Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Зимний туризм Горнолыжные курорты, катание на лыжах, сноубордах, снегоходах. Путешествия в Австрию, Швейцарию, Чехию и страны Скандинавии...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2013, 22:39   #1
ganna4ka
Частый гость
 
Аватар для ganna4ka
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ganna4ka на пути к лучшему
По умолчанию Ледяная гостиница

Читала на одном из форумов,что есть где-то гостиница изо льда и в ней даже можно остановиться и пожить некоторое время.Может кто знает где она находиться или даже бывал там, расскажи пожалуйста.
__________________
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.
ganna4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:54   #2
Mirabella
Частый гость
 
Аватар для Mirabella
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Mirabella на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

Вау, круто. Я не слышала о такой гостинице, но мне тоже ужасно интересно. А как же там спать, холодно же, наверное.
Mirabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:51   #3
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

Ледяные гостиницы есть во многих странах, таких как Швеция, Румыния, Канада, Австрия, Норвегия, Финляндии (Лапландия). Но самая известная и одна из первых, вроде в Швеции, в таких гостиницах спят в специальных термо-спальниках, потому что температура, даже в помещениях - минусовая (-2°C, -5°C). Мне кажется побывать интересно там очень, а вот останавливаться я бы не рискнула ...бррр...
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 19:58   #4
Инна
Временная регистрация
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Инна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

Да, я бы тоже пошла посмотреть с удовольствием, но там ночевать не рискнула бы, не люблю, когда очень холодно.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:45   #5
Shyrik
Частый гость
 
Аватар для Shyrik
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Shyrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

Как вообще можно что то делать в помещении когда там -2, я бы максимум просто прогулялся по такой гостиной, но ни в коем случае не остался бы там, даже на одну ночку. Я люблю тепло и комфорт.
Shyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:56   #6
bysinochka
Частый гость
 
Аватар для bysinochka
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bysinochka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

я вот нашла инструкцию как жить и что можно делать,а что нельзя в такой гостинице.

Как спать при температуре воздуха -5.

При заселении в отель рекомендуется прослушать короткий вводный курс о том, как ночевать в Ледяном отеле, где будут даны рекомендации и советы, как переночевать при минусовой температуре.

При въезде в отель, туристам выдается ключ от собственного шкафчика, где оставляют свою одежду. Для проживающих в сьютах предоставляется маленькая запирающаяся комната для верхней одежды.
Спальные мешки и постельные принадлежности берут на рецепции в теплом здании отеля, совмещенном с Ледяным отелем.
Перед тем, как идти спать, необходимо переоблачиться в термобелье, желательно, шерстяное и одеть шапку. Багаж хранится в специальной комнате для багажа, находящейся в теплом здании, иначе он замерзнет.
Не рекомендуется пить много кофе перед сном. Наутро в комнату приносят горячий брусничный сок, после чего можно воспользоваться сауной в теплом здании отеля.

Как одеваться, чтобы не замерзнуть

Быть правильно одетым в условиях арктического климата – это основное условие, чтобы понравилось все, что может предложить Ледяной отель.
Важно подумать перед поездкой о теплой и многослойной одежде из шерсти и флиса. Если одежда имеет несколько слоев, больше образуется воздушных прослоек между слоями одежды, которые хорошо изолируют от внешней среды и в то же время одежда лучше проветривается. Не следует одеваться в одежду из х/б ткани, так как она впитывает влагу и поэтому охлаждает, вместо того, чтобы согревать.

Не следует идти в сауну и принимать душ перед выходом на прогулки, экскурсии и сафари. Также не следует наносить увлажняющие кремы на лицо из-за опасности обморожения. Если на улице действительно очень холодно, лучше вообще не мазать лицо кремом.
Зимняя уличная и прочая одежда, а также специальные теплые ботинки предоставляются бесплатно на время пребывания в Ледяном отеле. Рекомендуется одевать ее, особенно, во время активного отдыха на улице, чтобы не испортить свою одежду.
Кроме того, нужно иметь с собой термобелье, желательно, шерстяное: свитера из флиса и шерсти, теплую шапку, шарф, варежки, много носков, в том числе несколько пар шерстяных носков.
Выбирать обувь нужно размером побольше, чтобы обеспечить место для стелек и носков, а также для создания теплой воздушной прослойки между ними.
При очень низких температурах на улицу полезно будет одеть вниз дополнительный шерстяной или флисовый свитер или куртку.
В магазине Ледяного отеля можно приобрести шерстяные и флисовые свитера, шапки,
варежки, носки, а также флисовые подстежки под верхнюю одежду. Все это можно заказать заранее при бронировании отеля и получить при заселении.
__________________
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.
bysinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:28   #7
евгения
Частый гость
 
Аватар для евгения
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
евгения на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

Ужас какой!! Спать в шерстяном белье и шапке. Я в таком наряде и заснуть-то не смогу, не то, чтобы выспаться нормально. А вообще не вижу ничего особо интересного и в том, чтобы прогуляться по такой гостинице. Уж лучше куда0нибудь на конкурс ледяных скульптур попасть. Вот там народ реальные шедевры изо льда вытворяет
__________________
Не надо казаться умнее, чем на самом деле.Никто этого не оценит...
евгения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:34   #8
Mirabella
Частый гость
 
Аватар для Mirabella
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Mirabella на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

Кстати о шедеврах из льда, была на такой выставке ледяных скульптур - красота неописуемая, особенно вечером, когда подсветку включают. А в такой гостинице спать я бы тоже не хотела, разве только прогуляться.
Mirabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:28   #9
Viola
Частый гость
 
Аватар для Viola
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viola на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

А я бы пожалуй одно ночку попробовала, в жизни все нужно испытать. Хотя соглашусь, что одетой спать жутко не удобно. А вот на выставках мы были и даже смотрели как вырезают из ледяной глыбу какую-нибудь красоту. Очень здорово.
Viola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 02:14   #10
Fox
Частый гость
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Fox на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ледяная гостиница

Посмотреть на такую гостиницу мне очень интересно, а останавливаться в ней я точно не стану. В таком холоде невозможно будет согреться и уснуть.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot