Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2013, 21:44   #1
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
Вопрос Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Имеется ввиду, когда приходится путешествовать группой в несколько человек друзей-знакомых.
С одной стороны, в этом есть большие плюсы. Например, можно снять коттедж, а стоимость поделить на всех. Можно воспользоваться услугами индивидуального гида, так же "разбросав" затраты. Можно, наконец, арендовать большой автомобиль (на всех). Выгодно.
А с другой стороны - все "привязаны" друг к другу. Не очень удобно, если путешествующие едут на нескольких авто: приходится периодически ждать "отстающих". Постоянное общение начинает надоедать и т.п.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:18   #2
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Групповые туры хорошо подходят для молодежи, для студентов например, или для молодых пар, а вот семьями так отдыхать сложнее, куча детей своих и не своих, у всех свои заморочки... Хотя бывает и с некоторыми семьями отдыхать проще..это от людей зависит как мне кажется и от планирования поездки, кто как добирается и надо ли кого-то ждать.
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:45   #3
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Совершенно согласен, что в путешествия группами чаще отправляются люди молодые. И, как мне кажется, не только потому, что это экономически выгоднее. У них "на первый план" в таком путешествии выходит общение! Во всех смыслах этого слова. Вероятно, с возрастом люди не так активно хотят общаться, потому и предпочитают наоборот - уединиться. Наверное потому в Европе так популярен "индивидуальный" отдых в Финляндии: лес, коттедж и никого вокруг.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:06   #4
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Такое путешествие больше подойдет не только просто для молодежи,а для единомышленников,людей с похожими интересами.Таким людям не надоест общение на следующий день,да и общие интересы как-то более сплочают коллектив.Например,любителям дайвинга или серфинга,или других видов водного спорта удобно и весело будет провести компанией время на море и так далее.А путешествие с семьей-это,конечно,от семьи зависит-но отдых будет уже не таким свободным.
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 04:13   #5
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

К групповым путешествия отношусь плохо, так как был печальный опыт. Ездили на Хайнань с мужем, моей подругой и ее сыном (12 лет), это был настоящий ужас. Я и представить не могла, что дружу с таким не самостоятельным человеком, она обижалась, когда мы завтракать ходили без нее, а уж про экскурсии молчу. Мы любим везде ездить сами, без гидов, она же обижалась на нас, по тому, что мы ее "бросаем" одну в отеле - с нами она ехать не хочет. Возможно, мне просто не повезло, но теперь мы ездим только вдвоем.
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:49   #6
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Почему же, только молодые. Если друзья имеют одинаковые интересы и не напрягают друг друга, поездка может быть и приятной и выгодной по деньгам. Так, например, отдыхая на Филиппинах, мы очень выгодно съездили на экскурсию по острову Бохол. А на Шри-Ланке взяли индивидуальную экскурсию с мини-веном, причем маршрут выбирали сами.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:03   #7
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Если рассматривать с точки зрения материальной выгоды, то рассмотреть такой отдых возможно, снять например дом, где-нить на островах или при удаленной экскурсии. Но я для себя решили - лучше переплачу, чем мой отдых будет испорчен. В повседневной жизни вы с друзьями встречаетесь в лучшем случае раз-два в неделю, в комфортной обстановке, а здесь придется жить вместе 24 часа в сутки.
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:03   #8
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Опыт отдыха есть в компаниях. Весело тогда, когда жилье отдельное - пообщались и разошлись. А вот если вместе на экскурсии ехать, то тут начинаются разногласия, поэтому до выезда из родного города лучше заранее обсудить маршрут и желания. Совпадают, тогда вперед к приключениям. Нет, значит свою семью в машину и едем куда хотим.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:52   #9
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Путешествовать группой - занятие увлекательное и забавное. Но при соблюдении одного важного условия - это именно путешествие. То есть, вы собираетесь, утверждаете маршрут и следуете ему все вместе. Без таког: "Ой, я останусь тут еще на пол дня" или "я устал, поеду обратно". У меня знакомые полтора года назад путешествовали на велосипедах по Черногории - все остались очень довольны.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:07   #10
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как вы относитесь к групповым путешествиям?

Крутой способ отдохнуть. Однозначно. Ездили так в Турции несколькими семьями без детей. Получилось 12 человек. Целыми днями валялись веселой компанией на пляже, а по вечерам по клубам отрывались. Когда у тебя есть дети маленького возраста, оставленные дома на бабушек, подобный отдых- как глоток свежего воздуха. Короче, мне понравилось.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
групповые путешествия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot