодняя чайная церемония в лобби отеля Corinthia London alenka Новости туризма 3 16.01.2014 14:38


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot