Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 21:12   #1
Семерок Ольга
Прохожий
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Семерок Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Беременность и перелет

Девченки,кто летал на самолете во время беременности поделитесь опытом,говорят что это не безопасно,нам с мужем подвернулась горящяя путевка в Италию,вылет через неделю,я на 4-м месяце беременности,очень хочется слетать.Или все-таки отказаться,кто был в таком положении посоветуйте????
Семерок Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:50   #2
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременность и перелет

Я летала на сроке 34-35 недель аж на 7 самолетах за 2 месяца, правда не отдыхать - была необходимость. Учитывая, что это была 4 беременность меня все пугали, а на самом деле ничем не отличался мой перелет от обычного, мне даже понравилось.

Просто справку авиакомпания может потребовать, что вы здоровы и у вас за день до вылета нет угрозы выкидыша. У меня справка была, но нигде и никто у меня ее не спросил. Но я знаю европейцы более требовательны, так что справку вам в любом случае придется брать, если решите лететь.

В итоге дочке уже 5 лет и родилась она вовремя, а не раньше срока как мне все говорили
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:45   #3
Snezhanna
Частый гость
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Snezhanna на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременность и перелет

Моя сестра летала, правда на 3-м месяце. И полет перенесла нормально и отдых удался на славу. Только что на солнышке много не находилась. А так ей все понравилось. Выносила и родила нормально.
Snezhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:19   #4
Lusya
Частый гость
 
Аватар для Lusya
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Lusya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременность и перелет

Я бы не рискнула, мне дороже все же ребенок. У меня знакомая летала на втором месяце, перелет вроде нормально перенесла, может от жары или смене климата, у нее выкидыш случился.
Lusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:50   #5
Натали
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Натали на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременность и перелет

Вот и моя сестра летала на 7-ом месяце только. Прилетела на мою свадьбу. Рискнула, хотя, сильно и не заморачивалась по этому поводу. Нужно проконсультироваться с врачём, у которого наблюдаетесь. Если даст добро - вперёд!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:35   #6
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременность и перелет

4 месяц это второй триместр, как правило он считается самым безопасным во всей беременности. Но учтите, если и лететь, то желательно чтобы полет не превышал более 3-х часов. Во время беременности итак весьма большая нагрузка на сосуды, а тут еще такие перегрузки.
В любом случае поговорите с вашим врачом, сдайте предварительно анализы, все ли в порядке и конечно нужна будет справка от врача, что вам можно лететь, если живот уже заметен. Потому что если сотрудник авиакомпании заметит ваше положение, то потребует это разрешение от медицинского учреждения, в противном случае может не допустить на борт самолета.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 08:24   #7
Olka708
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Olka708 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременность и перелет

Если беременность у Вас протекает спокойно, то никаких проблем не будет, тем более срок еще не очень большой. Хотелось бы напомнить, что беременность это не болезнь, а радость, а раз Вы летите отдыхать, то получите только положительные эмоции, что очень хорошо для плода. Только не забывайте разговаривать с малышом во время полета, успокаивать что скоро вы всей семьей будете отдыхать. Если Вы очень сильно переживаете, то обратитесь к Вашему наблюдающему врачу, он Вам все точно скажет. Удачного отдыха
Olka708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:30   #8
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Беременность и перелет

Я хочу сделать акцент вот еще на какой факт. Многие авиокомпании стараются отказать беременному пассажиру в перелете без объяснения причин. Получается, что даже если Вы уже купили билет на самолет, Ваш перелет может не состоятся. Поэтому, Вам придется уточнять при покупке авиобилета, не высадят ли Вас потом. А то будет очень не приятно.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
беременность, перелет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot