Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2013, 18:55   #1
сила
Прохожий
 
Аватар для сила
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 2 сообщении(ях)
сила на пути к лучшему
Хорошо Парапланеризм

Параплан - это такой спортивный парашют, на котором можно летать, стартуя с земли, благодаря восходящим воздушным потокам. Очень увлекательное занятие - почувствовать себя птицей, парящей высоко над землей. Правда я летала всего несколько раз (под Киевом на горках), но ощущение это никогда не забуду! А вот мои знакомые вовсю порхают по Крыму и Карпатам! Однажды видела, как с Ай-Петри стартовали спортсмены, ух!.. дух захватывает! Прыжок с отвесной скалы - далеко не каждому под силу. Кто пробовал?
сила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:08   #2
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Не пробовал,да у нас это особенно и не развито,так как город наш находится в котловине и вокруг на возвышении непроходимые леса,так что особенно не разлетаешься-очень опасно,но видел,что некоторые ребята рисковали и летали над лесом на парапланах.От этого зрелища дух захватывает,даже самому захотелось.)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:53   #3
Елена Шпак
Прохожий
 
Аватар для Елена Шпак
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Елена Шпак на пути к лучшему
Подмигивание Re: Парапланеризм

Ой, здорово! Попробуйте! Только обязательно с подготовкой и с инструктором. А то у меня знакомый пол-года в больнице пролежал с ушибом позвоночника. Но он опытный, просто хотел, как говорится, рисонуться перед публикой и пошел на вираж неудачно, в итоге крыло сложилось, а он шмяк об землю. Ну это издержки любого спорта, просто надо быть бдительным, даже если ты ас!
Елена Шпак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 05:35   #4
porutchik2811
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
porutchik2811 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Между Феодосией и Коктебелем есть гора Климентьева. Сейчас как то называют по другому, к своему стыду не знаю как. Да и Коктебель так и тянет назвать по старому - Планерским. Вот там летают на всём, что летает. Дельтапланы, планеры, парапланы, парашюты. Мотопарапланы и дельтапланы. Только к сожалению, в последнее время, бьются с завидной регулярностью. Но параплан вещь конечно захватывающая. Если уверенны в технике и инструкторе, обязательно стоит попробовать. Несколько раз летал, впечатлений море. Особенно когда с высоты видишь Чёрное море и горы Кара Дага.

Последний раз редактировалось mikesmith; 21.11.2013 в 12:19.
porutchik2811 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:00   #5
Ancher1
Частый гость
 
Аватар для Ancher1
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ancher1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Сообщение от сила Посмотреть сообщение
Параплан - это такой спортивный парашют, на котором можно летать, стартуя с земли, благодаря восходящим воздушным потокам. Очень увлекательное занятие - почувствовать себя птицей, парящей высоко над землей. Правда я летала всего несколько раз (под Киевом на горках), но ощущение это никогда не забуду! А вот мои знакомые вовсю порхают по Крыму и Карпатам! Однажды видела, как с Ай-Петри стартовали спортсмены, ух!.. дух захватывает! Прыжок с отвесной скалы - далеко не каждому под силу. Кто пробовал?
Я прыгал только с парашютом, тоже очень круто, драйвово и даже немного страшновато. Ну как немного...кишечник чуть не прочистил самопроизвольно, благо я мужик и взял себя в руки, даже не расплакался. К сожалению, у нас в Беларуси не возможности летать на параплане, так как гор нету. Быть может вы подскажете, где ближе всего от Беларуси (Россия, Украина), можно полетать и сколько такое удовольствие будет стоить? Как долго будет проходить подготовительный курс?
Ancher1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:10   #6
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Только на Средиземном море и то на парашюте, который буксирует катер. Даже на таком относительно безопасном аттракционе у "парашютиста" поначалу дух захватывает. Я представляю эмоции, которые возникают у "наземных" (или правильнее сказать - "горных") парапланеристов! Что тут скажешь? Как говорится: небо любит смелых!
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:19   #7
Еленушка
Временная регистрация
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Еленушка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Прочла все посты, впечатления действительно аховые. Экстремальный спорт это безусловно круто, только не увидела ни одного действительного совета от тех кто испытал эти радости жизни. Инструкторы конечно это важно, но важен совет для новичка. Например, я женщине средних лет в принципе здорова. можно ли податься в парашютисты или парапланеристы? Или уже в таком возрасте начинать не стоит и найти что-то более приемлемое и приземленное?
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 00:42   #8
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Я частенько посещаю Республику Мари Эл. Так вот в поселке Щиндырьялы у берега Волги есть огромная гора. Я правда названия не запомнила. Туда на первые полеты собираются целые отряды парапланеристов. Выглядит со стороны такой полет безумно опасным, но я ни разу не слышала, что бы там кто-то нанес себе увечья. Значит не так уж и опасно? Сама вряд ли решусь. Но друзья уговаривают.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 02:58   #9
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Это ощущение удивительно, впечатления от полёта словами не передать, чувствуешь себя птицей. Я летала с инструктором и было это в Коктебеле, над горой Хамелеон. Без инструктора тоже можно научиться летать, только нужно пройти особые курсы, мне предлагали, курсы есть на горе Клементьева (Узун-Сырт), правда, учиться нужно не один год, так как этот вид спорта ,весьма, опасен.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:14   #10
ivanov
Частый гость
 
Аватар для ivanov
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Украина Макеевка
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парапланеризм

Принял 50грамм коньяка, заплатил 200гривен и подошёл к группе молодых людей с катером и парашютом-парапланом. Инструктаж был очень короткий, состоял из потока нецензурных слов, смысл сводился к следующему. Инструктор будет на водных лыжах разгоняться за катером, мол держи его за руки, как можно крепче если дорога своя жизнь. И в момент, когда скорость позволит оторваться от водного зеркала он тебя отпустит и продолжит движение, а ты мол взлетишь. Собственно так и получилось, фотоаппарат уронил в воду, страшно плевался впоследствии.
Единственное ограничение, вес должен быть меньше 80кг, я попал в этот интервал. Обошлось без травм, но на трезвую голову я бы не рискнул, шею можно сломать легко, при падении.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
параплан, прыжок с горы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot