Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2013, 09:53   #1
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию О бронировании отелей через интернет и карты

В последнее время обратил внимание на то, что все чаще в системах бронирования отелей действует принцип "предварительной блокировки денег" на карте клиента. Раньше (лет 5 назад) отель, чаще всего, проводил т.н. "преавторизацию" - блокировал один доллар (евро) для того, чтобы убедиться, в "работоспособности" карты, указанной в данных при бронировании. Теперь всё больше отелей сразу блокируют стоимость первой ночи проживания. Причем, это "блокировка" не влияет на последующую оплату: ее все равно возьмут в полном объеме, а заблокированные средства "разблокируются" через месяц (или еще позже).

Но тут в одном отеле, где предварительно была "заблокирована" сумма за первую ночь проживания, и я сказал, что вот "эта сумма будет "заморожена" у меня на месяц, несмотря на Ваше списание в оплату", девушка на рецепшен отеля проделала какую-то операцию, по которой "заблокированные" предварительно средства пошли в оплату и с моей карты за проживание "второй раз" не списали.

Что надо говорить на рецепшен, чтобы подобную операцию делали и в других местах, дабы средства на карте не "зависали", а шли бы в оплату?

Последний раз редактировалось mikesmith; 25.11.2013 в 11:21.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Посторонним В
mikesmith (25.11.2013)
Старый 27.11.2013, 06:13   #2
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О бронировании отелей через интернет и карты

Мы бронировали на агоде, деньги заблокировались и все, больше ничего у нас не снималось, на сколько я знаю тот же принцип и на букинге. Может быть это от того, что вы непосредственно в отеле бронируете, а не через посредников. Посмотрите сайты, там как правило цены дешевле, чем в самих отелях, может и не существенно 50, 100, 200 рублей, но приятно.
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:50   #3
Olela58
Частый гость
 
Аватар для Olela58
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Olela58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О бронировании отелей через интернет и карты

На самом деле все зависит от взаимоотношений отелей и систем бронирования. С оплатой всегда получается по-разному. Иногда деньги снимают сразу, иногда "замораживают" какую-то сумму, иногда размораживают ее в момент оплаты. И, думаю никакие слова на ресепшн не помогут. В отеле будут делать так, как привыкли, через что бы Вы не бронировали, будь то Агода, Букинг или Азияотель.
Olela58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:01   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: О бронировании отелей через интернет и карты

Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
Раньше (лет 5 назад) отель, чаще всего, проводил т.н. "преавторизацию" - блокировал один доллар (евро) для того, чтобы убедиться, в "работоспособности" карты, указанной в данных при бронировании.
Смысл в блокировке этого доллара мне непонятен, а вот со стоимостью проживания все как раз ясно, хотя у меня чаще блокируют сразу всю стоимость проживания за все дни. По приезду эту сумму списывают и все, никаких "заморозок" на месяц. Вот только в августе Суздаль так оплачивала. Денег на карте было ровно столько, чтобы оплатить 3-е суток и ни копейкой больше.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:42   #5
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О бронировании отелей через интернет и карты

Несколько раз оказывались в подобной ситуации: сначала система бронирования "замораживала" сумму, а потом отель списывал еще раз. Такое происходило в каждом втором отеле, когда мы около года назад путешествовали по Италии. Сейчас, как мне кажется, отели разобрались как нужно авторизовывать предоплату. Во всяком случаи, этом году с нами подобных ситуаций не происходило. Правда и отдыхали мы в другой стране.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:38   #6
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: О бронировании отелей через интернет и карты

Я думаю у всех по разному. Вот я так вообще когда за два месяца до поездки бронировал гостиницу в Гонконге через букинг выбрал предлагаемый мне вариант оплаты сразу без блокировки, приехал в Гонконг в час ночи подошел на стойку регистрации а мне говорят что вы не заплатили, а средства заморозились на карте, платите еще раз, я чуть не ошалел, карту то с собой не брал и денег дополнительных на это, отдал деньги которые были на совсем другое, мне пообещали что вернут деньги с карты через 5-6 дней, я попросил чтобы вернули наличными, но мне вернули только на карточку, так как я через букинг заказывал, но вернули через 5 дней, не месяц, а родные выслали мне денег через Western Union.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:14   #7
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: О бронировании отелей через интернет и карты

Да уж, случай с Алексеем шокирует! Бывают разные ситуации, я читала много об этом. Забронировала одну ночь через Букинг, но был выгодный тариф, если оплата сразу же. Списали четко нужную сумму. А два других отеля бронировала через HostelWorld. Там по-другому: списывается сразу 10% от всей суммы проживания, списали тоже четко. Больше ничего пока не замораживали и не списывали. Но бывает, что за несколько дней до заселения списывается некая сумма. Деньги "запасные" нужно в любом случае брать в поездки, кстати, карту, которой платили, тоже.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 19:05   #8
влад
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
влад на пути к лучшему
По умолчанию Re: О бронировании отелей через интернет и карты

Бронировал через букинг пару раз отели, сумму списывали за первую ночь. У каждого сайта своя система, надо читать правила. Один раз бронировал отель напрямую на Шри-Ланке с сайта гостиницы, вообще не сняли не цента, только проверили номер карты. Вообще по бронированию сразу стараюсь на отели выходить, если есть официальный. Есть телефон, мэйл и ответственное лицо. И дешевле бывает намного, в зависимости от сезона.
влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бронирование, отель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot