Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2014, 19:34   #1
Seleni
Прохожий
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Seleni на пути к лучшему
По умолчанию Незабываемый отдых на Азовском море

Добрый день всем читателям!

Хотел бы поделиться впечатлениями об отдыхе на Азовском море. Первое, что меня конечно привлекло - это месторасположение. Сам я проживаю в Запорожье, и поэтому дорога до моря у меня занимает около 3х часов с остановками на перекусы и прочие потребности.

Долгое время я категорически пресекал даже мысли о том, чтобы поехать на Азов, т.к еще детские воспоминания были пугающими. Но сегодняшний внешний вид меня приятно удивил. Чистые пляжи, прозрачная вода, большое количество заповедников, помогают расслабить на отдыхе всецело и не испытывать неудобства.

Сфера услуг так же очень развита, помимо кафе и атракционов, на пляжах можно найти такую услугу как массаж, или принять грязевую ванну, которая издавна известна своими лечебными свойствами.

На обратном пути заглянули в аквапарк, который окончательно утвердил желание вернуться сюда в следующем году.

Хотелось бы почитать и Ваши впечатления об отдыхе на Азовском море! Пишите все плюсы и минусы. Делитесь фотографиями)
Seleni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 02:21   #2
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Незабываемый отдых на Азовском море

А где Вы конкретно были? Азовское море маленькое только в географическом плане, а так, городков и посёлков по побережью не мало. Мне очень понравилось в Геническе. Но я была не в пансионате, а снимала комнату. Так веселее. Соседи оказались очень весёлые и общительные, да и хозяин хороший. Брал наших мужчин на рыбалку, так что в креветках, камбале и бычках недостатка никогда не было. А по тамошней погоде, рыба сушиться буквально полтора дня.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:20   #3
Светлана Иванова
Частый гость
 
Аватар для Светлана Иванова
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Светлана Иванова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Незабываемый отдых на Азовском море

А мы отдыхали в запорожской области в Кирилловке. Пляжи чистые, множество отелей, гостиниц и прочих здравниц на любой вкус и кошелек. На Азовском море понравилось всем, особенно детям. Очень понравился аквапарк Остров сокровищ. С удовольствием посетили сафари-парк и покатались на колесе обозрения. А мы с мужем оценили рестораны и ночные клубы, которых здесь огромное количество.
Светлана Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 20:00   #4
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Незабываемый отдых на Азовском море

Я знаю хорошее место на Азовском море, где отдыхают многие наши друзья, приезжающие в Крым. Друзья отдыхают в Щёлкино, в маленьком посёлке, расположенном на берегу Азовского моря. Мне нравится купаться в Азовском море, вода там гораздо теплее, чем в Чёрном и менее солёная. Вообще, на Арабатской стрелке здорово купаться)
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:49   #5
Карпухина
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Карпухина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Незабываемый отдых на Азовском море

Знаю только, что Азовское море чище Черного
Карпухина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 01:28   #6
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Незабываемый отдых на Азовском море

Если планировать отдых с детьми, то только на Азове. Там намного мельче, чем на Чёрном, да и вода солонее--легче учиться плавать. А для "дикарей", на Арабатской стрелке есть чудный палаточный городок. Туда можно въехать на машине, разбить палатку, и жить, хоть всё лето. Базарчик на территории есть, питьевая вода, душевые кабинки и туалеты тоже. Но это для тех, кто не избалован цивилизацией, и не упадёт в обморок при виде сортира.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 14:38   #7
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Незабываемый отдых на Азовском море

Мы много лет подряд всей семьей ездили на Арабатскую стрелку возле Геническа. Отдыхали то в Чайке-1, то в Чайке-2. Это базы отдыха, где можно очень дешево снять домик, правда без удобств, но с кроватями, холодильником, холодной водой, плиткой и т.д. Но зато никакие соседи не мешают, никакие хозяева не переживают за свое имущество. Мне очень нравилось. Мы ходили каждый вечер на дискотеки в соседние детские лагеря, было весело. И на рыбалку ходили регулярно, там озера неподалеку, ловили бычков. Правда, с червями там напряженка, так что везли из дома. Жаль, в этом году не поедем из-за ситуации в стране.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:15   #8
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Незабываемый отдых на Азовском море

Самый лучший отдых на Азовском море это Таманский полуостров. Там можно сразу и на Азовском отдыхать, и на Черном. Уникальнейшее место. Мне очень понравилось, мы останавливались в самой Тамани, там Кубань впадает в Азовское море, так что и река рядом и два моря. Накупались всласть, нарыбачились. Самая вкусная рыба оказалась в Черном море - пеленгасы.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азовское море Bizont Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 18 17.04.2015 16:13
Можно ли лететь на море самолетом с 2-х месячным ребенком. AnastasiaZ Отдых с детьми 7 19.12.2013 13:35
Мертвое море в Израиле bysinochka Отдых за рубежом 13 18.11.2013 18:22
А отдых в своем отечестве, такое бывает? avp94 Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 9 30.10.2013 18:10
Раздельный отдых van4a Обо всем и ни о чем :) 10 21.10.2013 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot