Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2014, 14:25   #1
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Безвизовая Италия

Предприниматели, занимающиеся туристическим бизнесом в Италии, написали письмо в правительство страны и ЕС с призывом не вводить никаких экономических санкций против России и возобновить переговоры об отмене виз для российских туристов. Безвизовый режим положительно скажется на туристический поток на Аппенинский полуостров. Так что,ждем!
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Владимир0503
Старый 06.07.2014, 15:55   #2
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Безвизовая Италия

Свежо предание, да верится с трудом. Как давно уже идут обсуждения по поводу отмены виз, но все остается на том же месте!
И проблема то совершенно не в "злобной" политике ЕС, а в требованиях нашей страны. Уже много где обсуждалось, что наш МИД пытается "протолкнуть" в указанное соглашение, право определенной категории граждан находится в ЕС бессрочно. Категория этих граждан - держатели "синих" паспортов ( не путать с дипломатическими). Вроде и европейские чиновники не против, но вот только просят пояснить кому и на основании каких законодательных актов выдаются эти синие паспорта. Российский МИД пояснить не может, так как понятия "уважаемый человек", "брат-сват" и прочее, отсутствуют в европейской культуре.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:01   #3
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Безвизовая Италия

Отмена визы конечно увеличит количество туристов, но мне кажется, туда и так ездит полно народу. Я за последние десять лет два раза была одна и один раз с семьей, дороже конечно, чем в Болгарию слетать или в Чехию, но воспоминания на всю жизнь и постоянно туда хочется. Мне кажется,в Италии всегда солнце. Если визу отменят, там будет тесновато от туристов.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:08   #4
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Безвизовая Италия

Сообщение от Марина Павловна Посмотреть сообщение
Отмена визы конечно увеличит количество туристов, но мне кажется, туда и так ездит полно народу. Я за последние десять лет два раза была одна и один раз с семьей, дороже конечно, чем в Болгарию слетать или в Чехию, но воспоминания на всю жизнь и постоянно туда хочется. Мне кажется,в Италии всегда солнце. Если визу отменят, там будет тесновато от туристов.
Мне думается, что этого не будет. Я имею в виду тесноту от туристов. Италия, это все же весьма и весьма не дешевый отдых, и тот кто может себе ее позволить, может себе позволить и визу сделать, тем более, что сделать Шенген в настоящее время не составляет вообще никакой проблемы. Кстати, и в Чехию и в Болгарию, о которых вы упоминаете, тоже визы требуются.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:40   #5
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Безвизовая Италия

Иногда дело бывает и не в деньгах. Мы, например, не можем получить визу на детей. С папой мы в разводе, и получить от него разрешение на вывоз детей нет никакой возможности. Поэтому для нас сейчас вся Европа закрыта. А если бы можно было поехать в Италию без визы, было бы здорово увидеть Рим, Милан... Я бы всю страну изъездила.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:20   #6
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Безвизовая Италия

Было бы классно, если б отменили визы, а то только лишние расходы - за визу, за поездку в посольство или за услуги агентства заплати. Может для украинцев и сделают в ближайшее время, так кризис в стране - денег у нас не будет в такие дорогие страны как Италия, да и в другие страны центральной и западной Европы, ездить.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
италия, отдых

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ах, Италия, Италия! Cammomile Отдых за рубежом 5 14.06.2014 13:48
Италия Карина Визы, паспорта, страховки 6 13.01.2014 18:40
Италия евгения Отдых за рубежом 10 21.10.2013 15:27
Италия Byaka Страны, города, отели 5 25.09.2013 23:11


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot