Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2014, 01:26   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Что важнее вещи или путешествия?

Прочитала интересное высказывание:"Тратьте деньги на путешествия. Какая разница сколько лет твоим кедам, если они ходили по Парижу?"
Совершенно согласна. Мы так мало куда-то ездим (большинство). Работа, кредиты и семьи, у каждого свои проблемы.
Зато покупаем кучу ненужных вещей и гаджетов. Хочу теперь копить и тратить только на поездки.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:46   #2
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что важнее вещи или путешествия?

Вот вроде и не трачу много денег дома, никаких лишних вещей. Но зато когда приезжаю в какую-то страну, то начинается рейд по магазинам. Мне нужно сразу все, особенно продукты или приправы, которых у нас нет. Как с этим бороться, совершенно не понимаю. В последнюю поездку в Европу, загрузили всю машину, были заставлены даже задние сидения. Смешно и грустно.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:56   #3
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что важнее вещи или путешествия?

На путешествия всегда тратили с мужем большую часть заработанных денег. По магазинам ходить не любим. Обычно смотрим природу или исторические места. Но, бывают исключения. Первый раз, попав в Сайгон, не удержалась и накупила кучу сувениров и подарков всем родным и сотрудникам. Цены там такие, что невозможно пройти мимо, а товары красивые, яркие. Получила удовольствие.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:39   #4
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что важнее вещи или путешествия?

Многие люди совершенно не понимают что такое путешествие, для них это далекое далекое и никогда почему-то не достижимое, у них один ответ на этот вопрос "Сейчас столько проблем и т.п." Может я скажу жестковато, но я считаю что это слабые люди, они мало что могут. Я вот допустим сочетаю покупки и путешествия. У меня четко расписан бюджет. Один на поездку, его нарушать нельзя, второй на покупки, который может корректироваться.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:58   #5
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что важнее вещи или путешествия?

Ненужную ерунду, мы, конечно, в путешествии не покупаем. Кроме магнитов, естественно. Но, есть вещи, которые за границей качественнее или дешевле, чем у нас. Например, вино (качественнее и дешевле), или одежда (точно дешевле). Такие вещи (если встретим то, что нам надо), конечно, стараемся купить. Это нормально. Главное, чтобы турпоездку не превратить в вояж по мега-моллам.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:51   #6
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что важнее вещи или путешествия?

Мы с мужем стараемся экономить. А на вырученные деньги 1-2 раза в год ездим отдыхать. По сути мы минималисты. Стараемся покупать вещи по интернету, так дешевле. И зачастую у нас полупустой холодильник, (но все же мы никогда не сидим голодными)). Но если, к нам приходят друзья, то все уже знают, что надо заранее предупреждать).
А вот на отдыхе мы полностью отдыхаем. И нам никогда не жаль потраченных денег на отдых. Ведь за эти несколько недель мы подпитываемся положительной энергией на весь год).
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:42   #7
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что важнее вещи или путешествия?

Я, наверное, сильно отличаюсь от большинства местных девушек, потому как лучше потрачу накопленное на отпуск, чем на шубу, к примеру, или на "золото" (это вообще отказываюсь понимать). Тем более, что отпуск у меня в принципе случается намного реже, чем у нормальных людей. Недоедать, конечно, не буду, но тратить деньги привыкла осмысленно, а не как "все побежали и я побежал... за новым айфоном". Еще нет привычки каждый год маниакально менять телефоны и ноутбуки на последнюю модель. Да лучше я отдохну хорошо, чем в очередной раз накормлю маркетологов! Многие меня не понимают и искренне удивляются.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гид или путеводитель? Посторонним В Страны, города, отели 6 02.12.2013 09:57
Что Вы предпочитаете: высокий или низкий туристический сезон? Виталий Страны, города, отели 6 01.12.2013 11:42
Что выбрать Крым или Турция? sanin Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 01.11.2013 23:12
Документы на собаку Alexandra08 Визы, паспорта, страховки 10 25.10.2013 17:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot