Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2014, 20:44   #1
НатальяГр
Частый гость
 
Аватар для НатальяГр
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
НатальяГр на пути к лучшему
По умолчанию Шенгенская виза

Подскажите пожалуйста. Хочу поехать в Европу самостоятельно без турагенства. Мне надо сделать шенгенскую визу. Стоимость этой визы разная в зависимости от страны куда летишь.
Подскажите пожалуйста в какую страну самая дешёвая шенгенская виза?
Могу ли я оформить визу в ту страну, в которой она самая дешёвая, прилететь туда, а потом из нее ездить по всей Европе? Или я только могу ездить по соседним странам которые граничат со страной в которую я открываю визу?
НатальяГр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:16   #2
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шенгенская виза

Между странами Шенгенской зоны границы существуют очень условно. Грубо говоря, на дороге стоит одна будочка с флагом - это еще Чехия, а через сто метров другая - и это Вы уже въехали в Германию. Проблем не будет никаких. Одно "но" - первой страной посещения должна быть та страна, что выдала Вам визу.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:25   #3
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шенгенская виза

Стоимость визы во всех странах шенгенского соглашения ОДИНАКОВАЯ - 35 евро. Другое дело, что у многих консульств есть так называемые визовые центры. Они помогают (формально) заявителю подать документы в консульство. Проверяют полноту пакета, правильность заполнения анкеты и т.п. Не путать с турфирмами, оказывающими визовые услуги! Визовые центры берут оплату за свои услуги. Дополнительно. Вот у них стоимость разнится.
Первой страной может быть любая страна. Например, если человек получил визу во Францию, а едет на авто через Польшу. Или на самолете через Германию.
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:16   #4
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шенгенская виза

Вам нужно или сначала наметить маршрут и отталкиваться от него в получении визы, или выбрать страну, где визу получить проще. К примеру, я планировала 4 дня в Германии и 4 в Нидерландах, но страна въезда и выезда Германия. Соответственно, я должна была идти в немецкое посольство. Начиталась, что у немцев больше отказов в визе и увеличила количество дней в Нидерландах.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:45   #5
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шенгенская виза

Я всегда оформляю визу в Чехию, мне проще всего ее получить. Никогда никаких лишних вопросов и дают именно на то время, которое прошу, а не на меньше. В этот раз первой страной въезда была Венгрия, так как я путешествовала на машине. За всю поездку я проехала несколько стран и никаких проблем. Мне нужно было только зарегистрироваться в полиции в Чехии, что я там остановилась. Но если оформлять обычную туристическую визу, то вообще проблем нет! Ездите по шенгенской зоне сколько хотите, только обязательно посетите страну, которая выдала визу. Так в будущем не будет проблем с их посольством.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 08:44   #6
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шенгенская виза

Мы с женой оформляли Шенген для въезда в Польшу. Просто именно эта страна показалась нам наиболее лояльной к славяням для получения визы. А уже потом побывали в Австрии и Германии. Посещали Освенцим, дабы отдать память погибшим там людям. Что касается тур-агентства, то мы обошлись без него. Самостоятельно обращались в консульство.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:15   #7
lazurit
Частый гость
 
Аватар для lazurit
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lazurit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шенгенская виза

Получайте визу той страны, куда действительно собираетесь ехать. Стоимость действительно одинаковая. Если у Вас будет правильно оформленный пакет документов, то проблем с получением не возникнет. А вот если оформите более удобную визу, а сами отправитесь в другую страну, то проблемы могут быть. Например, второй раз визу этой страны можно не получить, т.к. не сможете доказать свое прибывание в прошлый раз. по этой причине нельзя выбрасывать билеты на самолет и инвойсы из отелей. лучше все хранить, для визы пригодится.
lazurit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:11   #8
Adriedor
Частый гость
 
Аватар для Adriedor
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Adriedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шенгенская виза

Шенгенские визы тоже бывают разные, на сколько я знаю. Есть виза только в ту страну куда вы едете, а есть мульти виза. А еще, вы не сможете оформить шенгенскую визу без регистрации отеля и подтверждения места своего прибывания за рубежом(это обязанности турфирмы) если конечно вы справитесь с этим сами, то Браво за Вас! Я думаю, что самая дешевая Болгария.
__________________
Самое приятное в походах – это привалы.
Adriedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
виза, европа, шенгенская виза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужна Виза? agyzarova Визы, паспорта, страховки 7 12.06.2023 23:45
Шенгенская виза NiceBear Визы, паспорта, страховки 9 02.08.2017 06:54
Шенгенская виза LeraKy Визы, паспорта, страховки 20 13.02.2016 14:34
Виза для ребенка, летящего без родителей. Veronika Визы, паспорта, страховки 5 05.02.2014 13:44
Единая виза Восточноафриканских стран alenka Новости туризма 6 17.01.2014 19:29


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot